This version of the page http://www.ln.com.ua/~poles/CTM-4K.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-08. The original page over time could change.
ДЕРЕВООБРОБНЕ ОБЛАДНАННЯ ПОЛІС

   

Станок торцовочный ЦТМ-4К

Станок торцовочный предназначен для точной и высокопроизводительной прямолинейной поперечной распиловки (торцовки) досок и брусьев, поперечного раскроя пиломатериалов, а также для пропил а глухих поперечных пазов ручным перемещением маятникового подвижного узла .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Технические характеристики

Наибольшая ширина обрабатываемого материала, мм ---------------------------------------450

Наибольшая толщина обрабатываемого материала (высота пропила), мм --------120

Номинальный диаметр пилы, мм --------------------------------------------------------------------------400

Посадочный диаметр пилы, мм --------------------------------------------------------------30 h 9; 50 h 9

Мощность электродвигателя привода пилы, кВт------------------------------------------------- 3

Частота вращения пилы, об/мин.--------------------------------------------------------------------------- 3500

Скорость резания, м/сек. ----------------------------------------------------------------------------------------72

Привод подачи пилы ручной

Габаритные размеры станка ,мм не более:

Длина/ ширина/ высота--------------------------------------------------------------------------- 4000/1280/ 1665

Масса, кг не более-------------------------------------------------------------------------------------------------- 500

•  Станок представляет собой сборную конструкцию, состоящую из сварной стойки и рольганга. На стойку через систему рычагов и подшипников смонтирована консоль, с закрепленными на ней подмоторной плитой с двигателем и шпинделем пилы, а также установлен электрошкаф с пультом управления.

•  Пружины возвращения шарнирно-рычажного механизма в исходное положение оснащены устройством для регулирования их усилия. А фиксация механизма в исходном положении производиться специальной защелкой.

•  Станок снабжен виброопорами для его установки. Четыре регулируемые виброопоры установлены и на рольганге, что позволяет качественно произвести монтаж .

•  Торцовка, поперечная распиловка габаритных деталей возможна с использованием двух участков рольгангов стола с переналаживаемым эксцентриковым прижимом заготовки, регулируемыми упорами настройки длины отрезаемых заготовок , продольной упорной линейкой. 12 роликов рольганга смонтированы на подшипниках и позволяют производить их регулировку по высоте.

•  Электродинамическое торможение шпинделя инструмента, подвижное защитное ограждение пилы, оснащение вводного автоматического выключателя спецзамком, возможность подключения к эксгаустерной системе и многое другое обеспечивают отличные потребительские и функциональные возможности, а также позволяют безопасно проводить работы.