This version of the page http://www.babuin.ua/books-2006-may.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-16. The original page over time could change.
Семейство Бабуин












Архив:

  • Книжные новинки #8
  • Книжные новинки #7
  • Книжные новинки #6
  • Книжные новинки #5
  • Книжные новинки #4
  • Книжные новинки #3
  • Книжные новинки #2
  • Книжные новинки #1

  • Дереш Л.
    Нам?р! - К.: ПП Дул?би, 2006.

    Як це - коли давн? друз? тебе не розум?ють, а нов? не приймають?
    Як це - одного разу виявити, що ти пам`ята?ш под??, як? н?коли з тобою не в?дбувалися?
    Як це - любити людей, яких н?коли не зустр?чав?
    Як це - з кожним днем спостер?гати, як п?д ногами осипа?ться тв?й маленький ? затишний св?т. А ЗА НИМ ОГОЛЮ?ТЬСЯ П?ТЬМА КОСМОСУ?

    Старобинец А.
    Убежище 3/9. - СПб.: ООО "Издательство "Лимбус Пресс", 2006.

    "Убежище 3/9" - остросюжетный метафизический триллер, многоуровневая фантасмагория, в которой герои из будничной жизни внезапно попадают в жутковатый сказочный мир. Любое действие, произведенное в каждом из этих миров, зловещим эхом отзывается в другом - в подобных обстоятельствах конец света становится по-настоящему реален и страшен.
    Жанровый эксперимент, на который пошла Анна Старобинец, не имеет аналогов в русской литературе.

    Стайрон У.
    Признания Ната Тернера. - СПб: ООО Издательство "Лимбус Пресс", 2005.

    "Признания Ната Тернера", самый противоречивый и самый коммерчески успешный роман Уильяма Стайрона, был впервые опубликован в 1967-м году, с тех пор выдержал множество переизданий и был переведён на20 языков. За "Признания" в 1968-м году Стайрон был награжден Пулитцеровской премией, а в 1970-м получил медаль Хоуэлса (Howells medal) от Американской академии искусств и литературы.
    Уильям Стайрон - мастер прозы, великий американский писатель, который продолжает традицию Хемингуэя и Фолкнера, автор романов "Выбор Софи", "Долгий марш", "И поджег этот дом". Он, по мнению международной прессы, не только прекрасный стилист, но и прирожденный рассказчик, в основе любого его романа лежит захватывающий сюжет.

    Синисало Й.
    Тролль. - СПб.: Амфора. ТИД Амфора, 2006.

    Молодой фотограф по прозвищу Ангел нашел во дворе своего дома странное существо - тролля, к которому он постепенно необъяснимой и неуправляемой любовью. Роман финской писательницы Йоханы Синисалы, получивший в 2000 году главную литературную премию Финляндии, - это история любви и ненависти, история противостояния человека и природы.

    Турнье М. Метеоры. - СПб.: Амфора. ТИд Амфора, 2006.

    Роман Турнье - это современная сага о жизни двух поколений династии Сюренов, выходцев из Британии, владевших в середине прошлого века небольшой ткацкой фабрикой. История близнецов Жана и Поля - это притча о взаимопонимании, о сложности построения пары, союза.

    Смит. З
    Собиратель автографов. - Москва, издательство Ольги Морозовой 2006

    "Собиратель автографов" - второй роман молодой английской писательницы Зэди Смит. Как и первая ее книга, "Белые зубы", он был тепло принят читателями и критиками, удостоен престижных литературных наград. С юмором и любовью он повествует о жизни современного мультикультурного Лондона.
    Алекс Ли Тандем не слишком удачливый малый. Он зарабатывает на жизнь тем, что покупает и продает автографы знаменитостей. С юных лет Алекс мечтает заполучить хоть строчку, собственноручно написанную звездой пятидесятых Китти Александер, которая сошла с голливудского небосклона и живет затворницей. И вот из Америки приходит открытка с заветным росчерком. Но не мистификация ли это?





    последние фото: Новый Год, книжная кофейня Бабуин


    Беспроводной доступ к интернету Wi-Fi в Антресоли, Книжной кофейне Бабуин и Квартире Бабуин