This version of the page http://blog.gala.net/graucho_engels/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-12. The original page over time could change.
Константин
Константин     
последние записи   информация   друзья   общества   избранное    
11.11.2206 12:46

Ну надо же... Проспал все: блог заработал, дискуссия активная велась по поводу СПИДа и самых прочих-разных вещей. Почитал. - Вник. Сник. Подумал. Возмутился. Попустился. - Несознательный я, чего уж там скрывать. А может, просто скрытный - сексот, сволочь, дремлет во мне и удерживает от диалогов. И вообще, "Диалоги" - это ж по части Платона. А мне истина дороже. По курсу НБУ, разумеется. Потому и дороже.

Наглейшим образом в теплые края еду, до 22го. Приеду - скажу, где был, как был, как быть и что делать. ...Если спросит кто.
Бывайте:)

update: не удержался, вступил-таки)

9.01.2007 19:38
комментировать (7 комментариев)
Немного о американской тупости словами самих американцев (in English)
5.01.2007 11:24
комментировать (5 комментариев)
...а это - "два":)
С Новым Годом!

Думаю, вы знаете сами ваши желания и нежелания.
Значит, все должно получится. Потому, что у нас есть мы.
Итоги я подвожу разве что хохмы ради, и уж точно мне не охота делать это за несколько часов до Нового Года. После, обо всем - после. А пока - счастья всем.

...Не, не так - счастья - каждому;)

31.12.2006 15:50
комментировать (3 комментария)
Забавненькое
Cathead Theatre
25.12.2006 18:12
комментировать (1 комментарий)
типа изменения в Семейном Кодексе
22.12.2006 11:48
комментировать (6 комментариев)
К вопросу о Новомъ Году. (авторефератъ)

"Панк не умер. Он просто так пахнет."©(чей, кстати?)

Блог не пахнет. Просто Новый Год скоро.

Перед Новым Годом люди обычно делятся сладостями, радостями, а также прочими малоосознаваемыми эмоциями, бытийным эквивалентом чего служат т. н. подарки. Дарят их, в основном, легко и уверенно, так как движущей силой здесь является интуиция. Поскольку обмен материальных и духовных веществ в стране под Новый Год резко активизируется, заводы, фабрики и - особенно! - заведения, по недоразумению прозванные учебными, стоят на месте, и нормальные люди никаким опытом в это время не делятся.
Опытом в канун НГ делятся только ядра. Радиоактивных элементов. Но поскольку процесс этот очень уж кратковременный, знаний громадье рассеивается в космосе, с тем, чтобы тут же быть занесенными обратно на Землю солнечным ветром. После этого опыт подвергается немедленной возгонке, раскурке и распивке, переспалке и полюбилке, возненавиделке и равнодушилке, сожалелке и бесконечной осчастливилке. Далее опыт проникает в клетки коры головного мозга, где конкурирует с этанолом и его производными за связь с рецепторами 2,3-гидроксиразумного-доброговечного. Постепенно все эти производные выводятся. Видимо, их тоже уносит солнечный ветер. Опыт же вступает с мозгом в связь, длительность которой зависит от множества факторов. Социальных, сексуальных, виртуальных и прочих, наверное. Остатки опыта покидают организм все тем же путем. Они вновь рассеиваются в космосе, на этот раз - навсегда.

21.12.2006 21:00
комментировать
Радио "Прострация"

Здравствуйте, уважаемые радиослушающие! Письма от нашего предыдущего слушателя мы так и не дождались, зато получили массу других. Среди авторов - одна из наших постоянных слушательниц. Итак...

