This version of the page http://www.olvia.idknet.com/ol01-01-07.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-16. The original page over time could change.
Новогоднее обращение Президента ПМР И

 

 

«ОЛЬВИЯ-ПРЕСС»

 

ИГОРЬ СМИРНОВ: «В НОВЫЙ ГОД МЫ ВХОДИМ С ДОБРЫМИ НАДЕЖДАМИ, ИМЕЯ ХОРОШУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ И ПОЛИТИЧЕСКУЮ ОСНОВУ»

 

Прошедший 2006 год еще раз показал мировому сообществу самодостаточность Приднестровской Молдавской Республики. Об этом, как передает информационное агентство «Ольвия-пресс», заявил в новогоднем обращении к приднестровцам Президент ПМР Игорь Смирнов. В обращении говорится: 

 

Новогоднее обращение Президента ПМР Игоря Смирнова

к народу Приднестровской Молдавской Республики

31 декабря 2006 года

 

Дорогие приднестровцы!

Через несколько мгновений мы встретим новый, 2007 год.

Заключительные минуты уходящего года объединяют всех жителей нашей страны. Каждый из нас вспоминает сейчас о прожитом, думает о будущем и надеется на лучшее в Новом году.

Из многих судеб приднестровцев и складывается судьба нашего государства. Оценивая события уходящего года, мы можем сказать, что в целом он был трудным и результативным во всех сферах жизни государства. И, несмотря на то, что за время блокады потери экономики составили более 420 миллионов долларов и была утрачена часть рынков сбыта, мы сохранили экономический потенциал нашего общества, сумели его стабилизировать и выполнить все социальные обязательства государства. Кроме того, мы повысили уровень заработной платы, пенсий, пособий и удержали курс приднестровского рубля. Благодарю Вас за труд, мужество и сплоченность.

Уходящий год еще раз показал мировому сообществу самодостаточность, демократизацию и управляемость нашего государства – Приднестровской Молдавской Республики.

Вместе с тем, преодолевая трудности и беды, мы увидели, кто наши настоящие друзья, и кто в самые драматические моменты поддержал нас, подставил нам свое плечо.

Спасибо Великой России. Гуманитарная и финансовая помощь, моральная и информационная поддержка, прямые контакты с министерствами и ведомствами Российской Федерации, подписанный Протокол о взаимодействии между Приднестровской Молдавской Республикой и Российской Федерацией во всех сферах жизни – все это было вовремя, именно тогда, когда наша страна в этом особенно нуждалась.

Логическим завершением в выборе нашего стратегического курса стал сентябрьский референдум и прошедшие в декабре президентские выборы, которые еще раз доказали политическую зрелость, единство и сплоченность нашего общества.

Дорогие друзья!

В новогоднюю ночь мы стараемся быть вместе с близкими и дорогими нам людьми. Мы особенно внимательны к родителям, охотно делим радость с друзьями, желаем счастья детям, строим жизненные планы.

И к чему бы мы ни стремились в новом году, каждый из нас понимает, что это напрямую связано с благополучием и успехами всей нашей страны.

В этот Новый год мы входим с добрыми надеждами, имея хорошую экономическую и политическую основу. Она гарантирует нам выплату зарплат и пенсий, позволяет строить новые дома, развивать инфраструктуру городов и сел. Все это возможно потому, что у нас трудолюбивый народ, хорошая экономическая база и надежный стратегический партнер – Российская Федерация.

Есть ещё немало проблем, но мы знаем, как их решать.

И пусть будут наполнены праздником Ваши дома!

Счастья Вам, мира, добра и любви!

С Новым годом, дорогие друзья!

С Новым 2007 годом!