This version of the page http://www.mansana.com/egypt/soma_bay/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-08. The original page over time could change.
Сома Бей. Отели Сома Бей :: МАНСАНА
 
Турагентство
Страны
Туры и Круизы
Отдых на море
Горнолыжный отдых
Горящие путевки и туры
Заказать тур
/ Страны / Египет / Сома Бей Сома Бей
Сома Бей 
Soma_bay

К югу от Хургады расположены курорты Макади Бей, Сома Бей, каждый из которых является жемчужиной в ожерелье красноморских курортов Египта. Утопающие в зелени комфортабельные отели, построенные, главным образом, в арабском стиле, песчаные пляжи, красота коралловых рифов - все это привлекает на новые курорты любителей подводного плаванья и активных видов спорта.

Сома Бэй - новый перспективный туристический район, расположенный на побережье Красного моря, в живописных уединенных заливах. Изначально это побережье было пустынным и безлюдным. Его освоение началось в середине 1990-х годов. Инвесторов привлекало чистейшее море, роскошные пляжи, нетронутость подводной флоры и фауны, и - как ни странно - удаленность от шумной Хургады с ее разношерстной и разноязыкой публикой.
Отели здесь возникали "гнездовым" способом: строился первый крупный отель, к которому подводились все необходимые коммуникации, возводилась станция опреснения, а затем, на уже готовой инфраструктуре возникали другие отели.

Отели в Сома Бэй преимущественно имеют категорию 4-5*, причем весьма неплохого уровня, о котором говорят уже сами названия управляющих цепочек: SHERATON, IBEROTEL, SWISS INN, LE MERIDIEN.

Сома Бэй - расположен в 47 км от Хургады. Характерной особенностью является то, что расположенные здесь отели стоят на пустынном берегу, поблизости нет никаких населенных пунктов. Бары, рестораны, магазины, диско и прочая инфраструктура - только на территории самого отеля, а за ее пределами - только пустыня и горы.

Сома Бэй можно порекомендовать тем, кто любит спокойный отдых у моря, водные виды спорта, качественный сервис, и хочет держаться подальше от шума и сутолоки такого большого курорта, как близлежащая Хургада.
В Сома Бэй в 2001 году открылся один из двух на африканском побережье Египта гольф-клубов.

Отели Сома Бей
  отели 5*
Intercontinental Abu Soma Resort, 5*
Le Meridien, 5*
Sheraton Soma Bay, 5*
Sunrise Royal Makadi Resort, 5*
  отели 4*
Royal Azur, 4*+

Все отели Египта
 


Туристическое агентство "Мансана", лицензия АА 841141 от 20.01.05

бул. Леси Украинки, 15, офис 3, г. Киев, Украина
телефон: (8 044) 592-69-05, 592-69-06, факс: (8 044) 285-50-34,
эл. почта: info@mansana.com


Африка
Египет
Тунис
Мaрокко
Сейшелы
Маврикий
ЮАР
Европа
Болгария
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Польша
Словакия
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Азия
Вьетнам
Индия
Индонезия
Иордания
Китай
Малайзия
Мальдивы
ОАЭ
Сингапур
Тайланд
Турция
Шри-Ланка
Америка
Бразилия
Доминикана
Куба