"Дадагие детишачги!.. Перед наступлением Нового года мне не терпится дать небольшой советег тем из вас, кто несмотря на внушительно недетский возраст по-прежнему воплощает в жизнь известное выражение "заглядывать в рот".
Даже находясь на сверхкалорийном родительском пайке, смотря одну и ту же - вашу-общую-любимую - передачу по ТВ, выгуливая одну и ту же сабачечгу, постарайтесь избавиться от привычки заглядывать в родительский рот, переполненный жизненных благ .
Скажу по опыту: однажды вы можете однажды обнаружить там совсем не то, к чему привыкли.
Открытие может ошеломить вас: там - ЗУБЫ... и никаких тебе жизненных и прочих бла-бла-благ. Чем чаще вы станете повторять этот опыт, тем зубы будут становится острее, а легкий испуг превратится в назойливую мигрень.
Меня мой опыт не смутил, и очень скоро, не найдя питательных веществ в упомянутых ртах, я научилась добывать эти вещества сама.

...Чего и вам желаю, дадагие маи детишачги! Пусть у вас все будет таккаккнадо(это, кажется, с японского). Обцелую вас и нимаю."

Что ж, по просьбе нашей слушательницы, после прочтения ее письма в нашем эфире появятся Pink Floyd и их композиция 'Mother'.

20.12.2006 15:22
комментировать
Есть такое мясо...

Продукты, приготовленные из него, в последние несколько не то лет, не то десятилетий, пользуются все возрастающим спросом. Даже среди показательных вегетарианцев не считается зазорным продемонстрировать свое благосклонное к ним отношение.
Его подают в самых пафосных заведениях, и в засранных кафе-тошниловках. В связи с его необычайно легкой усваяимостью, мясо это включено во множество диетических рекомендаций. В любви к этим продуктам, сами того не подозревая, признаются тысячи людей. Лишь немногие бьют тревогу. Люди эти аппеллируют, как правило, к данным некоторых исследований, которые очень неохотно признаются минздравом и ВООЗ, в силу того, что среди их сотрудников также немало фанатов этой едва ли не манны небесной. Результаты свидетельствуют о том, что вследствии потребления в пищу чрезмерного количества такого мяса, экспоненциально возрастает риск развития у человека психической и физической зависимости, иными словами - признаки наркомании.
СМИ (как всегда в подобных случаях) сыграли, и продолжают играть неоценимую роль в поддержке этого продукта на мировом рынке.

Но самое поразительное, что это мясо - разновидность человечины.

...Хотя, ничего поразительного. Многие, чрезвычайно многие из нас ели и будут есть это мясо.

Вы еще не пробовали его? Слава Богу. И не надо.

Знаете, как оно зовется, мясо это проклятое?
Блядятина.

12.12.2006 22:43
комментировать (10 комментариев)
Радио "Прострация"

"Нытик.
Человек, жизнь которого - компромисс между самообманом и суицидогенезом. Нытиков очень не любят снобы, особенно те из них, которых в свое время чуть ли не гноили собственные же родители. Эта нелюбовь - зависть наоборот, желание отвернуться поскорее от уродца, которым еще вчера был сам сноб, причем неважно, только ли в глазах других, или в своих собственных тоже.
Нытик - птица, которая, в отличие от кукушки, не подбрасывает птенцов в чужие гнезда. Он умудряется растить свое потомство самостоятельно (насколько это вообще возможно в рамках семьи), при этом выстраивая для детей систему, основанную на ценностях, которые так и не стали доступны ему самому. А раз так, то суть их нытику не известна, а часто они оказываются совершенной ерундой. Возможно, она стала следствием подросткового максимализма, или воображения закомплексованного клерка, но пользы с нее в жизни никакой.
Если дети оказываются нормальными (в хорошем смысле) людьми, где-то к моменту наступления 20-летия они уходят из-под контроля подобного родителя. Без, как говорится, остаточных рубцовых изменений.
Но бывает и хуже, и нытье передается дальше, как наследственная реликвия.
Форму оно при этом не меняет: "какая я цаца, как я всем нужен, особенно, когда им хуево, а потом они, все такие суки-бляди-чертиполосатые-говнюкинеблагодарные делают вид, что меня нет" и т. п.
К старости все упомянутые зам-мечательнейшие черты либо заостряются, либо устало накрываются вуалью маразма.
Грустно это все. И говнецом попахивает. Иногда - невыносимо. Поэтому не будьте лохами. Всего-то и надо - вовремя оглядываться вокруг, не с целью подражания более удачливым, а просто для того, чтобы успеть понять, что корабль "того"... плывет по ложному курсу. Самым счастливым и оглядываться ни на кого не надо - без очков видят на 100% и не просят никого, сами все берут. Самым смекалистым удается еще и порадовать стареющего нытика (пол которого, кстати, не обязательно мужской) своими успехами. Глядишь, и нытье утихнет.
А снобы - тоже, в общем, дерьмо. Но об этом - в следующем письме. Пока же, в завершение, прошу поставить вас для меня Niсk Cave & The Bad Seeds - 'Weeping Song'. Спасибо."

