This version of the page http://www.derevodom.com/show_1995.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-20. The original page over time could change.
Статьи о строительстве :: Достижения научно-технического прогресса все активнее вторгаются в нашу повседневную жизнь. Яркий тому пример - системы создания искусственного микроклимата :: Кондиционирование помещений
           

Дерево Дом Строй - деревянные дома, каркасные дома

     Главная страница
     Наши проекты
     Наши работы
     Наши цены
     Породы дерева
     Контакты
     FAQ

Статьи о строительстве

(ссылки открываются в новом окне)

Статьи о строительстве >> Кондиционирование помещений >> Кондиционировать можно по-разному


Кондиционировать можно по-разному
Tadiran - комфорт, который всегда с тобой // Будмайстер. 2000. №13. C.17

Достижения научно-технического прогресса все активнее вторгаются в нашу повседневную жизнь. Яркий тому пример - системы создания искусственного микроклимата, мировые объемы продаж которых за последние десять лет выросли вдвое и достигли отметки 30 млн. штук в год. Украина в этом отношении не является исключением. Сегодня на украинском рынке представлена продукция более 20 производителей кондиционеров, среди которых одно из ведущих мест принадлежит торговой марке Tadiran.



Длительное время израильский завод Тadiran был известен как производитель высококлассной армейской радиоэлектроники. Однако в конце 60-х на базе предприятия было организовано производство бытовых и полупромышленных систем кондиционирования. Годовой выпуск -200 тыс. штук. В 1997 году контрольный пакет акций израильской компании был куплен американской корпорацией Carrier, нo торговая марка Tadiran сохранилась и продолжает завоевывать симпатии потребителей.

Продукцию Tadiran, как отмечают специалисты, отличает великолепный (один из лучших в мире) дизайн, оптимальное соотношение цены и потребительских свойств, высокое качество комплектующих (поставляются из США, Японии, Германии, Дании и Голландии), надежная сборка, квалифицированная и оперативная сервисная поддержка. Все это позволило "тадирановским" кондиционерам прочно утвердиться не только в Израиле (здесь их действующий парк составляет "около 50%), но и на других, в том числе украинском, рынках.

Единственным и полноправным представителем Tadiran в Украине вот уже шесть лет является компания "Цеппелин". Как подчеркнул руководитель отдела продаж компании Юрий Краснов, "Цеппелин" работает с весьма широким и реально имеющимся на киевском складе ассортиментом продукции, который постоянно пополняется и обновляется в соответствии с предъявляемым спросом. Поэтому девиз фирмы - "Любой кондиционер в любое время" - не просто красивый слоган, а проверенная временем практика работы с покупателями. В подобном контексте следует рассматривать и тесное сотрудничество "Цеппелина" с сетью магазинов "Электроленд", специалисты которых не только продают кондиционеры Tadiran, но и осуществляют их монтаж.

Одна из важнейших задач, решение которых обеспечивает "Цеппелин", - организация гарантийного и послегарантийного обслуживания техники. Киевский сервис-центр компании располагает всем необходимым набором запасных частей, что позволяет реагировать на запросы клиентов без малейших задержек. Причем не только столичных, но и из "глубинки". Способствует этому разветвленная дилерская сеть, охватывающая 16 областей Украины. Как и положено компании, дорожащей своей репутацией, "Цеппелин" сопровождает продажу кондиционеров полноценным сервисом, включающим, в частности:

- предоставление исчерпывающей информации по типам и функциональным возможностям кондиционеров;

- бесплатный выезд и консультирование заказчика по интересующим моделям, особенностям раздачи воздуха, оптимальному подбору типа кондиционеров и всей сопутствующей фурнитуры, составление проекта кондиционирования;

- доставку техники к месту монтажа (в пределах Киева - бесплатно), высококачественное и быстрое проведение монтажных работ любой сложности с использованием специального оборудования и техники;

- гарантированное наличие всех запчастей на складе в Киеве, обслуживание кондиционеров других марок.

Как эксклюзивный представитель Tadiran в Украине, "Цеппелин" напрямую получает заводскую продукцию и запчасти, что исключает излишние "накрутки" к цене со стороны посредников. Кроме того, завод обязуется поставлять запчасти в течение всего срока эксплуатации кондиционеров и не менее 20 лет после снятия устаревшего оборудования с производства. И последний момент - тесный контакт с заводом-производителем позволяет "Цеппелину" незамедлительно поставлять на украинский рынок самые новые модели кондиционеров, адаптированные к местным условиям эксплуатации.

Ассортиментный ряд Tadiran отличается разнообразием и включает в себя три основные модельные серии:

- надежные и простые в управлении оконные кондиционеры производительностью от 2 до 7 кВт;

- наиболее популярные на украинском рынке разновидности сплит-систем производительностью от 2 до 11 кВт;

- полупромышленные системы кондиционирования воздуха (так называемые мини-централи) производительностью от 7 до 17 кВт.

С учетом современной рыночной ситуации, "Цеппелин" концентрирует свое внимание на продвижении в Украине двух последних типов кондиционеров - спли-тов и мини-централей. В сезоне 2000 года на украинский рынок "оконники" уже практически не поставляются (разве что под крупный заказ). Вместо них предлагаются сплит-системы малой мощности (2 кВт).

Ассортимент самих сплит-систем также постоянно совершенствуется. В частности, значительно расширена линейка настенно-потолочных сплитов (серия Cosmos) - в ней появились модели производительностью от 4 до 11 кВт по холоду. Это одна из лучших израильских разработок, гарантирующая не только очистку, но и приток свежего наружного воздуха, а также двустороннее кондиционирование смежных помещений. Самая миниатюрная модель этой серии (мощностью 4 кВт) является одновременно и самой дешевой в своем классе - ее стоимость всего 1500 долларов.

В наибольшей степени обновление ассортимента коснулось сегмента мини-централей мощностью от 7 до 17 кВт. Сегодня на украинский рынок Tadiran предлагает модели серии Sky и Super Sky (последние пришли на смену системам Sky Slim). Новинки выгодно отличаются от ранее производимых кондиционеров и продукции конкурентов небольшими габаритами, протяженной разводкой (до 50 метров), наличием пульта дистанционного управления и доступными ценами. Кроме того, мини-централи Sky большой мощности комплектуются новыми американскими компрессорами Copeland, имеющими несомненные технические преимущества по сравнению с другими их типами.

Дополнительную информацию можно получить в компании "Цеппелин" - официального эксклюзивного представителя Tadiran в Украине.

Адрес: Киев, ул. Витрука, 3-А

Тел. (044) 452-88-27

451-23-06

Факс: 452-27-80










< © Дерево Дом Строй   

Дерево Дом Строй обслуживается в рекламном агентстве IPTV Production & Advertising
мы очень признательны им за наш бренд и за всё, что они для нас сделали.