This version of the page http://www.new.tour.com.ua/caleidoskop.shtm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-11. The original page over time could change.
туризм . отдых . путешествия - [топ-калейдоскоп]

Украинская баннерная сеть

ИНФО-ЦЕНТР:   "БАЗА предложений турфирм",   "Web-КАТАЛОГ предложений турфирм"
тур-новости |
публикации |
cокровища |
туризм и интернет |
беседы У КОСТРА |
календарь |
Тур-были |
ТОП-калейдоскоп |
ТОП-КАЛЕЙДОСКОП
| ЛЕТО-99: Туризм + Интернет
| РОЖДЕСТВО'98
| КАТАЛОГ ФИРМ
| ОБМЕН линками
| гостевая книга
| Каталог Tур-WWW УКРАИНЫ
| ссылки
| Виртуальный ТОП-Клуб
Свежий | ╧4 | ╧3 | ╧2 | ╧1 |
╧ 5, 29 июня 1999 г.
ЦИТАТА ВЫПУСКА
Валерий Цыбух - глава государственного комитета по туризму - "Туризм уже в скором времени может приносить огромные доходы нашему государству, но при условии, что этот бизнес будет поставлен профессионально".
ТЕМА ВЫПУСКА
ВЗРЫВ В БЕРДЯНСКЕ
В прошлое воскресенье здесь на пляже подорвали морскую мину. О подробностях этой необычной операции рассказал "МИГу" начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения г. Бердянска Александр КУЛИНИЧ. В районе городской Набережной на дне моря в 40-50 метрах от берега ныряльщики обнаружили предмет, напоминающий морскую мину. Узнав об этом, А. Кулинич доложил по команде в областное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций, оттуда доложили командованию силами гражданской обороны Украины. По распоряжению командования 18 июня в город прибыли подразделение водолазных спасателей Министерства по чрезвычайным ситуациям (г. Керчь) и группа разминирования Мелитопольского полка МЧС. В тот же день они приступили к обследованию дна моря. 20 июня в 11 часов напротив магазина "Мелодия", на удалении 45 метров от берега, водолаз обнаружил морскую якорную мину немецкого производства образца 1939 года. По технической характеристике, в ней могло быть до 50 килограммов взрывчатки. Неизвестно, сколько времени пролежала мина на дне моря, поэтому трогать ее было опасно. Решили взрывать на месте. Чтобы осколки не разлетелись, мину, находившуюся на глубине трех метров, обложили десятком старых автопокрышек и двумя десятками мешков с песком. Заложили заряд, а шнур от него вывели на Набережную. Прилегающий район в радиусе 500-700 метров был оцеплен. Удалив людей с моря и Набережной, подразделения МЧС в течение 10-15 минут "провели мероприятие" - то есть взорвали мину. Но перед этим произвели предупредительный взрыв (меньшей мощности), чтобы отпугнуть от места взрыва рыбу. Столб воды и разлетающиеся покрышки от взорвавшейся мины поднялись на высоту 20 метров. Предполагают, что мина, занесенная песком, пролежала на дне моря со времен войны. Возможно, во время шторма ее вымыло из песка, вот она и появилась. Несомненно, мина представляла собой огромнейшую опасность - ведь, чтобы случился взрыв, достаточно было легкого удара якоря, брошенного со случайной лодки, а, может, и толчка ноги того же ныряльщика... Как сказал Александр Кулинич, перед взрывом водолазы тщательно проверили прилегающую к месту ЧП акваторию - чтобы не сдетонировала еще какая-нибудь "притаившаяся" мина. А вообще, добавил он, перед каждым курортным сезоном в Бердянске водолазы обследуют все пляжи. Этот, "заминированный", не проверяли, потому что он "дикий", - купание тут запрещено...
Днем раньше, 19 июня, в Кирилловке Акимовского района, сообщили "МИГу" из областного управления МЧС, недалеко от Федотовой косы местными рыбаками была обнаружена противотанковая мина времен Великой Отечественной войны. В тот же день группа саперов из Мелитопольского полка МЧС мину обезвредила, ее взорвав.
