This version of the page http://argonet.kiev.ua/diag.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-14. The original page over time could change.
Компьютерная диагностика организма. Потребительское общество АРГО г. Киев. Потребительское общество АРГО г. Киев

Потребительское общество АРГО г. Киев
(044) 331-97-41, 332-97-42

 

ДИАГНОСТИКА
Теоретические основы метода

Определение наиболее достовеных процессов. происходящих в организме человека, по нашей методике проводится с помощью аппарата "Дианел" / "Биолаз-Оберон", созданного на основе гипотезы о том, что клетки, ткани и органы являются структурами, обладающими точными биоэлектрическими характеристиками. Удалось экспериментально доказать, что они могут быстро и глубоко изменяться при патологических процессах. Электроны и электромагнитное поле несут энергию, заряды и информацию. Сопровождая все жизненные процессы, электромагнитное поле поддерживает нормальное физиологическое состояние клеток - состояние гомеостаза. Жизненные процессы, происходящие в организме, находят свое отражение в известных нам уже давно электрокардиограмме, электроэнцефалограмме, электромиограмме. Начальные, скрыто протекающие, глубинные изменения жизнедеятельности организма, только начинающиеся изменения структуры атомов и клеток, которые проявляются в изменении гомеостаза организма, удается зафиксировать и расшифровать только с помощью новейшей Энергоинформационной Диагностики.

Принцип работы аппаратно-программного комплекса "Биолаз-Оберон" любой модели (далее АПК "Биолаз-Оберон")

АПК "Биолаз-Оберон" или "Дианел" состоит из аппарата "Биолаз-Оберон" или "Дианел" и программы "Дианел - нелинейный анализ состояния здоровья и тестирования препаратов" (Далее "программа Дианел"), установленной на IBM PC-совместимом компьютере.
Внешний вид программы.

Коротко принцип работы:

по команде программы "Дианел" аппарата "Биолаз-Оберон"/"Дианел" снимает данные со слабого электромагнитного поля обследуемого человека, передает в программу "Дианел", а программа "Дианел" обрабатывает данные и выдает результаты. Анализ полученных данных должен проводиться опытным, прошедшим обучение специалистом, лучше всего врачем.

Подробный принцип работы АПК "Биолаз-Оберон"/"Дианел"

Программа "Дианел" получает первоначальные сведения об обследуемом человеке: возраст, пол, жалобы и имеющиеся подтвержденные другими способами диагнозы, на основании чего автоматически предлагается схема исследования. Оператор по своему усмотрению может расши-рить или сократить программу исследования.
На диагностируемого человека надеваются датчики в виде наушников, даются электроды-датчики обратной связи, направляется лазерный сканер. Оператор дает команду (нажимает кноп-ку) "исследование".
Согласно схеме исследования, в зависимости от исследуемого органа (группы органов) программа "Дианел" настраивает прибор на частоту электромагнитных импульсов этого органа. Эти импульсы снимаются с головного мозга исследуемого, при этом воздействия не оказывается! Исследование одного органа длится 10-20 секунд. В процессе исследования органа, аппарат "Биолаз-Оберон"/"Дианел" передает данные в компьютер в программу "Дианел" через Com-порт (RS232), благодаря чему программа "Дианел" отражает на мониторе компьютера данные о состоянии орга-на в режиме реального времени. По окончании исследования органа, программа "Дианел" проверяет наличие обратной связи аппарата "Биолаз-Оберон"/"Дианел" с пациентом, получив подтверждение о наличие такой связи, программа настраивает прибор на частоту электромагнитных импульсов сле-дующего органа - процедура повторяется, и так до конца схемы исследования. Если программа "Дианел" получает сведения об отсутствии обратной связи, исследование прерывается.
Данные, получаемые в процессе исследования, накапливаются в программе "Дианел" в ба-зе данных с результатами исследования данного пациента, что позволяет вернуться к анализу дан-ных в любое время.
По окончании исследования органов, оператор может провести исследование очагов органов по аналогичному принципу.
Таким образом, аппарат "Дианел"/"Биолаз-Оберон" работает и полностью управляется по командам программы "Дианел", которые контролирует оператор.

Обработка полученных данных осуществляется программой "Дианел" следующим обра-зом:
Полученный график состояния органа сравнивается с графиками эталонов, сопоставлен-ных данному органу. Эталонами могут быть заболевания (органопрепараты, патоморфологические и нозологические процессы в органе, вирусы, гельминты, аллергены), а также лечебные препараты (фитопрепараты, гомеопатические и аллопатические средства, нутрицевтики).
Заболевания тестируются следующим образом: график заболевания сравнивается с графи-ком состояния органа, чем больше совпадение графиков, тем меньше разница между координатами точек графика, следовательно, тем меньше коэффициент спектральной схожести с эталоном. При минимальных коэффициентах спектральной схожести с эталоном можно утверждать, что данное заболевание есть у обследуемого, при высоких - наоборот - заболевания нет. Лечебные препараты подбираются исходя из индивидуальной предрасположенности исследуемого на основании графика спектральной схожести с эталоном: чем больше лечебный препарат подходит, тем коэффициент спектральной схожести с эталоном меньше. В программой "Дианел" преду-смотрена следующая функция: наиболее вероятные заболевания и наиболее подходящие лечебные препараты в списке эталонов стоят первыми, дополнительно выделяясь красным цветом.
Дополнительные возможности в определении наличия заболеваний и предрасположенности к ним дают оператору функции "Энтропийного анализа" и "NLS-анализа", доступные в программе. Благодаря функции "Энтропийного анализа" можно определить стадию развития заболе-вания и его энергетическую составляющую (например, хронические или острые процессы), а функция "NLS-анализа" дает возможность провести биохимический анализ и выяснить: повышен или понижен, к примеру, белок в моче или нет, железо сыворотки крови более 170 мкг % или ме-нее 70мкг % и т.п.
Оператор проводит анализ последовательно от органа к органу, от системы органов к сис-теме органов. Проблемные органы, которые необходимо посмотреть оператору дополнительно выделяются в списке исследованных органов красным цветом.
По своему усмотрению оператор добавляет спектрально схожие эталонные процессы забо-леваний с низким коэффициентом в эпикриз (заключение), т.е. ответственность за показания ле-жит на операторе. Каждому спектрально схожему эталонному процессу в эпикризе, оператор мо-жет дописать пояснения и комментарии. Лечебные препараты, подобранные исходя из индивиду-альной предрасположенности исследуемого, также добавляются оператором в эпикриз с возмож-ностью уточнения дозировки и рекомендаций по применению.

Алгоритм обработки информации и принятия решения оператором







 

Web argonet.kiev.ua