Баннеры и CTR


Категория: Баннерная реклама
Дата публикации:03-12-2004

Количество клиентов вашего интернет-магазина во многом зависит от удачной рекламной кампании. Но не думайте, что всю работу за вас сможет выполнить рекламное агенство. Их работа заключается в том, чтоб привести посетителей на ваш сайт. Если вы хотите получить хороший результат от рекламной кампании, вам необходимо понять, что содержимое сайта определяет ваш успех. Многие создатели интернет-магазинов, полагаясь только на рекламные агенства, покупают десятки тысяч показов баннеров, приводя людей на сайт, который не подготовлен к продажам. И после этого они обвиняют во всем рекламу!

В нормальном (оффлайн) мире эта ошибка выглядела бы так. Проводится рекламная кампания розничного магазина. Появившиеся потенциальные клиенты подъезжают к стоянке перед магазином, но не находят место для парковки. Когда они все же припарковали машину, они хотят войти в магазин, но входные двери открываются тяжело и со страшным скрипом! Войдя вовнутрь, они не могут найти того, что они ищут, и рядом нет никого, кто мог бы им помочь. Когда счастливые клиенты все же нашли, что им нужно, то, подойдя к кассе, они попадают в очередь из 20 человек, и касса работает очень медленно... Разве проблема заключается в рекламе?

В таких случаях ратио как уровень спроса оценивается неправильно.

Не имеет значения, насколько хороша рекламная кампания, если ваш сайт неподготовлен к продажам. Приложите все усилия для поднятия ратио - минимум, до 2-3%. Только тогда начинайте рекламную кампанию. Чем выше будет ратио, тем ниже будет себестоимость каждого показа баннера, тем больше прибыли вы получите!