This version of the page http://www.nezabarom.com.ua/businesstrip-ukraine/verhovina (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-09. The original page over time could change.
Верховина - гостиницы, отели Верховины - планирование командировки
Проекты Курорты Украины   Погода   Афиша   Праздники   Гороскопы   Командировка   Конференц-сервис   Работа   Отдых и бизнес   NezabaromCard   Snapshot
логин пароль
Для чего регистрироваться?
Регистрация   Забыли пароль?
Порталы Харьков, Львов в избранное   стартовой     укр рус
        

Верховина

Командировка /  Украина /  Ивано-Франковская область /  Верховина
Поиск
 
Ивано-Франковская область
Буковель
Верховина
Ворохта
Делятин
Долина
Ивано-Франковск
Калуш
Коломия
Косов
Надвирна
Рогатин
Рожнятив
Шешоры
Яблуница
Яремче
Верховина
Гостиницы, отели
Кафе и рестораны

Верховина



Верховина (до 1963 г. - Жабье) расположена в 150 км от г. Ивано-Франковск и в 31 км от железнодорожной станции Ворохта. Поселок расположен в горной части Карпат восточнее от Черногорского хребта. Его естественный ландшафт разнообразный. Центр находится на высоте больше 574 м над уровнем моря. Отдых в Верховине открывает вам ряд вершин и хребтов, которые в своем комплексе создают своеобразную местную экзотику. Это, в частности, горы Пушкарь - 812 м, Мазурка - 1025 м, Синица - 1186 м и Белая Кобыла -1473 м над уровнем моря, которые являются излюбленными местами посещения туристами. Пушкарь и Мазурка в летне-осенний период богатые разными видами грибов, Синица и Белая Кобыла - дикорастущими ягодами. Кроме того, гора Синица интересна, так называемыми, Довбушевыми скалами. Это памятка не только природы, а также истории, связанная с легендарным Алексеем Довбушем, в отрядах которого были крестьяне из Жабье. Существует немало легенд о перепрятывании здесь Довбуша, опришков и их сокровищ. Что касается разнообразия высоты гор и уровня сложности туристических маршрутов, то Пушкарь – наиболее низкая по высоте гора и маршрут восхождения на нее наиболее легкий. За Пушкарем по высоте и сложности маршрута идет Мазурка, Синица, Белая Кобыла. Это очень удобно в организации проведения турпоходов, выбирая пути от меньшей сложности к большей. Например, из Верховины к Буркутским источникам, Верховина – горная долина Смотрич, Верховина – Писаный камень и др. Верховина в конце ХІХ - в начале ХХ ст. была центром отдыха писателей, научных работников. Здесь побывали И. Франко и М. Коцюбинский, Леся Украинка и Ольга Кобылянская, английская писательница М.М. Дауи - автор книги "Девушка в Карпатах".
На страницах нашего сайта Вы сможете подобрать для себя пансионаты, санатории, базы отдыха, гостиницы, частный сектор не только в Верховине, но и других городах Карпат. Для облегчения организации отдыха в Верховине на сайте имеются прямые телефоны и адреса размещения.
Если Вы любитель зимних видов спорта, таких как горные лыжи или сноуборд, то информацию о горнолыжных подъемниках смотрите на странице Верховины. Периодически на странице Верховины будет пополняться информация о горнолыжной инфраструктуре, средние цены, фотографии и статьи о Верховине. Если у Вас имеется интересная информация о Верховине присылайте ее на info@nezabarom.com.ua и мы с радостью все опубликуем с указанием вашего имени. Создадим вместе интересный сайт об отдыхе и развлечениях в Украине.

Предоставляются транспортные услуги – автобус на 25 чел. Доставка с Ивано-Франковска в Верховину.
Тел.: +38 (067) 795-55-86

Гостиницы, отели

У Гануси Верховина, ул. Довбуша, 13
Усадьба Спаських сгт. Верховина, ул. Довбуша, 31
Над Черемошем сгт. Верховина
ул. Поповича, 15
Смерекова хата сгт. Верховина, с. Кривопилля (Стаище), 
У Ивана Верховина, ул. Скульского, 4
Все Гостиницы, отели (8)

Кафе и рестораны

Смерекова хата сгт. Верховина, с. Кривопилля (Стаище), 


© 2004-2007 Nezabarom.com.ua
Все права защищены
Копирование материалов с данного сайта допускается
только с письменного разрешения редакции
 
О Незабаром |  Все проекты |  Рекламодателю |  Незабаром. Агенство |  Незабаром. Дизайн
  
Разработка дизайна
ПЕРЕВОРОТ (Киев)

Юридическая поддержка
ВИЛЕОН (Харьков)