This version of the page http://www.bratstvo.info/bratstvo-text-426.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-14. The original page over time could change.
Не вступайте в Братство (интервью с одним неизвестным)


Зробити стартовою
Додати в обране
Написати листа
 БРАТСТВО
 СВIТ
 ЗВ’ЯЗОК
 МАТЕРIАЛИ


 Пошук 
 Проповіді Д.Корчинського 
 Йинчамулт кинволс 
 Порядок денний 
 Fight Club 
 Репресії проти БРАТСТВА 
 Русский без правок 
 Книги Д. Корчинського 



Це і воно

Война в толпе

Філософія смути


П’єса "Упиряки,
або Мудаки при владі."



Дневник Нео


Шрифт для листівок

 Архів 
«« Січень 2007 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 Наша кнопка 

код кнопки

Банери БРАТСТВА



WAP-сайт БРАТСТВА:

wap.bratstvo-ukr.wen.ru


Братство у ЖЖ

Стара версія сайту

- ukr
- rus
 Наші спонсори 

СБУ

ФСБ

MOSSAD


2003-2006, БРАТСТВО
Думки авторів ніколи не поділяються редакцією.
Передрук матерiалiв заохочується з посиланням на
http://bratstvo.info
 
ЗМІ про нас

14.03.2006 | Валерия БУРЛАКОВА, специально для ”Другой Стороны”
Не вступайте в Братство (интервью с одним неизвестным)


Мы встретились заполночь, и отправились пешком почти за тридевять земель, на море. Решили поговорить по дороге. Наверное, серьёзные журналисты не при таких обстоятельствах берут интервью у серьёзных руководителей региональных отделов  всеукраинских партий.

Юрий Прокопенко отпраздновал своё двадцатидвухлетие через две недели после того, как вышел на свободу. Он - руководитель одесского отдела Всеукраинской партии БРАТСТВО, тех самых «клоунов», «профессиональных провокаторов» и «хулиганов» которым мой друг, выяснив, чьими планами на Украину я собираюсь поинтересоваться, попросил задать один вопрос: «где их мозги и любовь к Родине?»

- Началось всё в десятом классе. Я, маленький и глупый, был завербован в националистические структуры главным представителем УНА УНСО в Одесской области. Думал, что стране нужны перемены. Не нравилось многое – в первую очередь состояние, в котором прозябали многие семьи, включая мою. В силу своего возраста я  не знал, что нужно менять и не мог полностью понять происходящее и даже осознать свой выбор до конца.

Я как слепой котёнок просто пошёл. И только со временем понял, что мой выбор был правильным. На все сто процентов. На момент моего вступления это было уже не совсем УНА УНСО. УНСО к тому времени развалилось как организация. Её покинул Корчинский, главный идеолог и фактически вождь. Сначала это был «Щит Батькивщины», который со временем структуризировался в организацию Братство, которую я сейчас и представляю.

- Братство не может похвастаться чёткой программой. Что всё-таки нас ждет,  если эта замечательная партия придёт к власти?

- Я мечтаю о повсеместных повешениях. Прилюдных.

А если серьёзно - политика партии заключается в восстановлении ядерного потенциала Украины. Страна, которая имеет красную кнопку, готовая нажать на неё в любой момент, на сегодняшний день…

- Это что, основной пункт программы? Когда у нас будет красная кнопка – жить станет лучше и веселей?

- Нет. Но с нами будут считаться в мировой политике.

- Дайте денег или мы нажмём на кнопочку?

- Ну да. Весело, и действенно.

- Значит, будем запугивать младших братишек по разуму. А какая у Братства расовая, иммиграционная политика? Всё-таки оно сформировалось на базе УНА УНСО…

- УНА УНСО действительно была националистической организацией, но со временем идеологом партии была окончательно оформлена следующая позиция: расовая принадлежность и национальность не важны в глобальном понимании. В мировой политике сейчас не стоит вопрос расы. Наш мир медленно, но верно становится однополярным. Всё диктуют Соединённые Штаты Америки.

- То есть, учитывая то, что «в Братство не вступают, в Братство принимают» - у вас нет неуравновешенных мальчиков вроде Копцева, которые рвутся в синагоги и в мечети с мечом?

- Люди вроде Копцева – это просто люди с неоформившимися взглядами.

Скинхед – это не политические взгляды, это состояние души.

Мы видим американцев - счастливых американцев. Мы видим демократию, которую подарила нам Америка – власть олигархических партий, которые навязывают обществу то, что выгодно им. Это та же борьба за однополярность, Братство выступает против этого. Мы хотим свободы, какой бы она ни была.

- Да вы анархисты, товарищи…

- Мы больше, чем анархисты. Братство в себе объединяет всех людей, которые хотят бороться с системой.

- Ну и как мы боремся с системой? Топим персон нон-грата в майонезе? (в 2004 году активисты Братства облили майонезом Джорджа Сороса)

- Это не худший вариант. Такими акциями мы пытаемся привлечь к себе внимание общественности, показать обществу его слабые места, болевые точки. Это способ, а не метод борьбы. Самореклама.

