This version of the page http://www.babuin.ua/bnw-2006-october-18.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-16. The original page over time could change.
Новости книжного мира Семейство Бабуин Клуб Кофейня Кафе Киев












Архив:

  • 8 дкабря, 2006
  • 1 ноября, 2006
  • 18 октября, 2006

  • Новости книжного мира
    2006 - 18 октября


    В Париже вышла новая книга Амели Нотомб "Дневник ласточки" - макабрическая история о молодом человеке, начавшем от скуки подрабатывать наемным убийцей. Французские критики оценивают очередной роман бельгийки Нотомб весьма скептически.

    У книги "Шоколад" английской писательницы Джоанн Хэррис в мае 2007 года выходит продолжение - роман "Lollipop Shoes" ("Леденцовые башмачки"). Действие сиквела развернется в Париже, куда переехали героини "Шоколада" Вианн Роше и ее дочь Анук.

    К началу октября на книжных прилавках можно будет увидеть книгу диалогов Фредерика Бегбедера с епископом Жан-Мишелем ди Фалько под заголовком "Я верую - я тоже нет". Естественно, никаких религиозных откровений в книге нет - это не христианский средневековый диспут. Просто два публичных человека поболтали о религии.

    "Восход Ганнибала" - четвертый роман Томаса Харриса о маньяке Ганнибале Лектере - появится в книжных магазинах Америки начале декабря. Читатели ознакомятся с историей взросления будущего доктора Лектера с шести до двадцати лет. Не заставит себя ждать и экранизация - она выйдет в феврале будущего года. Канву для сценария фильма Харрис написал раньше, чем книгу. В роли молодого Ганнибала выступает француз Гаспар Ульель, режиссер - Питер Вебер.

    Компания Google выложила в интернет произведения классической художественной литературы. Теперь пользователи книжного поисковика Google Book Search могут не только читать книги в Сети, но и распечатывать их на бумаге. Однако касается это только текстов, для которых истек срок действия авторских прав. Новой возможностью поисковика смогут воспользоваться не все интернетчики - Google блокирует доступ пользователей из тех стран, в которых данное произведение еще не стало общественным достоянием.
    Партнерами Google стали Мичиганский, Гарвардский, Стэнфордский, Оксфордский и Калифорнийский университеты, а также Нью-йоркская общественная библиотека.

    Тексты книг "Культура времен Апокалипсиса" и "Клубная культура", - выложены на сайтах издательств "Ультра.Культура" и "У-Фактория". Издатели пошли на такой шаг после того, как екатеринбургский суд принял решение об уничтожении тиражей этих книг.
    Издательства обвиняются в пропаганде наркотиков: психологическая экспертиза установила, что книги "Культура времен Апокалипсиса" Адама Парфрея и "Клубная культура" Фила Джексона "формируют высокий интерес и положительное отношение к употреблению психоактивных веществ и наркотиков.
    В издательстве "У-Фактория" считают, что в Свердловской области вынесено прецедентное решение, свидетельствующее о начале цензурирования книжного рынка.

    Подготовила Ирина Халецкая



    последние фото: Новый Год, книжная кофейня Бабуин


    Беспроводной доступ к интернету Wi-Fi в Антресоли, Книжной кофейне Бабуин и Квартире Бабуин



    Книги: вопросы и заказы
    ICQ 78-540-503

    Проверьте,
    на запланированы ли на этот день специальные события