Дмитрий ШИЛИН
http://www.channel.zp.ua
ТОП-НОВОСТИ
Международный Водный фестиваль "Вуокса-99"
Фестиваль пройдет 24-27 июня в День молодежи России в поселке Лосево Ленинградской области. Фестивалю "Вуокса" в этом году уже двадцать лет! Таким юбилеем может похвастаться далеко не каждое мероприятие. Секрет долголетия фестиваля прост - энтузиазм участников и организаторов.
Фестиваль имеет обширную программу: спортивные соревнования, в том числе Кубок России и Кубок Беларуси по технике водного туризма, открытый чемпионат Санкт-Петербурга по парусному туризму; ярмарка туристского снаряжения; фестиваль авторской песни "На Вуоксе у костра", турнир по кано-поло, впервые в рамках фестиваля пройдут соревнования по родео на бурной воде, при поддержке фотосекции Союза журналистов организован фотоконкурс, планируются показательные выступления спортсменов нового вида спорта - "кайтсерфинг" (буксировка за воздушными змеями).
Координаты организаторов:
(812)272-3705 - оргкомитет фестиваля "ВУОКСА - 99" , "Снаряжение", Галкина Наталья.
(812)269-4330 "Тритон", Романов Игорь, (парусная регата).
E-mail equip@mail.rcom.ru
http://www.tag.spb.ru:8000/water/vuoksa99/v99_main.html
ТОП-КАЛЕНДАРЬ
  • 2-11 июля, Копенгаген - Джазовый фестиваль с участием Adam Nussbaum, Carla Bley, Chick Corea, Dianne Reeves, Tony Bennett, Palle Mikkelborg, NHOP, Svend Asmussen
  • 30.06 - 10.07 - Сан Ремо, Италия - Междунородный фестиваль пиротехники, в котором участвуют 5 крупнейших пиротехнических компаний в мире из Италии, Бразилии, Ктитая, Испании
    http://www.sanremo.it/fuochi/fuochi99/eng/index.html
  • ИНТЕРНЕТ И ТУРИЗМ
    Таксофон для путешественников
    Путешественники, отправляющиеся и прибывающие на терминал 4 Аэропорта им. Джона Ф. Кеннеди в США, смогут теперь воспользоваться самым современным мультимедиа-таксофоном PowerPhone, приобретенным корпорацией AT&T у гонконгской фирмы Magic Infomedia.
    PowerPhone предлагается AT&T на роль устройства доступа общего пользования (Public Access Link, PAL). Таксофон PAL поддерживает электронную почту, доступ к Internet и к массиву локализованной информации, специально подготовленной для пассажиров и посетителей аэропорта. PowerPhone уже около шести месяцев использовался в Гонконге и окрестностях.
    Позднее в текущем году в различных местах США планируется установить уже более новые версии PAL. Они будут иметь порт для обмена данными с блокнотными ПК.
  • В качестве интерфейса пользователя в телефонах PAL применен 12-дюймовый сенсорный экран. Оплата может осуществляться с кредитных/дебитных карт, либо с телефонной карты AT&T. Все одни поддерживаются одним считывающим устройством.
  • Телефон PAL поддерживает множество различных языков, включая английский, испанский, французский, немецкий и японский. Устройства, установленные в аэропорту им. Джона Ф. Кеннеди, подключены к массиву информации о гостиницах, ресторанах, барах и клубах, местах отдыха и развлечений, банках, а также, разумеется, о погоде и расписании полетов.
    Newsbytes
    http://www.Newsbytes.com
    *
    По статистическим сводкам Министерства по внешнеэкономическим связям Японии, к 2003 году, в казну Японии поступит 1 триллион иен от "онлайнового" бронирования.
  • ТОП - РЕСУРСЫ
    Олег Барановский (сайт UA Zone) с радостью сообщает, что в фотогалерее на http://www.uazone.net/Travel/ добавлены новые фотографии об Украине, в частности, городов Киева и Львова - http://www.uazone.net/gallery/. В свою очередь, ожидаются фотоматериалы о путесшествии по горам Крыма и Карпат.
