Наши сайты:   Mirdomov.com.ua - портал по загородной недвижимости.   Evo.com.ua - отдых и путешествия.   Bazar.ua - частные объявления.
Самый простой и быстрый подбор тура
Ценовые предложения на сезон 2006-2007
В продаже №07`2007


ESSEN 2006 Фото
Содержание №06`2007АвтомобилиИгра по-крупномуКактусы на снегуОттенки и нюансыРодственник метисаХарактер напоказПрактикаВ девятку!Зимние мифыМото – по запчастямПикап – это грузовик?Пошлины на электромобильПошлины снизят в 2,5 разаТехника и сервисОпция или допоборудование?Пятый здесь лишнийСверлить или не сверлить?Совсем не мелочиТри ипостаси VWДосугВся королевская гвардияНовостиСел, поехал… победил

партнеры
  • Обсудить в форуме
  • Отправить по почте
  • Печать
№ 21`06 / Практика / Дорожный патруль

Юрий Луценко: работники милиции должны зачитывать задержанным их права  

Министр внутренних дел Юрий Луценко подписал приказ, согласно которому работники милиции должны будут зачитывать задержанным их права. Нечто подобное вы наверняка видели в американских кинофильмах. На сегодня текст формулы прав не утвержден в Минюсте, поэтому нововведение носит рекомендательный характер. По словам министра, пока что он будет только рекомендовать, но очень настоятельно, работникам милиции зачитывать общепринятую в демократических странах формулу прав задержанных.

11 мая спецподразделением «Кобра» в столице начата операция «Перевозчик», в рамках которой проверяются все маршрутные транспортные средства. Сотрудники «Кобры» контролируют наличие необходимых документов для осуществления пассажирских перевозок, техническое состояние машин, а также соблюдение водителями маршруток Правил дорожного движения. По данным Департамента ГАИ МВД Украины, с начала текущего года по вине автоперевозчиков уже произошло 338 ДТП, в которых погибло 38 человек, а 528 травмировано.

9 мая на всей территории ЕС вступила в силу директива, предписывающая обязательное использование ремней безопасности во всех транспортных средствах. До сих пор ремни безопасности в ЕС были необходимы только в автомобилях полной массой до 3,5 тонны, то есть главным образом в легковых. Теперь придется пристегиваться в микроавтобусах, автобусах и грузовых автомобилях. Как подсчитали в Еврокомиссии, если бы все пользовались ремнями безопасности, то ежегодно в ДТП гибло бы на 6 тыс. человек меньше.

1 мая в Германии повысились штрафы за нарушения ПДД, некоторые из них – вдвое. Наиболее существенно ужесточены наказания за несоблюдение минимальной дистанции на автобанах. При скорости 80 км/ч это расстояние должно составлять не менее 20 метров. Штраф за незначительное нарушение дистанции – 40 евро, а максимальный штраф может составлять 250 евро с лишением водительских прав сроком до трех месяцев, сообщает «Немецкая волна». Неработающий омыватель ветрового стекла или езда на летней резине зимой обойдутся нарушителю в 20 евро.

Подготовил Юлий Максимчук
Фото Андрея Яцуляка

Самый простой и быстрый подбор тура Ценовые предложения
на сезон 2006-2007
Вверх  
АВТОЦЕНТР OFF-LINE

Реклама
Подписаться на журнал
Письмо редактору
Стиль, оформление, дизайн и содержание являются объектом авторского права ООО «ИА Автоцентр» и охраняются законом. Перепечатка и иное их использование без письменного разрешения редакции не допускаются и влекут за собой ответственность. ИА Автоцентр © 1997-2007
Андрей Хоменко

Обратная связь: Email
Оформление сайта: Invenet