...Такое вот письмо, уважаемые слушатели, пришло к нам в студию в этот раз. До новых встреч в эфире!

7.12.2006 21:54
комментировать (5 комментариев)
Пока думал награфоманить, произошла автоматическая загрузка обновлений для думалки. И решил я спросить, дорогие таварисчи блоггеры: есть среди вас такие, которые в аспирантурах учатся, кандидатские, то есть, строчат?
Знаю, что есть, так что...

Ответьте мне, пжлст, зачем вы это делаете, на что рассчитываете и т. п.

...Или, если вам представлялась такая возможность, а вы отказались, то напишите, почему.

Реально хочется узнать ваше мнение относительно СВОИХ перспектив, впрочем, мнения вообще также жажду услышать.
Спасибо.

4.12.2006 12:27
комментировать (25 комментариев)
Школа абсурда, или Несвязные абзацы, часть 2
Не всякий, хрюкающий от удовольствия - свинья. И наоборот. Проявлять свою радость бурным смехом, экстатической моторикой - тон, не более дурной, чем презрительная ухмылка скромного-субъектишки-ханжи при взгляде (звуке, прикосновении и пр.) на втайне обожаемые им скабрезности.
"Скромно онанировать в кулачок" (сказал бы знакомый мне Толя Ульянов, еще в школе славившийся провокативностью в основном позерской) - это, по нынешним меркам, отнюдь не постыдное занятие. Мы в восхищении от того, как ловко всех провели: изобразили сублимацию и, как следствие, бурную деятельность, а на деле - от души посвиньичали, значит, душе теперь спокойно.

Человек, по-настоящему не любящий футбол (да и другие массово популярные командные игры), никогда не станет вопить об этом у каждой доски объявлений. Так что, услыхав подобные речи от проходящего знакомца (или знакомого проходимца), без колебаний прибейте его. Морально, ясное дело. Легко и ненавязчиво объясните человеку, что кричать "Не хочу - поэтому и не буду!" вместо "Не могу..." - стыдно. За такое в нормальном вольнодумном обществе в унитаз спустить могут.
Лучше вообще избегайте попадания в подобные ситуации, ведь учить уму-разуму - это как в той похабной пословице: "Дурака ебать - только хуй тупить."
И не общайтесь с ханжами, (особенно, если есть с кем, кроме них), даже если Вас со школьных лет любящие родители десантировали как шпиона в их многочисленную популяцию. Не общайтесь хотя бы на те темы, в которых очаровательная натура ханжи прямо расцветает на лице, в уголках рта и "играющих" желваках, сообща симулирующих мимику эмоций, в стеклянных глазах, так и оставшихся витриной вместо витража...

И еще - смотрите футбол. Классный, как настоящая азартная игра, как музыкант-виртуоз на пике своих возможностей, как любимое дело всей жизни.
Или не футбол.
По фигу.
Живите игрой и играйте жизнью (но не с ней, и не на неё!). Одно другому - не помеха.

