This version of the page http://www.marketing.web-standart.net/article0$t!1$pa!801$p!31.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-13. The original page over time could change.
Новый маркетинг - журнал о маркетинге и рекламе для маркетологов и рекламистов
Главная
О нас
Регистрация на сайте
Подписка на журнал
Архив
Новости
Ресурсы интернета
Поиск
Рекламодателям
Контакты

Подписаться
Доступ к статьям открыт только зарегистрированным пользователям.
Доступ к статьям открыт только подписчикам журнала.
[)
[)
 
Забыли пароль?
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
КОМПАНИИ
КАМПАНИИ МЕСЯЦА
КОНЦЕПЦИИ В МАРКЕТИНГЕ
СТРАТЕГИИ В МАРКЕТИНГЕ
ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ
МАРКЕТИНГ-МИКС
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
ПРАКТИКА
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ
МЕДИА ЭКСПЕРТ
СПРАВОЧНИК МАРКЕТОЛОГА
ПОТРЕБИТЕЛЬ
ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Письмо в редакцию
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
  КОНЦЕПЦИИ В МАРКЕТИНГЕ
№ 12 (54), 2005
Виктор ТАМБЕРГ, Андрей БАДЬИН, руководители консультационного бюро «Тамберг & Бадьин» (Россия), info@newbranding.ru Дата публикации: 29.12.2005
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 1237
Комментариев: 0
  Повести за собой
[Сильный бренд как плод манипуляции желаниями потребителя)
Тезисы о кризисе маркетинга, не продающей рекламе и случайности успеха в брендинге звучат повсеместно. Непредсказуемость результата маркетинговых действий давно стала нормой. Более того, ряд экспертов считают, что осознанное формирование бренда невозможно в принципе, поскольку лишь от покупателя зависит судьба торговой марки. Практически все книги по маркетингу предлагают осчастливить потребителя, и тогда он совершит покупку. Если последовательно воплощать этот подход, однажды придется отдать потребителю продукт бесплатно, лишь бы он нас любил. Однако это уже не бизнес. Бизнес подразумевает управление, в том числе самим потребителем, его мотивами и желаниями. Только управляя потребителем, можно достичь эффективности маркетинговых действий на перенасыщенных рынках. Каждый сильный бренд – плод манипулирования желаниями человека, и важно сделать этот процесс понятным и предсказуемым. [...)
 
Галина ПЕТРЕНКО, petrenko@web-standart.net Дата публикации: 29.12.2005
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 1691
Комментариев: 0
  На чем держится современный маркетинг
[Цена, упаковка, бренд и взаимоотношения с клиентами – ключевые факторы успеха компании на рынке)
В Киеве состоялся интернет-семинар Гарри Беквита, всемирно известного автора книг по вопросам маркетинга услуг – «Продавая незримое» (Selling the Invisible) и «Невидимое прикосновение» (The Invisible Touch). По мнению ведущего семинара, который назывался «Четыре ключа к современному маркетингу», основные маркетинговые факторы, определяющие успех любой компании, – цена, упаковка, бренд и взаимоотношения с клиентами. «Новый маркетинг» предлагает основные идеи, изложенные Гарри Беквитом. [...)
 
№ 11 (53), 2005

БРЕНДИНГ

Алекс ГАРМАШ, груп-эккаунт-директор Samsung/Cheil Communications Дата публикации: 16.11.2005
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 718
Комментариев: 0
  Алхимия премиального брендинга
[В скором времени украинские потребители будут испытывать потребность в премиум-продуктах)
У потребителей из постсоветского пространства двойственное отношение к премиальным брендам. С одной стороны, они долгое время были неизвестны и недоступны рядовым покупателям. С другой - многие премиум-бренды сумели найти благодатную почву в постсоветских странах. Новые миллионеры и небожители, особенно в начале 90-х годов прошлого века, радовали мир тем, что скупали эксклюзивные вещи, как летние тапочки на новогодней распродаже. Однако сегодня товары премиум-класса перестают быть атрибутом привилегированного круга заоблачно богатых людей. В моде новая роскошь. [...)
 
