Политика
  Экономика
  Стратегия
  Мир
  Другой мир - Общество
  Спорт
  Погода
  Авторская версия
17:49 Закон про Кабмін можуть оприлюднити 27 січня
16:13 Угоди з Москвою щодо українських маяків потрібно денонсувати
16:13
09:52 Кияни лише програють, якщо кожного року у столиці будуть проводитись референдуми чи перевибори
  Дипкорпус
  Темник
  Кіевскій телеграфЪ №4
  Потребитель №10
  Рада №11
  Выборы - 2006: Анализ
  Выборы - 2006: Партии
  Дело Марчука
1. Значит, будут бить…
2. Французско-козачьи игрища
3. Вранье – как флер
4. Гибель с последствиями
5. За полноту по полной

Загрузка...
Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...












9:48 суббота, 27 января 2007               Последнее обновление: 19:53

сделать стартовой редакция оставь свою версию! архив

 

11:25 08/04/06
Анализ выбора

Когда легендарный Ной собирал в свой ковчег всякой твари по паре, он хотел таким образом спасти от потопа все живое. Для мира, для его будущего. Когда же украинские политические партии и блоки собирались на прошедших парламентских выборах в "ноев ковчег" участников "забега", они либо спасали себя, любимых, от небытия, либо отрабатывали чужие заказы, либо руководствовались совершенно необоснованными амбициями доморощенных наполеончиков, коих обошли вниманием психиатры из близлежащей райбольницы. В этом и вся разница. Но она является, увы, определяющей украинскую жизнь…

  Владимир СКАЧКО, Версии...


18:57 31/03/06
Страна полугибридов?

Вы думаете, что только в Украине в результате таких парламентских выборов 26 марта 2006 года плохо? Ошибаетесь, дорогие сограждане. На берегах Потомака и Гудзона тоже многим гамбургер не лезет в рот, и "Кока-Кола" дерет глотку. Там тоже репу чешут по поводу дальнейшего исхода кампании. Их ставленник – президент Виктор Ющенко – не только не смог удержать власть в полном объеме, но "запятнался" явной поддержкой силы, которая продемонстрировала откровенную "политическую импотенцию" в разговоре с избирателями. То есть с блоком "Наша Украина", который закончил гонку с почетной, но позорной "бронзой" – 13,94% голосов бедного электората…

  Владимир Скачко, Версии...


13:35 31/03/06
"Красный дозор"

Коммунисты оказались самыми удачливыми среди "старых левых", которым удалось пройти в новый парламент. И, тем не менее, им многим пришлось поступиться: фракция КПУ уменьшилась почти втрое по сравнению с прошлым созывом. У них теперь нет первенства — его перехватили социалисты Александра Мороза. И "золотой акции" теперь у них никогда уже не будет. Что тут говорить, если Президент, в отличие от лидеров других победителей, даже не пригласил Петра Симоненко на встречу по вопросу создания парламентской коалиции.

  Версии...


17:51 29/03/06
Теорема Ферма

Каждый день начинается с математической разминки. Берутся последние данные ЦИК. На их основании вычисляется, сколько мест в будущем составе парламента получат пять лидеров избирательной гонки. Затем перебираются коалиционные комбинации, которые в сумме могут дать не менее 226 мандатов (парламентское большинство). А дальше начинается чистая политика. Пример: по результатам обработки 90,24% бюллетеней Партия регионов получает 30,87% голосов, БЮТ – 22,55%, "Наша Украина" – 14,74%, СПУ – 5,93%, КПУ – 3,62%...

  Александр Зубченко, Версии...


10:59 24/03/06
В поисках Большой Правды

Измученный метеоусловиями и предвыборными обещаниями народ, кажется, определился. По крайней мере, предвыборные рейтинги демонстрируют нам очевидность выбора. Пугающую очевидность и обманчивую простоту. Есть какой-то подвох в этой двухходовке, в этом великом и бессмысленном противостоянии двух лагерей, которые если и разговаривают друг с другом, то исключительно как слепой с глухим.

  Кость Бондаренко, Киевский институт проблем управления имени Горшенина, Версии...