1.12.2006 16:46
комментировать
Неожиданная интимность или Здесь не было Васи...
Комментарии не работают. И если у тебя настроена их отправка по почте, то ты все же их непременно получишь. А тем временем, со стороны блог приобретает вид, наподобие гостиной из "Один дома", в которой малолетний главный герой расставляет манекенов (или кого там еще), через занавеску с улицы имеющих вид живых людей.
Для реанимации комментов, возможно, понадобится спиритический сеанс, честное слово.


Music: Cocorosie - весь Noah's Ark (2005)

21.11.2006 12:30
комментировать
Скажите пожалуйста...
...а какие ваши 10 музыкальных открытий уходящего года. Оччч интересно.
13.11.2006 23:29
комментировать (7 комментариев)
От этого у меня истерика.
9.11.2006 20:30
комментировать (4 комментария)
ГЛЯДЯ В ОКНО
Ну, и кому это там летом жарко было..?
5.11.2006 22:32
комментировать (2 комментария)
Сколько не читаю это, все равно нахожу что-нибудь новое, абсурдное и смешное. Прямо, как жизнь.
5.11.2006 18:32
комментировать
Существуют люди, которые не мыслят себя без постоянной спешки, круговорота кратковременных, но постоянно рецидивирующих событий. Им необходимо все время быть вовлеченными в процесс выполнения хорошо известных алгоритмов. Иначе жизнь кажется им скучной, порой в ответ на резонные замечания окружающих наподобие "Ай-яй-яй, совсем заработались!.." они так и отвечают.
Найти их не так сложно. Поиск непременно увенчается успехом, если его провести в любой конторе вроде деканатов, кафедр (на которых в одном котле кипит "наукова робота" и дурь заведующего), разного рода "комитетов по рогам-копытам-хвостам-хоботам" и массы других учрежденьиц.
Попав однажды в аппарат, они, давно уже заменяемые (где уж там, к черту, незаменимые!..), все равно вертятся, как белки в своих зашоренных колесах. Без участия некоторых особей учреждения вообще становятся на грань развала.
Однако отнимите у них спешку, суету, словом, все эти атрибуты нескучности, - и не останется ничего, кроме человека, когда-то так и не понявшего, что он не дорос до сделанного в конечном счете выбора, не достиг ничего, потому что не знал, что можно в принципе достигать.
Полная креативная инвалидность.
Зачатки интеллекта, однажды пущенные на конвеер, приобретают сугубо прикладное значение.
3.11.2006 12:39
комментировать
Осень.
Настоящая.
Люблю, когда вот так...

...Так, чтобы тепло, обманчиво и уклончиво было все вокруг, и солнце низко, чтобы зиму слышать в тяжелой поступи легкого пока еще ветра и откуда-то очень издалека улавливать эхо скрипящего под ногами снега. Так, чтобы совсем не ждать Нового Года, - потому что незачем. Так, чтобы приезжала давняя подруга, с которой не виделся 2 года, и с которой ничего интимного не могло, и не может быть.

Кроме дружбы, которая интимна сама по себе))


А еще осень - время, когда люди обычно носят те самые синие джинсы, в которых жарко летом и холодно зимой, зато удобно сидеть на анабиозных по причине октября камнях в парке Шевченко, пока там во всю орудуют доблестные саперы (до сих пор, кстати).
Или не носят, кто их знает;)

Когда просыпаясь, ты понимаешь, что твое естественное состояние в период с ноября по март - либо анабиоз, спячка, либо максимальная активность во всех сферах жизни...
...Так, чтобы не заметить анабиоз всех остальных.

Music Ladytron - Blue Jeans --> Tindersticks - City Sickness --> Radiohead - How To Disappear Completely
Нужное подчеркнуть

28.10.2006 20:28
комментировать
11 травня 1948
"Київ - город-геній. Красивий, незважаючи на многолітні намагання архітекторів і горе-керівників занапастити його красу витворами убожества і нікчемства".

О.Довженко, "Щоденник"

14.10.2006 20:58
комментировать (5 комментариев)
Прошлое перейти