Главная
Афиша музеев
Афиша театров
Афиша кинотеатров
Выставочные комплексы

 
- Афиша кино
 
- Афиша спектаклей
 
- Афиша "для самых маленьких"
 
- Афиша выставок
 


"Севильский цирюльник"

24 Январь 2007 в 20.00
Одну из своих самых знаменитых опер Джоаккино Россини написал всего за 13 дней, и на то были веские основания: в 1816 году сюжет комедии Пьера Бомарше о ловком Фигаро обыграл не один композитор. Бросив вызов коллегам, Россини сумел создать произведение, которое спустя два столетия по-прежнему является украшением репертуара многих театров.
      Севильская красавица Розина влюблена в таинственного незнакомца и не догадывается, что ее избранник – граф Альмавива. Он не спешит раскрывать тайну, все глубже и глубже погружаясь в пучину захлестнувших его чувств к девушке. Казалось бы, что может помешать счастью двух молодых людей? Но пожилой и корыстолюбивый опекун Розины дон Бартоло сам не прочь жениться на воспитаннице, и стережет ее пуще зеницы ока. Устроить счастье влюбленных берется севильский цирюльник, балагур и пройдоха Фигаро, который предлагает графу переодеться солдатом и попроситься на постой в дом Розины. Теперь девушка имеет возможность видеть возлюбленного ежедневно, но она по-прежнему не подозревает о том, что кавалер знатного происхождения. Эта маленькая тайна впоследствии спасет пару от неизбежной разлуки: граф воспользуется своим влиянием и заставит хитрого опекуна отступиться.
      Но пока страсти в разгаре: Бартоло узнает о том, что солдат мнимый, да еще и посягает на ту, которую старик уже привык считать своей. Изощренная интрига помогает Бартоло вырвать согласие Розины на брак, но в последний момент граф Альмавива раскрывает свою тайну и, проникнув в дом возлюбленной, уговаривает ее бежать из-под венца. Разгневанный жених, который уже пригласил нотариуса для заключения брачного договора, понимает, что перевес сил явно не в его пользу, и отправляется за городской стражей, дабы выдворить непрошенного гостя. Каково же его возмущение, когда, вернувшись домой, он застает там счастливую супружескую пару, которая в отсутствие интригана (Фигаро постарался!) уже успела заключить брачный союз! Постановка пройдет в помещении театра музыкальной комедии им. В. Водяного.
Жанна Букина

Афиша спектакля
"Севильский цирюльник"

24 Январь 2007 в 20.00Одесский Государственный Академический театр оперы и балета

"Севильский цирюльник"




Ваши комментарии:

Комментарии отсутствуют
Добавить комментарий
Ваше имя  
Ваш e-mail 
Текст комментария

 Можно ввести символов


Афиша спектаклей в Одессе на сегодня
  «Риголетто» (премьера!)
Судьба уготовила уродцу Риголетто всю свою жизнь развлекать богатого хозяина – герцога Мантуанского, славящегося своим распутством и коварством. Ненавидя в душе герцога, шут на людях вынужден во всем его поддерживать. И даже когда очередная жертва унижена и оскорблена, именно Риголетто глумится над ней наиболее изощренно.
 

   
 
Поддержка:  admin@galerka.com  
© 2006 ПРИВОЗ
Natali Filatkina