    Турсайты УКРАИНЫ
  • http://www.online.kherson.ua/
    Херсонский сайтик. Не знаю, кому как, а херсонцам пользоваться таким сайтом - удобно: смотришь, что по Херсону творится: афиши, расписание, статистика, погода.
  • http://www.bit.ternopil.ua/eng/Speleo/
    Любителям спелеологии тернопольский сайт.
    Среди разделов:
    - спелеологический фольклор
    - авторские песни Константина Серафимова
    - авторские песни Александра Авагяна
  • Турсайты МИРА
  • http://www.walkabouttravelgear.com/board1.htm (англ.)
    Международная доска объявлений с интересными и выгодными предложениями.
  • http://www.meetingshows.com/smrs/smrs.htm (англ.)
    Устроители международных выставок для турфирм
  • ИНТЕРЕСНОЕ
    Хотим с мужем купить путевку, да боимся. Сколько раз бывало: обещают одно, а на деле - оказывается другое. А что бы вы посоветовали?
    Причиной споров служит язык каталогов. Кое-кто из нас уже знает, что, например:
    - "континентального завтрака" (две маленькие булочки, на кончике ножа сливочное масло или джем, малюсенькая чашка кофе, молока или чая) ему окажется мало┘
    - "центральное расположение" обычно не что иное, как самое загруженное, шумное место там, куда вы приехали.
    - "совсем рядом с морем" означает, что вы будете жить не на берегу, а, скажем, на выступающей над морем горе или скале.
    - Нужно различать и выражения "сторона, обращенная к морю" и "с видом на море". Настоящее - второе, потому что сторона, обращенная к морю может быть и между высоких зданий.
    - "семейная атмосфера" - много детей, мало удобств
    - "жилье для молодежи" - круглые сутки шум, дискотека до утра
    - "не забудьте дома тапочки для купания" - на берегу и при входе в море - острые камни, ракушки
    - "море в ста метрах, пляж в 1000 метрах" - в том месте, где вас поселили, в море купаться нельзя
    - "ресторан в соседней гостинице" - в вашем отеле негде даже позавтракать.
    "Вопрос-ответ" из газеты "Аргументы и Факты", Россия
    ТОП-ЧИТАЛЬНЯ
    "ЭКСтрем" - это: боевой листок питерских авантюристов, журнал антиклипового сознания.
    Издание, пропагандирующее путешествия, приключения, достижения в среде классических и новых экстремальных видов спорта и человеческой деятельности. Их ауру, философию, героев.
    Освещает:
    Альпинизм, водный, вело-, горный, лыжный, пешеходный туризм, треккинг, скалолазание, парапланеризм, ледолазание, маунтбайк, каякинг, рафтинг.
    Редакция:
    Главный редактор: Сергей Шибаев. Дизайн и вёрстка: Ольга Солонникова.
    Среди постоянных рубрик:
    - Фейсом к фейсу - интервью с выдающимися представителями мира путешествий, приключений, экстрема; о тех, кто сделал себя сам.
    - Хир унд да: новости.
    - Жизнь на колёсах - мир велотуризма и МТБ.
    - Кругом вода - мир водных путешествий.
    - Одиннадцатый маршрут - мир лыжных и пешеходных путешествий.
    - Парнасский порог / хребет - дневники, рассказы, повести.
    - Невский экстрем - новости, документы, герои конкурса "Невский экстрем"; рассказы об аналогичных конкурсах и фестивалях.
    - Memoria - рубрика памяти.
    - Экстрем на диване - обзор всех выходящих изданий спортивно-туристского и экстремального профиля (книг, газет, журналов), обзор кино- и видеофильмов, электронных игр, CD. Обзор творческих конкурсов и фестивалей. Выставки.
    Жюри санкт-петербургского конкурса путешествий и приключений "Невский экстрем" признало журнал "ЭКСтрем" лучшим спортивно-туристским изданием Петербурга в 1998 г.
    Контакт:
    тел. (812) 591-1629 с 10 до 12, с 22 до 24 - кроме выходных.
    E-mail: shibaev@tag.spb.ru
    Новости ТОП-сайта http://www.tour.com.ua
    База предложений турфирм
    На сегодняшний день База предложений турфирм содержит 418 предложение от 75 турфирм/ Если Вы еще не выбрали отдых - сориентируйтесь по ценам и возможностям! А может там есть то что Вам надо!
