№ 7 (95)
Поиск по сайту

Письмо в редакцию

Свежий номер Архив Рейтинг Авторы Об издании Подписка Контакты Гостевая книга
Гостевая книга
Написать сообщение

Автор Сообщение
Oscar Vilgerman
22.12.2005 06:45
One of the dinimic and original "free spirit " newspaper.Ukraine can be proud to have such media member.
Best regards,Oscar
Виктория Гречковская
19.12.2005 15:49
СПЕКТАКЛЬ «ПУСТЬ ГОВОРЯТ», ИЛИ
БРАВО, КАШПИРОВСКИЙ!
Несмотря на чудовищную ловушку, Кашпировский проявил недюженную силу воли и характер. Несмотря на унижения, откровенную клевету, он оставался выдержанным, мудрым и терпеливым. В обстановке безудержной травли он оставался достойным Человеком. Это вызывает восхищение не только у людей, верящих ему и его феномену, но и у нейтральных зрителей. Я утверждаю это, пообщавшись со многими людьми, смотревшими передачу. Хотя Анатолию Михайловичу, как любому другому человеку в подобной ситуации, эта железная выдержка, конечно, стоила больших физических и психических сил. Ведь он прекрасно осознавал, находясь в студии, что все высказывания (а точнее организованный психоз, выполненный Князькиным и ему подобными «оппонентами») – это продолжение объявленной 16 лет назад войны Кашпировскому его жалкими, слабыми завистниками.
Не могу промолчать, остаться безмолвной после увиденного. Что же это вы, авторы очередного гнуснейшего заговора против Кашпировского, нафантазировали себе! Как смешны ваши расчеты! Думали, закроете рот Кашпировскому и нам, зрителям, - обычным людям, верящим в Кашпировского и его систему воздействия?! Нас – слишком много, и мы не глупы. И в отличие от вас, ведомых, имеем собственную твердую позицию. Наша преданность Кашпировскому и его феномену – чиста и неподкупна.
Я возмущена беспредельно и этими заметками открыто выражаю свои мысли и негодование после эфира. Стыдно и мерзко! Мерзко и стыдно осознавать, что Общественное Российское телевидение позволило себе такую чудовищную низость.
Вся передача от начала и до конца, каждая секунда прямого эфира была заранее спланированным и сыгранным по ролям спектаклем заранее подготовленными участниками передачи.
Phentermine
17.12.2005 04:24
No doubt, it's one of the most interesting sites I've been at. Thanks! :)
--------------------------
video poker
15.12.2005 13:07
Nothing to say, interisting point of view.
Roker
14.12.2005 21:13
Когда уже вы пригласите на передачу Ирину Билык ????????
инкогнито
14.12.2005 20:09
Всем привет! Обожаю Бульвар! Не нравится не читайте! А изюминка есть! Человеки будьте людьми, зачем кому-то мешать не только жить ,,, но и сосуществовать,,, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
phentermine
14.12.2005 12:21
Nice! Bravo!
аНДРЕЙ
12.12.2005 16:17
А.Алфёров
МАССОВАЯ попса и интеллигентская «зависть»
Наконец-то и до глубинки (50 параллель –Харьков -Париж) долетел сигнал телевизора – показали так называемый прощальный концерт Михаила Поплавского!
И тут как-то сразу захотелось убрать путаницу в понятиях , все время звучащую в «интеллигентской» прессе (в частности реплику-статью О.Вергелиса о «ужасно-великом»ПМ).
Первое – заметим сразу - не будем касаться эстетических взглядов , вкусов и предпочтений как автора концерта , так и публики , посещающей концерты «поющего ректора».
Просто не будем этого делать из-за того, что понятие «публика - дура» не прошло испытаний временем , ни у нас , ни где-либо в мире.
Давайте определимся в понятиях – есть массовое искусство, которое воспринимают массы. И элитарное. Данность такова , и вам это почти любой студент-культуролог скажет. Массовое – это когда посмотреть хотят массы не в одну тысячу человек , а в сотни тысяч и миллионы глаз. Элитарное – наоборот , предпочитают сотни. Вот такая не эстетика, а арифметика. Господин Боборыкин (был такой писатель в 19 веке,когда не было ТВ, радио и и-нета) был популярнее Пушкина. Но время расставило всех по полкам.