- «У нас весело, мы можем кидаться майонезом, вступайте»? Какой же у Братства электорат по возрасту?

- Самый различный, от восемнадцати лет до тридцати-сорока. В Ровенской области есть один ярый активист в возрасте восьмидесяти шести лет от роду. Бабушка, которая ходит на все акции, помогает братчикам…

- Бабушек у вас много и они живут прямо в штабе…

- Да, бабушки – это, как говорит Дмитрий Александрович Корчинский, авангард Православной революции.

- Мы говорим, что Украина - европейское государство, «сердце Европы», страшно этим гордимся…

- МЫ этого не говорим. Сердцем Европы Украина станет тогда, когда Украина захватит всю Европу.

- И сколько лет вы уже над этим работаете?

- Организации четыре года. А 13-го августа 2004 года мы получили документы, подтверждающие, что мы партия. Хотя я считаю, что путь законодательства - не для нас. Стоит перенимать опыт у Меджлиса – можно многому научиться. Меджлис – это структура, которую никто не регистрировал, они не спрашивают ни у кого разрешения на проведение своих мероприятий, и тем не менее в Крыму с мнением Меджлиса считаются. Я думаю, что «Братство» должно идти именно по этому пути. Мы должны быть не вне закона, мы должны быть выше закона.

- Ещё бы – партия Иисуса Христа… А были когда-то на киевских заборах надписи – «Иисус Христос за конституционную реформу» - это не ваша работа?

- Нет, насколько мне помнится – это не мы.

- Это часто «не вы». «Люди, похожие на активистов Братства в большинстве случаев активистами Братства не являются, правда? А какие акции всё-таки на вашей совести?

- Мы стараемся не афишировать этого по простой причине: большинство наших акций попадает под Уголовный Кодекс Украины, который мне даже заместитель начальника Приморского РОВД обещал подарить, чтобы я не был таким наглым и знал, на сколько могу сесть. Но как обычно у нашей милиции денег не хватает, и они экономят на всём.

Есть чиновники, а есть революционеры. Есть люди, которые рассказывают о своих планах завоевания мира в уютных кабинетах, потом – в комнатах с белыми стенами или с единственным зарешеченным окном, а есть…

Так же на середине прерывается наш разговор – два-три часа ночи, спящий спальный район. У дерева стоит едва живой дедушка и бормочет «ребята…», через десять минут нам удаётся понять, что он просит проводить его домой. Что мы и делаем.

За дедушкой закрывается дверь…

- Рассказывай, как ты дошёл до такой жизни? Лидер партии провожает дедушек до дома и переводит бабушек через дорогу?

- До такой жизни я дошёл частично благодаря тебе… (смеётся)

- Но это кое-что говорит о личных качествах… Ющенко отвел бы дедушку домой?

- Он бы ограничился покупкой дорогого телевизора для столь желанного отвода глаз избирателей.

- Да, телевизоры дедушек домой не отводят. А как ветераны войны докатились до такого?...

- Наверное, благодаря заботе нашего правительства. Сегодня важно просто попиариться, ничего не делая…

- А что для ветеранов делаете вы?

- Мало чего – в этом наша проблема.  У нас  не хватает средств. Единственное, на что мы способны –  отстаивать интересы граждан. Мы отстояли интересы жителей дома на Большевике, когда владельцы завода просто забили на жителей общежития. У людей не было восемь месяцев света, четыре месяца – воды… Это жизнью назвать сложно. Мы добились того, что у них появился свет, появилась вода. Братство использует методику прямых действий – мы учим людей протестовать. Мы учим людей жить. Мы учим людей отходить от советского менталитета - народ привык, что бы они не делали – ничего не изменится. Мы учим людей пугать чиновников.

- Вы заняты практически партизанской борьбой. Че Гевара после победы революции уснул в парламенте при раздаче портфелей министров… Вы не окажетесь так же нежизнеспособны если придёте к власти?

- Боюсь, что когда мы придём к власти - уйдём бороться в какие-то другие места…

- Убежите, как только вас выберут? 

- Часть из нас останется – те, кто покажут себя наиболее способными в управлении, а остальные поедут дальше вершить Православную революцию.

- В Боливию, как команданте Че Гевара?

- Ну да. В кавычках можно сказать, что и в Боливию.

- А к Лукашенко не поедете?

- К Лукашенко? Лукашенко - молодец, это единственный президент который чхать хотел на позицию Запада. Он строит страну так, как он считает нужным, а не так, как считает тот, кто сидит в кресле в Белом Доме.

- А Путин?

- Достаточно сильный лидер, но недостаточно сильный, чтобы построить империю, установить двуполярность в мире. Хотя Россия могла бы на это претендовать.

- Почему Корчинский не победил на президентских выборах?

- Наверное, потому, что Корчинский говорил о реалиях, которые нас ждут. А как показала практика - наш народ не любит реальность, он любит сказки. Ещё Геббельс говорил – «чем нереальней пропаганда – тем больше в неё верят». Что и случилось – мы поверили в сказку, теперь расхлёбываем.

- Вы не поддерживали Ющенко?

- Более того - мы выступали однозначно против.