    Каталог Тур-WWW Украины http://www.tour.com.ua/link/
    Раздел "Турфирмы":
    - добавлен сайт - http://www.target.uct.kiev.ua Фирма "Таргет" специализируется на организации бизнес-туров для посещения международных выставок и ярмарок. В наших программах принимают участие представители деловых кругов и государственных структур Украины.
    ОТДЫХ В КРЫМУ
    Крымские Новости от радиостанции "Trans-M-radio" http://www.trans-m-radio.com
    В Евпатории, в это воскресенье, 27 июня пройдет пятый Международный фестиваль "Земля. Театр. Дети". В программе праздника воздушно-водная феерия, яркое театральное шествие, богатое фантазией и красками представление под открытым небом и, безусловно, незабываемый фейерверк на морском берегу. Свои лучшие работы представят театральные коллективы из Будапешта, Таллинна, Каунаса, Москвы, Киева, Харькова, Нарвы, Запорожья и Симферополя. В программе фестиваля, помимо театральных постановок, выставки юных художников и рукодельниц, экскурсии. Фестиваль продлится до 3 июля. Все подробности о программе фестиваля Вы можете узнать по евпаторийскому телефону 6-25-24. Код города 269.
    Частное мнение
    Если Вы увидели бабушку, торгующую Черным Доктором или Массандрой - бегите прочь. Вас дурят, аки детей. Со всей ответственностью объясняю то, что настоящего крымского вина Вы не купите. В Коктебеле мы несколько раз отоваривались прямо на пляже. Тут конечно все было совершенно ясно. Пластиковые бутылки из-под газировки говорили обо всем. Зато попробовать можно хоть все, правда в антисанитарных условиях. Но попадались и очень приятные на вкус коктейли. Например, один раз мы взяли литр чего-то под названием "Кагор", и хотя на кагор оно не тянуло ни цветом, ни консистенцией, на вкус это было нечто вполне очаровательное. Кстати, я бы не сказал, что цены там совсем уж низкие. Короче, если закрыть глаза на громкие названия, и перед тем, как заполнить емкость, оставшуюся после кока-колы, какой-нибудь жидкостью, эту жидкость хорошо распробовать, то можно остаться очень довольным солнцем, морем и просто жизнью. Кстати, вина, произведенные кустарным способом какой-нибудь безымянной бабкой имеют порой просто восхитительный вкус. Я лично не вижу особых причин отказываться от предложений попробовать чьего-либо домашнего вина. Ваш рот всегда с вами! Пробуйте, господа!
    Игорь Ю.Салтыков, г.Ижевск
    eggog@eabank.udmnet.ru
    ТОП-юмор
    Врач больному, выписывающему из санатория, даёт рекомендацию:
    - Боюсь, что с этого дня вы должны бросить пить, курить, встречаться с женщинами.
    - Но ведь я мужчина, доктор.
    - Но вам не противопоказано продолжать бриться.
    Реклама
    Предложения туристической фирмы "Азария"
    Киев, просп. Перемоги, 9; тт: 274-1912, 274-4953, 274-8202, 274-6014
    СтранаПрограммаПрод-тьТр-ртПитаниеПрож-еСт-ть
    БолгарияСемейный, детский отдых на море, экскурсииот 8авто/авиана выборна выборот 5/сутки
    о. КипрОтдых на море, экскурсии, круизыот 8авиана выборна выборот 520
    Греция (о. Крит)Отдых, экскурсииот 8авиана выборна выборот 550
    Дни Интернет-рекламы в Украине в рамках выставки REX-99
    - Всеукраинский конкурс банеров!!!
    - Экспозиция REX-Web
    - Круглый стол по Интернет-рекламе
    - Однодневный семинар "Интернет - новая среда для бизнеса и рекламы"
    Подробности - на http://www.rex.com.ua
    ТОП-калейдоскоп
    туристические новости
    Ваш Email:

     
    Количество посещений:
    Редактор: Юрий Багрин
    Менеджер проекта: Оксана Цеацура
    Поддерживается компанией: Навигатор-oнлайн