Главная страница
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Фоторепортажи
 Карты-схемы
 Фотогалерея
 Официальная информация
 Документы
 Приключения. Опасности
 События. Праздники
 Путеводитель "Крым"
 Фотоальбом "Сказочный Крым"
 Мы и наши проекты
 Конкурсы
 Рейтинг санаториев Крыма
 Каталог сайтов
 Рейтинг сайтов
 Электронные открытки Крыма
 Снимается в Крыму
 Web-камеры
 Размещение рекламы
 "Чёрный список"

Новости курортов Крыма

08 марта 2002 года
Раздел подготовлен по материалам газет "Крымская правда", "Крымское время", интернет-изданий "For-Ua", "Info-News", "Trans-M-Radio", "MigNews" и других, пресс-центра кабинета министров Крыма, Крымского Агентства Новостей, собственной информации Информационного Агентства КРЭЛКОМ.

Грач хочет предоставить русскому языку особый статус в Крыму

Председатель Верховной Рады Крыма Леонид Грач призывал узаконить права русского языка в Крыму и сказал, что это "поможет и Украине".
Об этом он заявил во время телемоста между Москвой, Киевом и Крымом.


Таврический национальный университет стал членом Евразийской ассоциации университетов

Таврический национальный университет - шестым среди украинских вузов и первым в Крыму - стал членом Евразийской ассоциации университетов (ЕАУ). Чтобы вступить в ассоциацию, Таврическому университету пришлось выполнить ряд серьезных требований. Так, к примеру, в университете - члене ЕАУ должны обучаться не менее шести тысяч студентов по не менее чем пятнадцати специальностям, а в библиотеке вуза должно быть не менее одного миллиона книг.
ЕАУ существует десять лет и насчитывает в своих рядах шестьдесят университетов России, бывших союзных республик и Турции. Кроме того, сегодня изъявили желание вступить в ассоциацию и некоторые европейские университеты.


В Крыму продолжается эпопея с паромной переправой через Керченский пролив

На этой неделе многотонный железнодорожный паром ледокольного типа для Керченской переправы отправится с Дальнего Востока в Керчь. Об этом председатель Верховной Рады АРК Леонид ГРАЧ сообщил после телефонного разговора с мэром Москвы Юрием ЛУЖКОВЫМ, передает Крымское агентство новостей. По словам спикера, паром, который сможет одновременно доставлять 36 железнодорожных вагонов, приобретен за счет Правительства Москвы. Кроме этого, Юрий ЛУЖКОВ "решил уже с руководством МПС России о восстановлении железнодорожного пути, который разрешен от станции Кавказ в сторону Темрюка", сообщил Л. ГРАЧ. "Это еще раз доказательство того, что все, что намечено, шаг за шагом реализуется, и это наш путь", - заявил спикер, выступая на площади им. ЛЕНИНА в Симферополе.


В Ялте проводится конкурс профессиональных моделей "Супер-модель v Черное море", в которых принимают участие - красавицы конкурса "Большая Ялта - Севастополь - Симферополь". Проходит отборочный тур и выбор "Мисс зрительских симпатий". Организовано мероприятие при поддержке модельного агентства "Престиж" (Москва) и при поддержке Ялтинского горисполкома. В финале, который планируется провести 9 марта, ожидается большая шоу-программа, с участием звезд эстрады.


Вторые муниципальные слушания прошли в Ялте

Ялтинские предприниматели и городские власти провели 2-е муниципальные слушания, на которых поднимался ряд важных вопросов. Заведующий отделом предпринимательства исполкома Владимир Заякин отметил, что предприниматели желают оказывать более качественные услуги отдыхающим, для чего объединяются в общественные организации и проводят тренинги и обучающие семинары. Тем не менее Ялта остается самым дорогим курортом полуострова - на набережной, например, наценка иногда зашкаливает за 500 процентов, а вот качество услуг оставляет желать лучшего.
Но по итогам соцопросов, именно от Ялты остались у отдохнувших в прошлом году самые положительные впечатления, которые не испортили ни цены, ни порой далекий от идеала сервис.


Симферополя Валерий ЕРМАК объявил двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города, который будет проводиться до 20 апреля. В ходе месячника симферопольцы примут участие 6 апреля в общекрымской акции "Дерево жизни", а 20 апреля Симферополь примет участие в общекрымском субботнике.


Крымские рыцари ради прекрасных дам выкосят все местные мимозы

Мужественная половина крымчан готовится в Международный женский день одарить своих любимых женщин, прежде всего, первозданными цветами. Однако, так излюбленные дамами цикламены, подснежники, ландыши в связи с ранней весной отцвели к Дню Защитника Отечества и были скошены браконьерами под корень. Поэтому большинство мужчин предпочтут подарить своим дамам мимозы, которые в небывалом изобилии продаются на улицах Симферополя.
Об этом свидетельствуют результаты блиц-опроса, проведенного в Крыму РИА "Новости".


Кабинет Министров Украины Постановлением от 1 марта 2002 года #232 внес изменения в список предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства. В список внесены в частности: Керченское государственное гидрографическое предприятие, Государственное авиапредприятие "Крым", Севастопольское государственное гидрографическое предприятие


Скоро курортный сезон

Курортный сезон 2001 года был удачным. Специалисты обещают, что и лето этого года станет прибыльным для турбизнеса приморских городов. И для Севастополя - самая важная задача - не упустить "своего клиента". Весна - пора субботников. В гагаринском районе вообще начнется двухмесячник чистоты. А субботники уже начались - предприятие "Рембыттехника" вышло убрать улицы и дворы, в первые же выходные дни севастопольские спортсмены - как говорится - активисты спорта - вышли на субботник по уборке территории скверов и дворов, детских спортплощадок. Хорошо поработали ребята из 45-й школы и атлетического клуба "Титан". Севастополь должен стать самым чистым городом.


И в зимнюю пору - с загрузкой

В том, что сакский военный клинический санаторий и в зимнюю пору работает с солидной загрузкой, немалая заслуга, по словам его начальника Виталия Устюжанина, Фонда "Москва-Крым".
- Сейчас у нас отдыхают и лечатся 400 человек. Большинство из них инвалиды и участники войны из российской столицы. А с 10 марта открываем, пользуясь поддержкой фонда, спинальное отделение. Поделился Виталий Петрович с нами и еще одной новостью: на днях заключен договор о деловом сотрудничестве с крупной туристической фирмой Польши, гарантирующей стабильный на протяжении всего года приток курортников в сакскую здравницу.


Hosted by  ISP CRELCOM
Copyright © 1998-2007, Все права защищены
И
нформационное Агентство Крымские Электронные Коммуникации
При любом копировании и использовании материалов,
ссылка на Туристический сервер Крыма обязательна
Администратор сервера: tour@crimea.com, ICQ #149640613
Заказ путевок и трансфера: roman@crimea.com
Бронирование ж/д, авиа билетов: vvv@crimea.com, ICQ #241301468
Бронирование частных квартир и коттеджей: travel@crimea.com
Телефоны: (+38 0652) 530-130, (+38 050) 398-04-26
Тел./факс: (+38 0652) 53-12-22