This version of the page http://www.cityalta.com/news/officially.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-18. The original page over time could change.
Новости Ялты
 
Казино | Рестораны, Кафе, Бары | Ночные клубы | Отели, Гостиницы, Комплексы | Магазины, Салоны, Бутики | Активный отдых | Vip-отдых | Сауны, бассейны | Спорт клубы | Туристические фирмы | Недвижимость | Кинотеатры

 
Главная
Реклама на сайте
Наши партнеры
Гостевая книга
Форум
Чат
Контакты
Полезные ссылки
Городская справка
Галерея
Знакомства

 Поиск по сайту:
 


Расскажи другу о портале!


Обсудить новости на форуме


 

 Издается с 10 августа 1998 года

 

Тираж 34000 экз.

 

О нас

Официально

Южная гостиная

Прайс лист  
 

Город

Ялтинская панорама

Милицейская хроника Из первых уст  

Официально

ПЛАН ОСНОВНЫХ КУЛЬТУРНО-ЗРЕЛИЩНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 2007 ГОД В ЯЛТЕ
Март - Ассамблея хорового православного пения "Дни тождества красоты, истины и Бога".   
9-15 апреля - Международные Чеховские научные чтения.   
Май - Международная научная конференция, посвященная 62-й годовщине Победы в ВОВ "Великая Отечественная война в исследованиях и экспозициях: проблемы реализации международного подхода".   
1-3 мая - V Фестиваль творчества народов Крыма "Ялта - берег дружбы".   
5-10 мая - VI Международный фестиваль музыки и танца.   
12-14 мая - Молодежный фестиваль джазовой музыки "Джалитон".   
23-28 мая - IV Международный фестиваль национальных культур народов Крыма "Золотая колыбель".   
25-28 мая - XVI Международный фестиваль кобзарского искусства "Звени, бандура!" им. Н. Лысенко.   
3-12 июня - V Международный фестиваль детского и юношеского искусства "Ялтинское лето".   
4-6 июня - Международный Пушкинский праздник поэзии и музыки в Крыму.   
4-10 июня - Международный кинофестиваль карате под открытым небом.   
Международный чемпионат карате под открытым небом.   
13-18 июня - IX Международный фестиваль искусств "У Черного моря".   
22 июля – 26 сентября - IV Международный фестиваль органной музыки "Ливадия - ФЕСТ"   
5-10 августа - IV Международный фестиваль юмора и эстрадного искусства "Ялта 2007".   
7-13 августа - ХХ Фестивальный мемориал "Дни Ханжонкова в Ялте".   
10-12 августа - Праздник, посвященный Дню города Ялта.   
24-29 августа - V Международный фестиваль оперы и балета "Ялтинские сезоны".   
1- 6 сентября - VIII Международный форум классической музыки "Звезды планеты".   
4-9 сентября - VII Международный фестиваль продюсерского кино России и Украины "Кино-Ялта 2007".   
7-13 сентября - VIII Международный телекинофорум "Вместе".   
5-7 октября - II Международный охотничий фестиваль.   
13-15 октября - XIII Всеукраинский культурно-художественный праздник "Лесина Осень".   
1- 6 ноября - VII Международный фестиваль хоровой музыки им. Ф.И. Шаляпина.   
Декабрь - Международная научная конференция "Дворцово-парковые ансамбли Украины России Х1Х-ХХ в.в.", посвященная 143-й годовщине со дня рождения архитектора Н.П. Краснова.   
26 декабря – 5 января - Праздничная программа "От Рождества католического до Рождества Христова".   
В течение года - Концерты симфонического оркестра Крымской госфилармонии (по отдельному плану).   
Примечание. В плане мероприятий возможны изменения и уточнения.