Вадим Пустотин Дата публикации: 16.11.2005
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 629
Комментариев: 0
  Обгоняя ветер
[Создание сильных брендов в условиях динамичного рынка)
Замечательный канадский хоккеист Уэйн Грецки, когда его спросили, как ему удается забивать так много голов, объяснил: «Я бросаюсь туда, где шайба должна быть, а не туда, где она находится в данный момент». В наше время, когда мир меняется так быстро, что изменчивость стала единственной постоянной характеристикой жизни, ответ Грецки можно рассматривать как ценную рекомендацию по созданию брендов. Сегодня, разрабатывая концепцию и стратегию бренда, нужно учитывать, какими могут оказаться украинский рынок и потребитель лет через пять-семь, и, кроме того, следовать ряду принципов, которые позволят бренду выстоять и развиваться быстрее других в эпоху перемен. [...)
 
№ 7 (49), 2005
Материал подготовила Алла Липинская Дата публикации: 20.07.2005
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 830
Комментариев: 0
  Йонас Риддерстрале: «Следующие десять лет станут периодом конкуренции психологического капитала»
В свое время двое шведских профессоров из Стокгольмской школы экономики – Йонас Риддерстрале и Кьелл Нордстрем – перевернули общие представления о правилах ведения бизнеса. Необычный стиль и яркие идеи, отраженные в книгах «Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта» и «Караоке-капитализм. Менеджмент для человечества», принесли им мировую известность.
В 2001 году в Thinkers 50, ведущем мировом рейтинге идеологов менеджмента, Йонас Риддерстрале и Кьелл Нордстрем оказались на 17-м месте. Согласно рейтингу International Guru League журнала Business Week, они занимают 5-е место, уступая Майклу Портеру, Филиппу Котлеру, Хансу Тромпенарсу и Тому Питерсу.
Недавно Йонас Риддерстрале провел в Киеве мастер-класс «Искусство быть другим. Стратегии и инновации», организованный компанией Rich Strategy. «Новый маркетинг» воспользовался случаем, чтобы побеседовать с мэтром о новых задачах бизнеса в меняющемся мире. [...)
 
№ 6 (48), 2005
Виктория КУПРЕЙЧУК, Олег ЗАЙЦЕВ Дата публикации: 22.06.2005
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 887
Комментариев: 0
  УДИВИТЕ КЛИЕНТА!
[Приемы, которые иностранные банки используют для привлечения новых потребителей,
становятся все более разнообразными)
Курс на развитие розничного бизнеса, взятый в последние годы многими западными банками, спровоцировал настоящую борьбу за потребителей. Финансовые институты буквально соревнуются друг с другом в мастерстве поиска и удержания клиентов. Банки проявляют чудеса изобретательности, чтобы сохранить клиентскую базу и привлечь новых потребителей. Одни делают ставку на создание дружественной атмосферы в отделении и высокое качество сервиса. Другие придумывают развлечения для клиентов, пытаясь превратить посещение банковского учреждения в удовольствие. Третьи идут по самому сложному, но, как считают многие специалисты, самому перспективному пути, предлагая новые продукты, способные полнее удовлетворять их финансовые потребности. [...)
 
Галина ПЕТРЕНКО, Марина БАТРАК Дата публикации: 22.06.2005
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 869
Комментариев: 0
  НЕ ПОХОЖИЕ НА ДРУГИХ
[Способы позиционирования отечественных финансовых компаний)
В финансовой сфере Украины несколько лет назад наметились серьезные перемены: насытив сегмент корпоративных клиентов, финансовые институты (банки, страховые компании) начали активно предлагать свои услуги физическим лицам. Это сопровождалось массовой разработкой рекламных кампаний, в которых в качестве главных преимуществ финансовых учреждений коммуницировались надежность, стабильность, успешность. Однако в определенный момент на рынке собралось слишком много одинаково «надежных, стабильных и успешных», и потребитель перестал их различать, вследствие чего все усилия по привлечению розничных клиентов (в том числе и массированные рекламные кампании) стали терять свою эффективность. Чтобы предотвратить дальнейшее развитие такой ситуации, финансовые компании начали активно заниматься созданием собственного уникального образа в глазах потребителей. [...)
 
