This version of the page http://tuning.infocar.com.ua/211_ukr.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-16. The original page over time could change.
Індпошиття зі шкіри - Внутренний тюнинг


  Тюнинг :: Внутренний тюнинг

Індпошиття зі шкіри

Кожаный салон теперь стал вполне доступным удовольствием. И тюнинговых фирм, предлагающих подобный «индпошив», сегодня достаточно. Что же полезно знать, отправляясь к закройщику?

 Кожаный тюнинг – процесс сложный и многогранный, и чтобы заказчик получил то, что хотелось бы, главное – найти грамотных и добросовестных специалистов. Автомобильная кожа не зря дороже одежной, обувной или мебельной. Материал для обуви, как правило, толще и грубее, но не прочнее. Краска на подобной коже менее устойчива к механическим воздействиям и стиранию.

Кожа, применяемая в швейной промышленности, может быть такой же тонкой выделки, что и предназначенная для сидений машин. Однако автомобильная намного прочнее, поскольку в ходе обработки ее покрывают тончайшим полимерным слоем.

Кроме «неправильного» материала, есть риск столкнуться с нарушениями технологии. Например, при раскрое кожи мастера могут не учесть ее структурных отличий от ткани, что впоследствии обязательно проявится в «затяжках» и морщинах. При глажке лоскутов важно знать степень усадки кожи данного типа и качества. Огрехи исполнителей ярче всего проявляются при обтяжке кресел, в частности, швы могут быть искривлены или перекошены. Некоторые дефекты «всплывают» только через несколько месяцев или даже лет: например, неправильно подобранные нитки если и не рвутся, то вбирают в себя пыль и влагу и некрасиво выделяются на кожаном покрытии.

Технология перетяжки элементов салона кожей 
     
Наилучший исходный материал для производства автомобильной кожи – шкуры коров, причем именитые производители предпочитают домашних «буРенок». Лучшими считаются стада с североевропейских пастбищ.

Любители экзотики разочаруются, узнав, что так называемые крокодиловые и змеиные кожи для автомобилей делаются из коровьих шкур. Кожа «экзотов» недостаточно прочна для автомобиля, и ее приходится имитировать, нанося соответствующее тиснение на говяжью.
 
Как отличить настоящую автомобильную кожу

Специалисты предупреждают, что неискушенному потребителю трудно отличить автомобильную кожу от прочих ее типов. Но некоторые советы тем, кто берется определить качество материала, все же дают.

Если перед покупкой кожи удастся запастись лоскутом гарантированно кондиционного материала, выявить подделку путем сравнения будет проще.

Ненастоящая автомобильная кожа заметнее поддается растягиванию. Прилагать усилие следует поочередно в продольном и поперечном направлениях лоскута.

При попытках порвать исследуемый и контрольный лоскуты первым всегда «уступает» образец неавтомобильного назначения.

Механическое воздействие на лицевую сторону кожи подручным металлическим предметом (например, ключом) на качественном материале не оставляет следов.

Полимерное покрытие надежно защищает его поверхность. Впрочем, высококачественная мебельная или иная кожа также могут выдержать подобную «проверку». Таким образом, этот тест поможет выявить лишь самую грубую подмену.

Попадание на автомобильную кожу спирта, бензина, масла не должно разрушать ее окраску и фактуру, даже если действие вещества-растворителя объединить с трением. Белая кожа, естественно, может потемнеть, но слой краски сохраняется.

При нагреве исследуемый фрагмент не должен выделять заметного запаха. 

Приносимо свої вибачення за неякісний машинний переклад на українську мову. На данний момент ми вдосконалюємо наші можливості і працюємо над покращенням цієї функції.

 Читать статью по-русски (Індпошиття зі шкіри)

Источник: Автоцентр Статья раземещена: 15.09.2005. Прочитана раз: 6583

обсуждение этой статьи здесь
Коментарии к статье "Індпошиття зі шкіри"
кожаний салон (syavik) 2005-09-20

Другие статьи о Тюнинге

Тюнинговая оптика Hella
Прочтена: 38069
Ангельские глазки для любого авто своими руками
Прочтена: 37923
Почем обвес для ВАЗов
Прочтена: 27198
Тюнинг своими руками. Делаем спойлер
Прочтена: 20762
BMW M7 или русский тюнинг от "Наука-Авто" ...
Прочтена: 20091
Тюнинг ВАЗ 21099. Бюджетный тюнинг.
Прочтена: 19925
Тюнинг BMW X5 от AVS Sport
Прочтена: 19802
Кунсткамера - Тюнинг ЗАЗ, Запорожца
Прочтена: 19387
Европанель для ВАЗ 2114/2115
Прочтена: 17771


OffTopic: Интересные новости от RedTram
Загрузка ...

Украинская Баннерная Сеть

 

Последние новости
21:14  Самый дорогой маскл-кар стоит 4 млн долларов
20:55  Еврокомиссия намерена ужесточить нормы по выбросам
 
Авто-продажа
ВАЗ 21099
1999 года 1.5L
5600 USD
Сайты о марках авто
 

Toyota

Ford

Honda

ВАЗ

Nissan

Mitsubishi

Skoda

Audi

ЗАЗ

Dacia

Renault

Volkswagen


Mazda


BMW

SEAT


KIA


Opel

Hyundai
 
Девушки и авто
Украинская Баннерная Сеть
 

продажа авто, автобазар, seat, great wall hover, mitsubishi lancer

 Реклама на сайте | О проекте | Контакты | Ссылки | Информеры | Сделано autoBiz | | | Ген: 0.534с