This version of the page http://www.liga.net/news/206758.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-15. The original page over time could change.
ЛIГАБiзнесIнформ: Украина подтвердила Финляндии неизменность внешнеполитического курса


Интересные новости
Загрузка ...













НОВОСТИ БИЗНЕС-ДНЯ 15 февраля

Все новости | Актуальные темы | Политика | Экономика и финансы | Мир | Общество | Новости компаний |


30.08.2006, 18:36

Украина подтвердила Финляндии неизменность внешнеполитического курса

Сегодня Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в рамках рабочего визита в Финляндию встретился с главой парламентского Комитета по иностранным делам Финляндии Лиизой Яаконсаари.

Как сообщили ЛTГАБ¬знесTнформ в пресс-службе МИД, в ходе встречи Б.Тарасюк подтвердил, что интеграция Украины в европейские и евроатлантические структуры, а также конструктивные отношения нашей страны с Россией вместе с региональной безопасностью и стабильностью остаются ключевыми направлениями внешней политики Украины, определенной Президентом Виктором Ющенко.

"Продвижение демократии и европейских ценностей в регионе являются главными приоритетами внешней политики нашего государства, поэтому Украина как член ГУАМ и участник Форума сообщества демократического выбора оказывает содействие преобразованию Балто-Черноморского региона в гомогенное пространство стабильности и демократии", - отметил Министр.

Во время переговоров Б.Тарасюк и Л.Яаконсаари обсудили перспективы дальнейшего межпарламентского сотрудничества между Украиной и Финляндией, а также вопрос развития национальных меньшинств в обеих странах.

Глава внешнеполитического ведомства Украины также проинформировал Л.Яаконсаари о мероприятиях, которые Украина проводит с целью признания мировым сообществом Голодомора 1932-1933 годов актом геноцида против украинского народа, и высказал ожидание поддержки Финляндией этой позиции на международной арене.


Подробнее о евроинтеграции Украины>>>
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net


Вернуться   Распечатать   Послать по e-mail   Написать редактору

• Читайте на эту же тему

 


Новости партнеров
  • Харьковом правят тараканы? Видео
  • Неофициальный гимн ФСБ - песня "Лубянка" mp3
  • Затулин - кандидат на пост главы МИД
  • Украина-ЕС: Вчера у Януковича случилось «выдающееся событие»
  • Чорновил решил, что Тимошенко пиарит Путина
16 февраля, 10.00
круглый стол
на тему:
"Редакционные уставы телерадиоорганизаций: практика внедрения", в ходе которого будут представлены два варианта типовых редакционных устава

20 февраля, 12.30
круглый стол
на тему:
"СПУТНИКОВАЯ СИСТЕМА ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЯ: ПАНАЦЕЯ ОТ КРАЖ ИЛИ НОВЕЙШЕЕ МОШЕННИЧЕСТВО?"
ЛIГАБiзнесIнформ

Наш телефон: (044) 538-01-01   E-mail: admin@liga.net






© Информационное агентство ИАЦ «ЛIГА», 2007
© ЛIГАБiзнесIнформ, украинская Сеть деловой информации, 2007


Все права на материалы, размещенные на портале ЛIГА Online Сети деловой информации ЛIГАБiзнесIнформ, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При цитировании и использовании любых материалов ссылка на ЛIГАБiзнесIнформ обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на ЛIГАБiзнесIнформ (www.liga.net) обязательна. Републикация любых материалов ЛIГАБiзнесIнформ возможна только с письменного согласия ИАЦ «ЛIГА»