. Дата публикации: 22.06.2005
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 766
Комментариев: 0
  КЛЮЧ К СЕРДЦУ КЛИЕНТА
[Управление отношениями с клиентами в банковской сфере: основные тенденции)
Долгое время финансовые институты мира ориентировались в основном на обслуживание крупных корпораций и предприятий. Сегодня же делать ставку на корпоративных клиентов уже не так выгодно, как раньше. Поэтому банки пересматривают свои стратегии и все больше сосредотачивают усилия на розничном обслуживании, ожидая существенного роста прибыли. С этой целью они расширяют продуктовые линейки и адаптируют их к жизненному циклу клиента, улучшают качество индивидуального сервиса, а также модернизируют отделения, которые обеспечивают комфорт клиентов банковских отделений. [...)
 
Денис ШЛЕСБЕРГ Дата публикации: 22.06.2005
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 674
Комментариев: 0
  МАЛЕНЬКИЙ ШАГ ДЛЯ ЧЕРЕПАХИ, НО РЫВОК ДЛЯ РЫНКА ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ
Розничный бум в сфере финансовых услуг начался года два назад, когда стало очевидно, что рынок корпоративных клиентов уже структурирован и серьезные изменения на нем вряд ли возможны. Заветные слова из рекламы дорозничной банковской эпохи – «полный спектр банковских услуг» – перестали казаться волшебными. Сегодня финансовые бренды вынуждены искать контакт с потребителями, а их коммуникации охватывают весь арсенал инструментов, от установок на крышах до мелкомодульных объявлений рядом с рекламой стриптиз-клубов. За 15 лет существования финансовой системы в постсоветских странах в банковской рекламе сложились стереотипы, диктующие, какой ей быть. О них и пойдет речь. [...)
 
№ 5 (47), 2005
Виктор ТАРНАВСКИЙ, Елена КОВТУН Дата публикации: 06.05.2005
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 1543
Комментариев: 0
  МАРКЕТИНГ ДЛЯ УМНЫХ И РАСЧЕТЛИВЫХ
[Максимальная эффективность при минимальных затратах – основной принцип партизанского продвижения)
В современном обществе потребления продвижение товаров и брендов обходится очень дорого, при этом каждой компании приходится соперничать за внимание потенциальных потребителей не только с региональными производителями, но и с транснациональными гигантами, которые заполняют своей рекламой телеканалы и страницы глянцевых журналов, размещают на улицах десятки билбордов, спонсируют Лигу чемпионов или боксерские поединки на Первенство мира. Впрочем, это не означает, что добиться успеха с помощью рекламы и маркетинга могут только крупные корпорации, делающие беспроигрышную ставку на количество и интенсивность своих сообщений. Малые и средние фирмы вполне могут преуспеть в этой сфере деятельности, поставив во главу угла качество своей маркетинговой политики. Подобно партизанам в современной войне, они наносят молниеносные точечные удары именно в том месте, в то время и тем способом, чтобы достичь максимального эффекта минимальными силами и затратами. Партизанский маркетинг – так называет эту концепцию ее основоположник и пионер Джей Конрад Левинсон, автор известной книги Guerrilla Marketing, в которой детально описано, как небольшая компания со скромным бюджетом может с помощью умной и расчетливой маркетинговой стратегии добиться ощутимого роста прибыли и продаж. [...)
 
 
 1  2  3  4 
 
Лучшие скидки для подписчиков "НМ"
Каталог маркетолога
Полезные ссылки
Форум
Стань автором "НМ"
[30.10.2006)
«Новый маркетинг» – лучшая подписная акция этого года!
[13.04.2006)
Воспользуйтесь преимуществами новичка! Акция для тех, кто впервые выписывает «Новый маркетинг»
[09.12.2005)
15 фотопринтеров Samsung нашли своих владельцев
Еще акции >>>
[12.01.2007)
19 – 20 января. Семинар "Эффективная организация логистики распределения" из цикла семинаров "Логистическая мастерская"
[12.01.2007)
12 января. Начало регистрации на фестиваль рекламы "Идея!2007".
[11.01.2007)
11 января. Начало регистрации на Cannes Lions'2007
Еще анонсы >>>
"/>
[Главная)   [О нас)   [Регистрация)   [Подписка)   [Архив)   [Новости)   [Ресурсы интернета)   [Поиск)   [Рекламодателям)   [Контакты)
Пишите нам:
Наталия Матошина - nata@web-standart.net
По вопросам подписки обращайтесь - podpiska@web-standart.net

© "Новый маркетинг". Разработка и поддержка Antanta.net