Подать декларацию о доходах можно до 31 марта

С 1 января 2007 года началась кампания по декларированию гражданами своего имущественного состояния и доходов, полученных ими на протяжении 2006 года. О правилах декларирования доходов и праве на налоговый кредит на очередной пресс-конференции рассказала начальник управления налогообложения физических лиц ГНИ г. Ялта Елена Драгомирецкая.
- Процесс декларирования доходов граждан является одним из важнейших направлений в деятельности налоговой политики. По итогам кампании декларирования доходов, полученных в 2005 году, в ГНИ в г. Ялта было подано 561 декларация о доходах, в том числе 332 для получения налогового кредита. По всем декларациям проведены расчеты, согласно которым гражданам возвращено 75 тысяч гривен. Среди тех, кто выполнил свою конституционную обязанность - 174 ялтинца приняли имущество в наследство или дарение, 36 – сдавали жилье внаем без оформления фиксированного патента, 5 – получили доход от продажи ценных бумаг и корпоративных прав, 3 – работали за границей, 9 - задекларировали доход, полученный в результате адвокатской или нотариальной практики. В целом эти налогоплательщики уплатили в бюджет 1 миллион 825 тысяч налога с доходов физических лиц.
Декларирование доходов, полученных физическими лицами в 2006 году, уже третий год связано с исполнением плательщиками налогов требований Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц», согласно нормам которого плательщики в соответствующих случаях обязаны подать декларацию о доходах, полученных в течение 2006 года и имеют право на подачу декларации с целью получения налогового кредита.
Обязанность представления декларации у плательщика налога с доходов физических лиц возникает в следующих случаях: при получении доходов не через налоговых агентов (например, домработницы, садовники няни, гувернантки, строители, услуги которых оплачивают не организации, а физические лица – их наниматели); получении отдельных видов налогооблагаемых доходов, с которых при их начислении или выплате налог не удерживался (при получении наследства, подарков и др.); от осуществления операций с инвестиционными активами (продажа ценных бумаг, корпоративных прав и др.); от предоставления имущества в аренду физическим лицам; получении благотворительной помощи от благотворителя – физического лица в размере который превышает 680 гривен за год; получении доходов из источника за пределами Украины; в виде выигрышей в игорных учреждениях.
Кроме того подать декларацию могут и граждане, претендующие на налоговый кредит (т.е. суммы, на которые разрешается уменьшить налогооблагаемый доход граждан в виде заработной платы по итогам года). Налоговый кредит предоставляется только в пределах размера заработной платы, полученной в течение отчетного 2006 года. Право на налоговый кредит на последующие годы не переносится. Плательщикам налогов, желающим воспользоваться правом на налоговый кредит, кроме декларации, необходимо заполнить два дополнительных документа: приложение №1 «Перечень затрат, которые включаются в состав налогового кредита» и приложение № 2 « Расчет сумм налога с доходов физических лиц, которые подлежат возврату или оплате в бюджет, в том числе в связи с начислением налогового кредита». Оригиналы документов, подтверждающих затраты, включаемые в налоговый кредит (фискальные, товарные чеки, кассовые ордера, накладные, другие расчетные документы или договоры, которые идентифицируют продавца и определяют сумму таких затрат) налогоплательщик должен хранить у себя в течение трех лет. В случае возникновения вопросов у налоговой службы он обязан их предъявить. Согласно Закону обязанность по проведению расчетов возложена на налогоплательщиков.
ГНИ в г. Ялта ведётся действенная работа по проведению кампании по декларированию доходов граждан, полученных в 2006 году. Бланки деклараций и консультации по их заполнению можно получить бесплатно в ГНИ г. Ялта по адресу: ул. Васильева, 16, в отделе связей с общественностью, СМИ и массово-разъяснительной работы (кааб.111, тел.32-76-43), отделе налогообложения физических лиц (1 этаж, тел. 32-81-43), у участковых инспекторов в поссоветах и в пунктах по обслуживанию налогоплательщиков, расположенных на территории овощного и вещевого рынков. Кроме того, введен специальный режим работы налоговой инспекции, который позволит потратить минимум времени на декларирование полученных доходов. Надеемся, что граждане также своевременно исполнят свою конституционную обязанность и не позднее 31 марта задекларируют доходы, полученные в 2006 году.

Новые расчетные счета местного бюджета.
В связи со вступлением в силу с 12 февраля 2007 года новых реквизитов и расчетных счетов местного бюджета г. Ялты исполнительный комитет Ялтинского городского совета доводит к сведению субъектам хозяйствования и гражданам, имеющим договора аренды земельных участков, расположенных на территории Ялтинского городского совета, следующие реквизиты и номера расчетных счетов для уплаты арендной платы за землю, а также прочих неналоговых платежей: Получатель: Местный бюджет г. Ялта
Код ЕГРПОУ (ОКПО): 34740850
Банк получателя: ГУ ГКУ в АРК г. Симферополь
МФО: 824026
Код платежа: 13050100 (земельный налог с юридических лиц)
Расчетный счет: 33218811700039
Код платежа: 13050200 (арендная плата с юридических лиц)
Расчетный счет: 33217812700039
Код платежа: 13050300 (земельный налог с физических лиц)
Расчетный счет: 33216813700039
Код платежа: 13050500 (арендная плата с физических лиц)
Расчетный счет: 33214815700039
Код платежа: 24060300 (прочие неналоговые платежи)
Расчетный счет: 31413544700039


Горячая линия в Пенсионном фонде
Управление Пенсионного фонда Украины в г. Ялта сообщает, что 16 февраля будет проходить горячая телефонная линия по тел. 23-07-42. На вопросы отвечает первый заместитель начальника управления Абросимова Луиза Юрьевна.

Вниманию плательщиков налогов!
ГНИ в г. Ялта сообщает, что с 12 февраля 2007 года открыты новые расчётные счета для уплаты налогов, сборов и обязательных платежей, реквизиты которых будут размещены на стендах ГНИ в г.Ялта.

Горячая линия “Позвони, спроси, узнай”
ГНИ в г. Ялта 12,19,26 февраля с 15 до 16 часов проводит сеансы телефонной связи «горячая линия» на тему «Декларирование доходов граждан – конституционная обязанность граждан. Право на налоговый кредит». На вопросы будет отвечать начальник управления налогообложения физических лиц Драгомирецкая Елена Анатольевна. Звонить по телефону 32-15-56.

Митинг памяти
15 февраля в 11.00 напротив собора А. Невского у памятного знака воинам, погибшим в Афганистане, состоится митинг, посвященный 18-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Приглашаются участники боевых действий в Афганистане и других локальных войн, их семей и семей погибших.
Общество ветеранов Афганской войны «Афганистан»

 
Кaзино | Ресторaны, Кaфе, Бaры | Нoчные клубы | Отели, Гoстиницы, Комплексы | Магaзины, Сaлоны, Бутики | Активный oтдых | Vip-oтдых | Сауны, бассейны | Спoрт клубы | Туристические фирмы | Недвижимoсть | Кинoтеaтры

сообщить об ошибке

Copyright © Сити Ялта