This version of the page http://www.7-40.com.ua/news79130.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-13. The original page over time could change.
Теплая погода может привести к новым вспышкам птичьего гриппа в Китае

Навигация сайта
Карта сайта
Обратная связь
Отдел рекламы
Общество



Предлагаем надежный и стабильный хостинг, проверенный временем. Домен .ru бесплатно, при регистрации любого тарифного плана.


Теплая погода может привести к новым вспышкам птичьего гриппа в Китае

Необычно теплая погода в центральном и северном Китае может привести к появлению новых очагов птичьего гриппа. Такое мнение в интервью агентству Синьхуа высказал заместитель министра сельского хозяйства КНР Инь Чэнцзе (Yin Chengjie).

"Во-первых, весной всегда повышается опасность возвращения птичьего гриппа. Во вторых, с учетом того, что температура воздуха в центре и на севере Китая выше, чем обычно, перелетные птицы могут задержаться на территории КНР", - сказал замминистра.

"У нас уже есть опыт по локализации вспышек птичьего гриппа у перелетных птиц в Цинхае и Тибете, теперь нам необходимо ужесточить мониторинг над перемещением перелетных птиц", - подчеркнул Инь Чэнцзе.

В прошлом году в Китае было отмечено десять вспышек птичьего гриппа среди домашней птицы по сравнению с 68 случаями в 2005 году, отметил представитель министерства сельского хозяйства Китая.

По мнению Инь Чэнцзе, еще одной проблемой может стать приближение китайского нового года, который в этом году отмечается 18 февраля. В преддверии этого праздника, который в Китае отмечается обширными и многодневными застольями, резко возрастают объемы перевозок живой птицы, что так же таит в себе опасность новых вспышек птичьего гриппа.



www.nonews.ru

Общество 13-02-2007

Черкесск. Прощание с вице-премьером правительства КЧР Ансаром Тебуевым. 19-10-2004 Общество
19 октября в 10.00 мск. на Театральной площади города Черкесска состоится траурный митинг и прощание с Ансаром Тебуевым.Предположиетльно, 19 октября состоятся похороны вице-премьера.Как сообщили в аппарате Правительства КЧР, в республике в срочном порядке создана правительственная комиссия, в которую вошли члены правительства и сотрудники администрации президента, по организации похорон Ансара Тебуева и рассмотрению обстоятельств его гибели.
...

Ставрополь. Международная конференция "Интеграция людей с инвалидностью в российское общество". 19-10-2004 Общество
"Лишних людей не бывает" - под таким девизом в Северо-Кавказском государственном техническом университете состоялась международная конференция "Интеграция людей с инвалидностью в российское общество". Мероприятие готовилось в рамках канадско-российской программы по инвалидности. В конференции приняли участие ученые, педагоги и психологи Ставрополя, Москвы и Омска, где в рамках программы реализуются пилотные проекты, а также представители канадско...

Саранск. Педотряды поставили спектакль для трудных подростков. 19-10-2004 Общество
Ассоциация педагогических отрядов историко-социологического института мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева поставила спектакль "Театр жизни". Как сообщили РИА "Мордовия" в управлении по связям с общественностью вуза, премьера прошла в ДК МГУ. В зал были приглашены подростки, над которыми шефствует педагогический отряд "Подросток" ИСИ МГУ. Им Огарева. Спектакль изначально был предназначен именно для этой аудитории. "Сценарий предлагает...
 
 
Главная Карта сайта Обратная связь Отдел рекламы


Copyright by www.7-40.com.ua
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.7-40.com.ua