Главная
Афиша музеев
Афиша театров
Афиша кинотеатров
Выставочные комплексы

 
- Афиша кино
 
- Афиша спектаклей
 
- Афиша "для самых маленьких"
 
- Афиша выставок
 


Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного

Репертуар театра

Адрес театра: Одесса, ул. Пантелеймоновская, 3
Телефон театра: 25-09-24

Историческая справка

Первая труппа будущего театра была сформирована во Львове в 1946 году. Уже через год коллектив, в который входило множество будущих известных украинских артистов, в том числе и легендарный Михаил Водяной, начал гастрольную деятельность. В 1953 году театр музыкальной комедии обосновался в Одессе, где труппу помнили по блистательным гастролям. Первым успехом на одесской земле стала постановка спектакля «Белая акация»(1956 год), которая принесла театру всесоюзную славу. Сегодня труппа практически отказалась от советских постановок, некогда составлявших основу репертуара, и отдает предпочтение мировой классике. В репертуаре театра музкомедии ­ мюзкилы «Дон Сезар де Базан», «Целуй меня, Кэт!», «Хеллоу, Долли!», «Кентервильское приведение», оперетты «Принцесса цирка», «Граф Люксембург», «Марица».


Ваши комментарии:

Комментарии отсутствуют
Добавить комментарий
Ваше имя  
Ваш e-mail 
Текст комментария

 Можно ввести символов



Афиша на следующую неделю

Афиша театров Одессы

  «Чайка»
Чеховская «Чайка» давно уже признана театральной классикой, которую почитают за честь ставить на подмостках ведущие отечественные и зарубежные режиссеры. Однако московскому режиссеру Алексею Литвину одному из немногих удалось максимально приблизить трагическую по сути пьесу к жанру комедии, изначально заложенному в ней автором.
 
  «Кентервильское приведение»
Спектакль по мотивам произведения Оскара Уайльда, поставленный питерским режиссером, заслуженным деятелем искусств России Георгием Ковтуном, повествует о трогательной и в то же время забавной истории привидения сэра Саймона.
 
  «Еще раз про Красную Шапочку»
Сюжет сказки Шарля Перро «Красная Шапочка» наверняка знаком каждому малышу с самого детства. Маленькая девочка в красной шапочке несет бабушке пирожки и попадает в лапы серого волка…
 
  «Вий»
Мюзикл в 2-х действиях по мотивам одноименной повести Николая Гоголя можно смело рекомендовать поклонникам таинственного и ужасного. Спустя более чем век образ Вия остается для людей таким же привлекательным, ведь любая тайна с налетом мистики и сегодня, и 150 лет назад будоражит воображение людей.
 
  «Сватанье на Гончаровке»
Одна из самых популярных украинских комедий по пьесе Григория Квитки-Основьяненко – о любви сельских парня и девушки.
 
  «Марица»
Одна из самых знаменитых оперетт венгерского композитора Имре Кальмана посвящена вечной теме поиска взаимной любви. Богатая графина Марица настолько устала от поклонников, которые умело имитируют пылкую страсть, а на самом деле гоняются за ее приданным, что решила вернуться в одно из своих имений, чтобы обрести душевный покой.
 
  «Одесса-мама»
Премьеру мюзикла-притчи об Одессе и одесситах на музыку Сергея Колмановского театр приурочил к 211-летию родного города.
 
  «Пляска Чингиз-Хаима»
Режиссерский дебют известного одесского «джентельмена» Олега Школьника необычен и безумен в своем трагикомизме. В основу постановки лег знаменитый роман французского писателя Ромена Гари, с элементами детектива и истоико-филосовским подтекстом о том, что ни один поступок не остается незамеченным и рано или поздно возвращается к своему «автору» бумерангом.
 
  "Соло для часов с боем"
Новая постановка режиссера Игоря Равицкого по одноименной пьесе словацкого драматурга Освальда Заградника – своеобразный гимн пожилым людям.
 
  "Севильский цирюльник"
Одну из своих самых знаменитых опер Джоаккино Россини написал всего за 13 дней, и на то были веские основания: в 1816 году сюжет комедии Пьера Бомарше о ловком Фигаро обыграл не один композитор. Бросив вызов коллегам, Россини сумел создать произведение, которое спустя два столетия по-прежнему является украшением репертуара многих театров.
 
  «Принцесса и свинопас» (премьера!)
Тонкий психолог человеческих душ Ганс-Христиан Андерсен давно подметил, что внешность обманчива, и за ней подчас скрываются саамы разнообразные натуры. Так, грязный и неухоженный свинопас на деле оказался очень влюбчивой и целеустремленной натурой. А прекрасная холеная принцесса – избалованной «пустышкой».
 
  «Французский шансон для восьми женщин» (премьера!)
К пьесе французского драматурга Робера Тома «Восемь любящих женщин» одесские театры обращаются не впервые. В украинском музыкально-драматическом не один год с успехом идет спектакль «Любовь по-французски», в основу которого лег знаменитый детектив. Премьера «Французского шансона для восьми женщин» - попытка режиссера Владимира Савинова представить пьесу в новом, более драматическом ракурсе.
 

Скоро в кинотеатрах



  Параграф 78
 


  Призрачный гонщик
 


  Ганнибал Лектор: Восхождение
 


  Кровавый алмаз
 


  Невидимый
 


  Кровь и шоколад
 


  Черное рождество
 


  Рокки Балбоа
 

Регистрация предприятий
   
 
Поддержка:  admin@galerka.com  
© 2006 ПРИВОЗ
Natali Filatkina