This version of the page http://www.kievlyanka.ru/europe/hungary/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-15. The original page over time could change.
Отдых в Венгрии - обзоры туров, история страны, фотографии на сайте туроператора Киевлянка (Москва)
In English   |                                           +7 (495) 974-7542
|О компании|Новости|Вопрос-ответ| Отзывы туристов|Контакты|
Главная » Отдых в Европе » Отдых в Венгрии
Активный отдых
Пансионаты и комплексы отдыха
Курортное лечение
Паломничество
Экскурсионные туры
Корпоративный отдых
Отдых в России и СНГ
 
Отдых в Европе

Новости

07.07.06   Санаторий "Теплица" награжден медалью качества "Высшая проба"

05.07.06   В комплексе "Воеводино" открылся центр SPA  плавательный бассейн

Адрес:
г. Москва, ул. Балтийская, д.15, 7 этаж, оф. 702,
+7(495) 974 7542

info@kievlyanka.ru
Лицензия ТК №0000287



Skimaster.ru - интернет магазин, где вы сможете не только купить горные лыжи , но также подобрать аксессуары или  купить сноуборд

Отдых в Венгрии

Отдых в Венгрии - это путешествие в один из самых самобытнейших и красивейших городов мира - Будапешт. Город, который зовется "Королевой Дуная".

Об этом крае слышал почти каждый, но мало тех, кто знает его по-настоящему. Алфельд подарил нам такие известные понятия, как пуста (степь), паприка (перец), чарда (придорожный трактир), однако истинное значение этих слов известно лишь тем, кто посетил этот неповторимый край.

Земли степной пустоты - царство несметных богатств. Где самая большая в Европе травянистая степь, и где самые обширные солончаковые озера и болота хранят свои редкостные богатства.

Отдых в Венгрии - это погружение в европейскую культуру

Алфельд родина легенд и легендарных достопримечательностей. Его самым крупным регионом является Хортобадь, в состав которого входит птичий заповедник озера Тиса, включенный в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

На его территории находятся три национальных парка-заповедника, здесь можно увидеть самый крупный в Европе фруктовый сад, выращеный в пойме реки, наиболее известное место паломничество греко-католиков, самую крупную ветряную мельницу Центральной Европы, единственный средневековый кирпичный замок, построенный на равнине, самую старую железнодорожную станцию Венгрии, второе в мире по размерам полотно панорамной картины, и несколько сот курганов более чем двухтысячелетней давности. Курганы - куманские или половецкие - это созданные человеком холмы высотой в 5-10 метров, которые служили местом захоронения, разбивки лагеря или сторожевым постом.

Ваш отдых в Венгрии разнообразят национальные продукты, называемые хунгарикумами, как абрикос, из которого изготавливается кечкеметская палинка (фруктовая водка). Паприка в венгерской кухне является самой главной приправой, без которой немыслимы домашняя колбаса и суп-гуляш.

Здесь проводятся столько разных мероприятий и фестивалий, посвященных гастрономии. В городах Байя и Сегед проводятся народные гуляния, связанные с приготовлением ухи, в Киштелеке - фестивали сыра.

География туров в Венгрию

Регион Верховья Тисы один из самых романтичных регионов страны с девственной природой. Идеальным местом отдыха для тех, кто любит нетронутую природу, являются окрестности четырех рек: Тисы, Тура, Самоша и Красны. Здесь можно кататься на каноэ и байдарках, отдыхать в кемпинге ореховой долины и остановиться на постой в сельском доме, рыбачить в мертвых рукавах реки, посетить самый крупный в Европе, площадью в 50 га, фруктовый сад в пойме реки Кишар.

Можно сказать, что в каждом из маленьких сел есть свои достопримечательности. Это делает отдых в Венгрии замечательной возможностью для обогащения культурного уровня туристов. В поселении Сатмарчеке это уникальное в европе кладбище, насчитывающее 600 различных деревянных надгробий, изготовленных в форме ладьи высотой в человеческий рост. В центральной части кладбища находится надгробный памятник автору национального гимна Венгрии, Ференцу Келчаи. Считается редкостью во всей Центральной европе действующая водяная мельница XVIII века села Туриштванди.

Особой красотой отличаются и окрестности этого историко-архитектурного сооружения, постороенного плотниками на высоких сваях. Поселок Шонкад получил приз Европа Ностра за высокопрофессионально выполненную реставрацию интерьера в стиле народного барокко реформаторской церкви XV века. Другая реформаторская церковь, в селе Чарода является одной из самых красивых сохранившихся в Венгрии церквей позднего романского стиля. Тарпа богата памятниками народной архитектуры. Здесь находится редкостный исторический памятник венгерского прикладного искусства - последняя сухая мельница середины XIX века, которая приводилась в движение с применением гужевой силы.

Природа Венгрии

Хортобадь - одна из самых обширных травянистых степей Европы, в 1999 году была включена в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Ничто не прерывает взгляда, скользящего над безграничной равниной до самого горизонта. Но ошибается тот, кто думает, что пуста и однообразна. Ее разнообразие скрывается в деталях - в уникальном мире животных и растений, в указывающих на небеса особых, ветвистых колодцах - журавлях, которыми пользуются всем миром, чтобы каждый пастух мог напоить свое стадо, в таких характерных образцах народного зодчества, как чарды, т.е. трактиры, расположенные вне поселений, возле дорог, пересекающих земли Алфельда, создающие прекрасные условия для отдыха в Венгрии.

Анонс

Горнолыжные курорты
Аллергологи­ческая клиника  (лечение астмы)
Анонс:

Начинаются наборы в следующие туры:
"Гуцульские посиделки">>>
"Верховинские забавы">>>
"Маленькая Европа">>>
"Париж в миниатюре">>>
"Там где горы полонины">>>
Паломнический тур по Закарпатью

Важная информация:
Словарь
Карта Закарпатья
Стоимость трансферов по Закарпатью
Расписание движения поездов
Климат
Флора и фауна
Реки, озера и водопады
Для гурмана





Дипломат Петра Великого

Руслана: "В горах Бог слышит все, что ты просишь"

Звездное карпатское небо

Журналисты из HappyMagazin отведали наивкуснейшей закарпатской кухни и делятся с Вами своими впечатлениями...

Фотоотчет о майских праздниках Оксаны Боровиковой из г. Ижевска

Отчет о походе на майские праздники


Путешествие во Львов или незнакомый таксист

Вечерний Ужгород

"Звериное Рождество" в Карпатах
  
© 2005 «Киiвлянка». Все права защищены.
CMS — inDynamic.Создание сайта и web дизайн - Vipro.