This version of the page http://www.uvis.ua/uvis/news5.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-08. The original page over time could change.
ПКП "ЮВИС" - новости предприятия
 
       
 

поиск

новости

10.05.2005
ПКП 'ЮВИС'
производство
     За 4 месяца текущего года ЗАО «Никопольский завод нержавеющих труб» произвел 4 210 тонн трубной продукции – на 13,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Начиная с января 2005 года ежемесячный прирост производства на предприятии составлял в среднем 5-10%.
     Трубоволочильный цех последние два месяца устанавливает произодственные рекорды: в марте цех изготовил 711 тысяч метров товарных труб, а в апреле – 876 тонн – наибольшие показатели за всю пятилетнюю историю завода.
     Производительность трубопрессового цеха за последние 4 месяца увеличилась на 20%. В этом году коллектив ТПЦ намерен увеличить общий ежемесячный объем производства до 1 700 тонн труб в месяц. Сегодня этот показатель в среднем составляет 1 500 тонн в месяц.
     Такой динамичный рост производства обусловлен, в первую очередь, общей реструктуризацией схем управления в цехах (в трубоволочильном цехе она уже завершена) и успешной реализацией программы технического развития предприятия. Так, в конце 2004-начале 2005 года в прессовом цехе внедрены новые импортные технологические смазки и технология пескоструйной обработки наружной поверхности труб после прессования. В трубоволочильном цехе в течение прошлого года модернизировали шесть станов ХПТ с установкой эпициклических механизмов подачи и поворота трубы. Кроме того, в цехе введен в эксплуатацию правильный стан Bronx, а в травильном отделении создан специализированный участок для травления высокотехнологичных труб.
     План производственного и экономического развития НЗНТ на 2005 год предусматривает годовое производство в объеме 14 550 тонн нержавеющих труб.
     


06.05.2005
ПКП 'ЮВИС'
спорт
     Похоже, волейбол становится корпоративной игрой нашей компании. Крепчают ряды заслуженных волейболистов, все больше новичков, в числе которых и новые сотрудники компании, присоединяются к команде.
     На еженедельные субботние тренировки с профессиональным тренером – как на праздник. Результат – новые оглушительные победы.
     Победив практически всех в Днепропетровске и Никополе, наша команда принялась за освоение волейбольного пространства соседнего региона. Мечта сыграть с командой ветеранов-запорожских металлургов зрела у нас давно и вот на днях счастливо осуществилась.
     Примечательно, что нашу команду возглавил бессменный капитан - начальник службы логистики ПКП «ЮВИС» Владислав Кураев, а команду соперников – бывший главный инженер Запорожского завода ферросплавов Петр Кураев, его отец. Встреча отца и сына на одном поле, но по разные стороны сетки только добавила интриги и азарта в процессе игры. Несмотря на разницу в возрасте, ферросплавщики не давали нам расслабиться ни на минуту, и победу пришлось добывать в настоящей спортивной борьбе. В общем, слава, слава металлургам и трубникам!
     Спасибо обоим командам за блестящую игру и за доказательство того, что профессия и спорт объединяют людей разных возрастов и дают возможность для встреч и общения. Фоторепортаж смотрите здесь.
     


04.04.2005
ПКП 'ЮВИС'
выставки
     Делегация компании «ЮВИС» и Никопольского завода нержавеющих труб готовится к участию в 9-й Узбекистанской международной нефтегазовой выставке, которая состоится 17-19 мая в выставочном центре «Узэкспоцентр» в Ташкенте.
     На нашем стенде будут работать не только менеджеры компании и завода, но и специалисты официального представительства НЗНТ в Узбекистане.
     Приглашаем вас посетить этот крупнейший в среднеазиатском регионе форум для компаний нефтяной и газовой отраслей. Ждем вас в «Узэкспоцентре». Номер нашего стенда - В 100.
     


