This version of the page http://levati.kharkov.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-13. The original page over time could change.
Levati’s blog
 

Выбрать рубрику:

Ср
10
Янв '07

Надо…

Как обидно болеть:
Жизнь вот-вот восстановится Ð¿Ð¾Ð»Ð½Ð¾ÑÑ‚ью,
Солнце светит сквозь ветви деревьев
И можно успеть.

Лишь подняться б ÑÑƒÐ¼ÐµÑ‚ÑŒ,
И груди развороченой полостью
Надышаться до холода,
Песню, хоть свистом, допеть…

Жаром давит виски,
Только градусник – не оправдание.
Если звали – иди,
Наплевать, что штормит по прямой.

Важен статус – не ты,
Чем окончится это свидание
Не волнует…Тебя
Принимают. Иди же домой.

Не подняться - Ð¿Ñ‹Ñ‚ался.
Часы на руке всё становятся.
Время меряешь
Сердцебиением, сердце – не врет.

Но Ð´Ð¾ÑÐ°Ð´Ð½Ð¾ болеть:
Три шага и Ð´Ð¾Ñ€Ð¾Ð³Ð° устроится.
А пока ее нет,
Покрестись на восход – и в полет.

Комментировать »

Сб
30
Дек '06

Перед праздниками…

Такое бывает нечасто: морозный рассвет дышит в прозрачном небе, горизонт полыхает алыми отблесками, а небо в зените, словно и не заметило, остается безмятежно синим. Не видно ни одной звезды, ни одного намёка на уходящую ночь - новый день рождается на твоих глазах, чистый, светлый… Твой день.

Скоро год сменит цифру, календари поменяют на новые, в твоем возрасте тоже добавится единичка - теперь уже секретная, потому, что, чем их больше, тем неохотнее признаешься в собственных недоделках. И еще, потому, что, время, когда в тебе видели ребенка и прощали всё - тоже ушло на год дальше.

Так что же остаётся? Работа, сделав которую в срок можно быть уверенным в том, что денег станет немного больше. Работа душевная, за которую глупо просить денег, потому, что и без них ты не сможешь ее не выполнять.
Друзья, которым нравится то, что ты делаешь и то, что ты есть в их жизни. Родственники, для которых ты просто есть. Враги, для которых лучше, если бы тебя не было вовсе.

А еще есть целый мир не раскрашеных твоими эмоциями людей и всего, что их окружает. И с каждым новым впечатлением твоя вселенная становится больше, ярче, осмысленнее…

Пусть ваш следующий год будет плодотворнее и добрее предыдущего; пусть в Ваших семьях царит мир, уют и взаимопонимание; и пусть цифры и даты в Вашей жизни заставляют Вас задуматься только о хорошем.

Будьте здоровы, уважаемые читатели.

Комментировать »

Пт
29
Дек '06

Ненависть

Ненавижу. Сколько раз я произносил это слово, произносил и совершенно не задумывался над этим. А сейчас вот, наверное, что-то сломалось, что-то пошло не так, не по чётко отлаженной программе, а как-то совсем по-другому. Как? Я и сам не знаю, просто чувствую, как меня съедает какое-то не контролируемое чувство, чувство, которому название, как мне кажется - НЕНАВИСТЬ. Нет, это не страх, не малодушие, это что-то другое, хотя наверное сродни страху. Точно, как страх! Только страх уничтожает тебя как личность, стирает твоё естество, а это… Наверное это чувство тоже что-то в тебе самом стирает. Что??? Не знаю, только, вот, лучше я от этого не становлюсь…
Читать далее…

1 Комментарий »

Вс
24
Дек '06

Верный вопрос

“Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.”
Р.Шекли

Посоветовали, вот, прочитать рассказ Роберта Шекли об Ответчике. Нашел в интернете, оригинал называется “Ask a Foolish Question”, прочел, и пытаюсь осмыслить прочитанное…

Читать далее…

Комментировать »

Сб
23
Дек '06

Самая длинная ночь

Как то на экзамене студента-электроэнергетика спросили какой день самый тяжелый для работы электросетей.
“22–е декабря,”– правильно ответил студент, но Ð¾Ð±ÑŠÑÑÐ½Ð¸Ð» Ð¾Ñ‚вет не тем, что ÑÑ‚от день – ÑÐ°Ð¼Ñ‹Ð¹ короткий день в году и осветительная нагрузка сетей возрастает, а тем, что это – Ð”ень Энергетика, Ð¸, как следствие, весь персонал работает нетрезвым…
 

Сегодня пошел первый настоящий снег, и на едва припорошенном асфальте Ð¾ÑÑ‚аются четкие отпечатки следов.

22–е декабря – самый предсказуемый день в году. Торжественные речи, песни, танцы, застолье, планы подготовки к Новому году, дежурные шутки, гул бесед по интересам, одиночные исчезновения семейно-озабоченых коллег и проводы до метро всех, оставшихся “в строю”.

Снег мокрыми крупинками тает на щеках и кажется, что это секунды самой длинной ночи в году разбиваются о воротник куртки и о лицо, оставляя на нем еле видимые бороздки-морщинки.

Свет новогодней иллюминации и уличных фонарей еще раз напоминает о том, что твоя работа необходима людям. О людях, которые трудятся в энергетике вспоминают или когда что-то не работает, или – если поднялись тарифы. И в том и в другом случае – не самыми лестными словами.

А Ð²ÐµÑ‚ер сыплет на голову белые снежинки, которые ÑÑ‚ановятся сединой…
И так хочется, чтобы все добрые пожелания в этот короткий день оказались пророческими.
Счастья вам, дорогие энергетики.

Комментировать »

Всего страниц (15): [1] 2 3 » ... Последняя »