18:12 16/03/06
Иммунодефицит

Борьба за симпатии избирателей все чаще переходит из "разговорно-популистской" фазы в жанр рукопашного боя. Еще свежа история о столкновении между коммунистом Бондарем и лидером пропрезидентской фракции Николаем Мартыненко, который в этом идеологическом столкновении потерпел фиаско: ему разбили нос и испортили дорогой костюм. Причиной выяснения отношений стала попытка Мартыненко накануне президентского выступления в парламенте ликвидировать плакат антиющенковского содержания. Прошел ровно месяц со времени этого кровопролития, и вот – новый случай. Вчера жертвой политического нападения оказался депутат Юрий Кармазин, попытавшийся вручную изменить текст плаката, изготовленного БЮТ к моменту слушания вопроса о снятии депутатской неприкосновенности…

  Ольга Завьялова, Версии...


08:52 15/03/06
Посчитаем?

"Власть срывает выборы!", "Честные выборы – честные списки", "Нас лишают права голоса"… Если не знать, что на улице 2006 год, то можно запросто решить, что сторонники Виктора Ющенко готовятся к экстремальному сценарию развития предвыборной ситуации. Конечно, полной идентичности мешают цвета партийных флагов: сегодня противники манипуляций выходят под бело-голубыми стягами…

  Антон Осипчук, Версии...


09:30 06/03/06
Солома для пугливых членов

Последние вести с полей электоральных баталий свидетельствуют: боятся господа-товарищи. Кто чего и кто за что. Кандидаты в депутаты и сами депутаты, министры и соискатели их кресел в будущем, социологи и журналисты, приписанные за небольшую мзду описывать "вікопомність" деяний шефов-заказчиков – все дрожат, как осины на ветру. Переживают. Одни – за свои рейтинги, другие – за то, что не смогут их дать в нужном проплаченном виде и отработать заказ. Третьи – за портфели, нынешние и маняще-сулящие. Четвертые – ответственности за причастность и соучастие по принципу "да, все учились, но зачем ты был первым учеником?". И все ухищряются, чтобы от страха избавиться. Или хотя бы подстелить сломку на место возможного приземления…

  Владимир Скачко, Версии...


10:37 04/03/06
Без обид

Дебаты являются одним из способов политического просвещения. С особым удовольствием политики прибегают к этому "публичному ликбезу" накануне выборов, чтобы объяснить избирателям, почему им нужно проголосовать за одну политическую силу и ни в коем случае не делать этого с другой. В 2004 году мы все насладились словесным поединком между двумя кандидатами в президенты. Сейчас количество дуэлянтов возросло настолько, что никакой эфир их не сможет вместить, поскольку "не резиновый".

  Ольга ЗАВЬЯЛОВА, Версии...


16:03 02/03/06
Литвин станет премьером?

В распоряжении издания "Форум" оказался любопытный документ – предложения по формированию органов власти после выборов в Верховную Раду в марте. Предложения адресованы лично руководителю предвыборной кампании Народного блока Литвина. «По вашему поручению 6 февраля 2006 года на основе результатов мониторинга анализа и предварительных переговоров с представителями партий и блоков, которые, по нашему мнению, гарантированно преодолеют проходной барьер, составлен ориентировочный список представителей политический партий – кандидатов на руководящие должности в органах законодательной и исполнительной власти», - говорится в документе…

  Версии...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | вперед >>
Гэри Мур взялся за старое
18:19
«Энергоатом» повышает требования к безопасности на АЭС
19:53 Ющенко выразил соболезнование Эквадору

Версии...

19:46 В Донецке соберутся лучшие голубятники

Версии...

19:23 В Крыму наладят вертолетное сообщение

Версии...

19:10 Украина предложит три кандидатуры на должность судьи Евросуда

Версии...

19:04 В Крыму построят новую дорогу

Версии...

18:59 Одесса будет развивать электротранспорт

Версии...

18:45 В Одессе ничего не минировали

Версии...

18:42 В Одессе женщина купила две квартиры за гривню

Версии...

18:19 «Энергоатом» повышает требования к безопасности на АЭС

Версии...

18:12 В Тернополе подорожала земля

Версии...

18:02 В Ужгороде перенесут памятник Шевченко

Версии...

12:51 Укрзализныця: электронный формат работы с грузоотправителями

Версии...

15:58 «Укрзализныця» примет любое тарифное решение правительства

Версии...

11:17 Укрзализныця: инвестиционный голод отрасли – 90 миллиардов гривен

Версии...


Версии.com ** Фабрика аналитики
При полном и частичном использовании материалов сайта,
ссылка на "Версии.сом" обязательна.