This version of the page http://honda.org.ua/honda/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-13. The original page over time could change.
Философия компании : Honda Mafia - наша Хонда Семья. Украинский клуб
  • Новости
  • События
  • Клуб
  • Honda
  • Галерея
  • Форум
  • Ссылки
  •    Философия Honda
  • История Honda
  • Соичиро Хонда
  • Модельный ряд Honda
  • Двигатели Honda

Философия

..."First man, then machine" - это больше, чем высказывание или реклама, это кредо и философия Хонды. Это воплощение нашего направления и цели. Мы в первую очередь думаем о потребностях потребителя, когда создаём автомобиль.

Вот почему дизайнеры Хонды целыми днями наблюдали в калифорнийском торговом центре, как покупатели грузили покупки в автомобили. В результате был спроектирован новый багажник.

Вот почему ручка в новом суперавтомобиле NSX так безопасно и предусмотрительно двигается, как в Civic, хотя это и автомобиль с крайне высокими показателями. Мы хорошо понимаем, что суперавтомобиль не должен быть темпераментным и трудным в использовании...

HONDA - это компания. Которая основана на философии больше, чем на маркетинге. Поэтому то, как мы делаем, настолько же важно как и то, что мы делаем и что говорим. В этом наша марка является сердцем нашей философии.

Каждая марка имеет характерные черты, которые она называет своими. Это черты, которые не может повторять ни одна другая компания. Это личность. Наша личность лучше всего объясняется нашими достоинствами. Это: Прогресс, Вызов, Качество и Партнёрство.

Что же это значит?

Прогресс относится и к нашему стремлению к прогрессивным технологиям и к нашему желанию быть прогрессивно настроенной компанией в повседневной деятельности. Примерами этого могут быть "Dolphin" и "Р3". "Dolphin" или экономобиль проехал 3014 км на одном литре топлива. HONDA построила робота под названием "Р3". Это первый робот, который может пройти пролёты ступенек, - проблема которая десятилетиями не давала покоя инженерам.

Вызов относится к нашему природному духу и к тому факту, что гонки у нас в крови. Зная это, неудивительно, что мы побеждали в конструкторских чемпионатах Формулы 1 с 1986 по 1991 год. Мы также победили в двух последних гонках автомобилей на солнечных батареях от Дарвина до Аделаиды. В последней гонке, когда автомобили соперников везли только пилотов, наш Dream 2 вёз пилота и ещё пассажира, но всё таки победил.

Качество относится к нашей технике, которая пользуется доверием, является доступной и надёжной. Например, нам ни разу не сообщали о механических неполадках в двигателях системы VTEC с 1992 года. Это объясняет почему были выбраны генераторы HONDA при постройке туннеля под Ла-Маншем. Девяносто генераторов три года работали по восемнадцать часов в день и ни один не сломался.

Партнёрство относится к нашим отношениям с работниками, поставщиками, инвесторами, обществом, окружающей средой и вселенной. Мы очень хотим быть хорошим гражданином и корпоративный менеджмент основан на уважении человеческого достоинства. Высказывание "Сначала человек, потом машина" как нельзя лучше подходит к поведению нашей корпорации. Партнёрство - одна из причин того, что мы не хвастаемся тем, что являемся крупнейшим в мире производителем двигателей.