This version of the page http://www.olvia.idknet.com/ol134-10-06.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-16. The original page over time could change.
ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ТЕЛЕГРАММА

 

«ОЛЬВИЯ-ПРЕСС»

 

ПРЕЗИДЕНТ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ИГОРЬ СМИРНОВ ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ЮБИЛЕЕМ

 

Сегодня Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов отмечает свой 65-й день рождения. С самого утра глава государства принимал поздравления от общественных организаций и партий страны, членов Кабинета министров, депутатов Верховного и местного советов, руководителей приднестровских предприятий, представителей духовенства. Поздравить Игоря Смирнова с юбилеем прибыл посол Российской Федерации в РМ Николай Рябов. В адрес Президента Приднестровья поступают поздравительные послания из-за рубежа: от видных политических и общественных деятелей России и других стран ближнего зарубежья. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты направил Игорю Смирнову поздравительную телеграмму, в которой говорится:

«В Южной Осетии знают и искренне уважают Вас как признанного лидера народа Приднестровья. В сердцах народа Южной Осетии Вы олицетворяете символ борьбы за свободу и независимость своей Родины. Ваша беззаветная преданность делу на благо народа Приднестровья, решительность, твердая и принципиальная позиция по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, Ваша каждодневная забота о гражданах Приднестровской Молдавской Республики снискали Вам признание, уважение и любовь всех приднестровцев, которые могут по праву гордиться важными достижениями на пути строительства демократического государства.

Несмотря на существующие вызовы и экономическую блокаду, приднестровский народ, возглавляемый Вами, уважаемый Игорь Николаевич, вновь подтвердил на референдуме 17 сентября свою несгибаемую волю и стремление строить и укреплять свою независимость, жить свободной, достойной жизнью.

Дорогой Игорь Николаевич, я всегда с большой теплотой вспоминаю о наших встречах, горжусь, что наши отношения являются истинно дружескими. Пользуясь возможностью выразить Вам сердечные поздравления с юбилеем, прошу принять мои уверения в самом высоком к Вам уважении и пожелания доброго здоровья, счастья и дальнейших успехов в благородном деле служения своему народу».