Успешен ли Поплавский как человек на своем месте? Как солдат (и сразу генерал) своего вуза , как проект ,предложенный г-ном Почепцовым и называющийся проект PR-технологий по продвижению марки тогда еще института культуры. – Успешен – несомненно.
Его знают и потешаются.Любят люди старшего поколения его из-за трансляции песен своей молодости. Благодарны студенты его еще недавно (10 лет назад– все называли его “кулек”) почти провинциального столичного вуза , а теперь выступающие на главной сцене страны, в лучших сценических костюмах, транслируемого на первом национальном!Да это ,очевидно, для некоторых это будет пик их карьеры – больше как в концертах Поплавского они может никогда своей жизни и не выйдут на сцену дворца “Украина”! Сколько звезд (в терминах массовой культуры) хочет появиться рядом и возле “Миши”, хоть и без выступления – а просто поздравить, потрепать по плечу,припасть к стам и сказать – мы тоже этого хотим, мы тоже ТАК хотим? Имена перечислять не будем – долго.
Вот по этому то поводу – “мы тоже ТАК хотим!” – и разгораются основные так называемые эстетические споры.А ведь и ПМ еще на заре своей поп-карьеры сказал – не певец я, а просто проект по продвижению.Торговой марки в сфере образования.
Тут про другое думать надо – а как удалось сделать проект успешным? Что зацепило и оставило зрителей просмотреть клип ПМ про мать, про “квітучу мою Україну”, посмеяться про потуги мачо-колобка станцевать канкан?!
Особенно если сравнить с неуспехом в сфере массового украинского кино, анимации, передач для детей и юношества. НЕ хочет зритель покупать билеты на то , что он не хочет.Переключает этот неуправляемый свободный зритель каналы на те , что хочет сам. Установки Идеологическго отдела ЦК партии (в скобках напишите какую предпочитаете) уже не может “направлять и вести” про прежним правилам. Массовая культура работает по другим .
Настоящим испытанием для ПМ будет его молчание в эфире. Посмотрим на конкурентов, посмотрим кто может сделать лучше – и на что пойдут в залы сотни тысяч пылающих сердец и посмотрят миллионы алчущих глаз по ТВ!
Предлагаю дисскуссию со сквозной темой : “массовое – плохое и очень хорошее”,где всем причастным думаю будет дано место высказаться.
Алфёров Андрей Николаевич,
выпускник КГИТИ им.Карпенко-Карого (1987),
директор рекламной фирмы,
директор филиала кинотеатральной сети “Кинопалац” в Харькове (2000-2001),
внештатный преподаватель телеоператорского мастерства ХГАК,
обозреватель журнала “ANIMA RERUM” (Душа вещей)
Maxim
04.12.2005 11:26
Здравствуйте, дорогие коллеги, труженики пера! Скажу честно — отношусь к вашей газете прохладно. "Бульвар" точно соответствует своему названию: на стол подаётся светская "клубничка" для любителей покопаться в чужом грязном белье, чего я мягко говоря не перевариваю, но интервью с Сергеем Поярковым в последнем номере "Бульвара" потрясло меня до глубины души: искрометный юмор Пояркова, чёткие вопросы Гордона, масштаб описываемых событий, аналитический характер статьи — в общем, молодцы, ребята! Побольше таких статей и "Бульвар " выйдет на качественно новый уровень, которым вы будете гордиться. Привет Пояркову — он талантище!
СЕРГЕЙ
03.12.2005 16:46
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ДМИТРИЙ, ПРИГЛАСИТЕ К СЕБЕ В ГОСТИ,ТАРАСА ДЕНИСЕНКА. С УВАЖЕНИЕМ, СЕРГЕЙ

Предыдущая | Следующая


Написать сообщение:
Ваше имя:  
Ваш e-mail:  
Ваше сообщение:  



© 2004-2005, "Бульвар" / © 2005-2007, "Бульвар Гордона"
Перепечатка без согласования с редакцией не допускается. Ссылка на "Бульвар Гордона" обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.
Создание и сопровождение сайта - УРА Интернет