- А чем вы были заняты во время революции?

- Мы были одними из самых ярых противников Ющенко и партии грозил вариант физической расправы. Многие из нас находились в штабе, чтобы защитить его от возможных погромов.

- Никак не боролись с оранжевой чумой, пробовали прогонять людей с Майдана? Может, отправили туда машину скорой помощи из Павловки?

- Да, психушка – это как раз то место… Но Майдан показал людям жестокую действительность. Братство долго и нудно пыталось расшевелить Киев акциями протеста. Теперь же можно наблюдать ситуацию, когда в Киеве в день проходит по десять акций. В душе каждого украинца потихоньку просыпается махновец.

- ОК. Допустим, какой-то ребёнок проникся и решил вступить в Братство. Что ему это даст кроме возможности посидеть в тюрьме?

- Наверное, на сегодняшний день больше ничего…

- Весело не будет?

- Скучно не будет.

- Не вступайте в Братство!!!

- Вас плохому научат…




Надрукувати    Переслати   


Читатйте також:

- Дмитрий Корчинский: «Последние станут первыми»
- Час збирати каміння
- Дмитрий Корчинский о рэкете, овцах и акциях протестов
- Дмитро КОРЧИНСЬКИЙ: Інтерв'ю “Високому Валу“.
- Акціонери насолили своєму універмагу
Повернутися назад

Коментарі (2)

Гість | 14.03.2006 16:00
Re: Не вступайте в Братство (интервью с одним неизвестным)
заказная статья

Гість | 14.03.2006 14:15
Re: Не вступайте в Братство (интервью с одним неизвестным)
ОГО!!!


Останні повідомлення на форумі
ТемаАвтор Пр.От. Останній
Чи може православний слухати закони сектанського мера? BORGEZE 640399 Пекарь
Люди, дайте денег!) Dr_AntiFreud 39028 Пекарь
Пошли пиздить комунистов! Мавка 10069134 Пекарь
Новый цифровой порядок - Tursted Platform Module (TPM) Брат Сергей 1127 Брат Сергей
Гоним на власть! Zero 463746 Пекарь
Що означає бути ХРИСТИНИНОМ? BORGEZE 539474 Пекарь
в чому я помиляюсь??? зІрка 90241 Пекарь
МИР ВАМ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! nichtkapituliren 31718 Пекарь
Красная Плесень WMMW 201424 Пекарь
Коловрат, Сокира VETER-88 293330 Пекарь


фотоприколи      web-camera
Що Братству робити в 2007р.
Нічого
Повісить
Бухати
Колотися
Нюхати клей
Торгувати Батьківщиною
Зрадити Майдан
Повернути всіх активістів до школи
Зайнятись нормальною справою (землеробством)
Виспатися
Інше



Всього голосів: 140
Коментарів: 8
Результат опитування


13.01.2007
Посольство США в Афінах обстріляли з китайського гранатомета
13.01.2007
У Росії діють ескадрони смерті
13.01.2007
Мешканці Латвії розчаровані вступом до ЄC
13.01.2007
В Україні паралізована торгівля нерухомістю
13.01.2007
Студент технікуму на комп’ютері виготовляв фальшиві купюри
13.01.2007
Поляки перевірять чи не співпрацювали їхні єпископи зі спецслужбами
13.01.2007
Росія і Білорусь підписали угоду щодо експорту нафти
13.01.2007
У Дагестані вбили командира відділення ОМОНу
13.01.2007
Буш продовжив на 2 роки санкції щодо Білорусі
13.01.2007
Президент Чехії: приєднання до Євросоюзу не принесло користі
13.01.2007
Японія чекає удару цунамі
13.01.2007
355 різнокаліберних снарядів часів Другої світової війни знайшли на Луганщині
13.01.2007
Сніг та морози нарешті прийдуть до Європи
13.01.2007
Для ветеранів УПА комунальні послуги стали безкоштовними
13.01.2007
Грузія відпустила українських рибалок під заставу
13.01.2007
Понад 5 кілограмів ртуті виявили та знешкодили рятувальники на Київщині
13.01.2007
Харків'янин судитиметься з метрополітеном за те, що йому не дали померти
13.01.2007
Цех із виробництва фальшивої червоної та чорної ікри виявили правоохоронці Херсонщини
13.01.2007
На переговорах Росії і Білорусі пресі наказали відійти далеко
13.01.2007
Київське «Динамо» - серед 50 кращих команд світу
Вся стрічка новин


Залишки храму, де молився Ярослав Мудрий, знайшли у Лаврі під час розкопок
Європі загрожують посуха та хвороби
Оприлюднено націю, яка найменше працює
Будинки ізраїльтян охоронятиме "жива" сигналізація
УПЦ КП готові перейти на новий стиль
Бог існує, - довели німецькі математики
Японський винахідник створив батарею на воді
П'ять продуктів, які вбивають людство
Російські вчені переконалися в існуванні Бога
"Піратська партія" започаткувала новий анонімний сервіс
Всі факти

Розбити свій комп'ютер!

Постріляти по ворожим американським літакам

Лист вебмайстру