21.03.2005
ПКП 'ЮВИС'
публикации
          В последнем, мартовском, номере международного журнала о нержавеющей стали Stainless Steel World можно прочесть о наших трубах. Заголовок материала, вышедшего под рубрикой «cover story», можно перевести на русский язык примерно так: «UAS посвятил себя бесшовным нержавеющим трубам».
     С 1 мая прошлого года компания UAS (Ukrainian Allied Stainless) – международный дистрибьютор продукции Никопольского завода нержавеющих труб, правопреемник компании SEPCO SA, которая с 2000 года представляла интересы НЗНТ на мировом рынке
     В интервью журналистам SSW директор компании «ЮВИС» Юрий Атанасов, главный исполнительный директор UAS SA Роберто Сегале и директор по продажам Фердинандо Салси рассказывают о своей стратегии продаж украинских нержавеющих труб на международных рынка и делятся ближайшими планами на будущее.
     Оригинальную версию статьи читайте здесь.
     


17.03.2005
ПКП 'ЮВИС'
аудит заказчика
      На НЗНТ успешно завершился аудит, который провела делегация Зеленогорского электрохимического завода (Красноярский край, Россия). Его главной целью была оценка возможностей НЗНТ по поставке продукции высокого качества, проверка соответствия системы менеджмента качества стандарту ISO 9001-2000, рекомендациям МАГАТЭ и требованиям ПНАЭГ.
      В ходе аттестации специалисты ЭХЗ подробно ознакомились с полным циклом производства на НЗНТ, встретились с руководством завода и обменялись опытом по совершенствованию систем менеджмента качества, действующих на двух предприятиях.
      По результатам аудита был составлен протокол, в котором наши заказчики высоко оценили уровень технологий, соответствие системы управления качеством требованиям документации, квалификацию персонала НЗНТ.
      Подобные аудиты являются постоянной практикой для НЗНТ и помогают установлению долгосрочных партнерских отношений со многими заказчиками из разных стран.
      Зеленогорский ЭХЗ использует в своем производстве трубы НЗНТ с 2002 года. ФГУП «Производственное объединение «Электрохимический завод» – одно из ведущих предприятий РФ по производству обогащенного урана для АЭС. Завод специализируется на выпуске стабильных и радиоактивных изотопов различных элементов, разработке перспективного оборудования на основе центробежной технологии для обогащения урана.
     


17.12.2004
ПКП 'ЮВИС'
представительства
     Представительству ЗАО «Никопольский завод нержавеющих труб» в Республике Узбекистан исполнился ровно год. Новый сертификат о продлении аккредитации представительства до конца 2006 года был выдан Агентством внешнеэкономических связей Республики Узбекистан 11 декабря.
     Сердечно поздравляем наших коллег в Ташкенте, желаем успехов и новых контрактов!


30.11.2004
ПКП 'ЮВИС'
сертификация
     Трубы Никопольского завода нержавеющих труб прошли сертификацию по системе ГОСТ Р. Сертификационные работы провели специалисты крупнейшего сертификационного центра России - «Российского Морского Регистра судоходства» (г. Санкт-Петербург).
     Аудит НЗНТ проводился по обширной программе, включающей проверку действующей сертифицированной системы менеджмента качества по стандарту ISO 9001-2000, а также проверку полного цикла производства - от входного контроля трубной заготовки до упаковки готовой продукции.
     По итогам аудита НЗНТ получил сертификаты соответствия ГОСТ Р на производство бесшовных нержавеющих труб по ГОСТу 9940, ГОСТу 9941, ТУ 14-3р-197, ТУ 14-3р-55, ТУ 14-3-1808. Срок их действия истекает в сентябре 2007 года.
     Для НЗНТ это – добровольное, хотя и одно из наиболее крупнейших в уходящем году мероприятий в сфере менеджмента качества. Эту сертификацию завод провел, в первую очередь, с целью расширения рынков сбыта и популяризации бренда НЗНТ.


25.11.2004
ПКП 'ЮВИС'
публикации
     Вышел из печати 7-й номер английского журнала Steel Times International. Тема номера – «Украинская металлургия». Читайте здесь интервью директора по экономике и коммерческой работе ПКП «ЮВИС» Юрия Атанасова для STI.




08.02.2007
Конверсионная автотехника - ЗИЛ, ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ
ПЭТ-тара: ПЭТ-бутылки, ПЭТ-банки