This version of the page http://www.goodwill.biz.ua/l-9.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-14. The original page over time could change.
HОBOE: соединить, завинтить, склеить – и готово

         HОBOE: соединить, завинтить, склеить – и готово


         В последние годы, когда стиль хай-тек с его функциональностью и изысканной эстетикой супертехнологических архитектурных решений прочно утвердился в нашей жизни, особенно заметным стало возросшее число предложений на рынке конструкций из нержавеющей стали. Однако для осуществления смелых дизайнерских проектов производителям конструкций порой приходится дополнительно налаживать производство отдельных элементов, разрабатывать усовершенствованную технологию их сборки.
        Самый важный для производителя конструкций вопрос – выбор способа соединения ее элементов. От этого напрямую зависит и скорость монтажных работ, и качество, и стоимость проекта. Наиболее распространенным на сегодняшний день способом остается сварка, но те, кто сталкивался с производством металлоконструкций, знают, что для так называемой «нержавейки» она имеет свою непростую специфику. Даже при условии соблюдения технологических требований, качество сварных швов нередко вызывает нарекания – страдает внешний вид изделия. Немецкая компания haboe – один из тех производителей, которые предлагают полностью исключить сварку из процесса сборки. Трубы из нержавеющей стали соединяются при помощи клея и стандартных базовых соединительных узлов. Разработана целая система простой, быстрой и надежной сборки готовых конструкций и изделий – от ограждений и перил различного вида и назначения до предметов интерьера. Принцип технологии так же прост, как прост девиз, в котором он выражен – «Соединить, завинтить, склеить – и готово».
        Кроме того, компания производит специальные соединительные элементы с регулируемым углом (± 5?), которые незаменимы для устранения последствий неточных замеров или неточно выполненных проектных установок. Предусмотрительность немецкого производителя проявляется даже в таких мелочах, как комплектация соединительных элементов крепежными деталями. Прекрасно продуманный ассортимент соединительных, крепежных, декоративных элементов позволяет решать достаточно сложные технические задачи без утомительной подгонки деталей по месту стыковки.
        Благодаря несложному набору инструментов и приспособлений сборка изделия производится прямо на объекте. Многие из тех, кто уже занимался производством ограждений, имеют подобное оборудование, но при необходимости компания дополнительно предлагает недорогой малогабаритный отрезной станок, а также ленточную шлифовальную машинку. В ряде случаев для крепления деталей предусмотрены резьбовые клепки.
        Далее – очередь за склеиванием. Специально подобранный двухкомпонентный клей отличает не только превосходная прочность. При нагревании склеенных элементов до температуры более 200? C конструкцию можно разобрать. Для нанесения клея в местах соединения деталей используется специальный пистолет.
        В случае повреждения поверхности конструкций при монтаже по окончании сборки изделие дополнительно шлифуется. Для того чтобы очистить поверхность от остатков металлической пыли, применяется специальный состав. Это же средство избавит в дальнейшем потребителя от необходимости частого ухода за изделиями.
        Компания haboe помогает избежать многих затрат, связанных с организацией производства конструкций, и сконцентрировать усилия на их качественной и быстрой установке. Сравнивая экономическую составляющую этого проекта с другими предложениями на российском рынке, можно заметить, что цены за единицу изделия вполне сопоставимы, а в некоторых случаях заметно ниже, чем у отечественных производителей.
        Потенциал нескольких заводов компании, оснащенных современным автоматизированным оборудованием, позволяет в самые короткие сроки изготовить любой ассортимент стандартных деталей, а также выполнить любой специальный индивидуальный заказ.
        Для проектирования и расчета конструкций из стандартных элементов haboe (их –несколько сотен) могут быть использованы современные компьютерные программы. В частности, специалисты представительства компании в СНГ работают с базой элементов haboe, смоделированных в среде Solid Works.
        Надо отметить, что компания сегодня уделяет большое внимание подготовке технического персонала, проводит любые консультации и организует шеф-монтаж для партнеров в странах СНГ.
        Предлагаемая компанией технология освобождает от необходимости организации собственного производства деталей, она открывает хорошие возможности для представителей малого и среднего бизнеса.