This version of the page http://www.new.tour.com.ua/bili1.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-11. The original page over time could change.
туризм . отдых . путешествия - [тур-были]

Украинская баннерная сеть

ИНФО-ЦЕНТР:   "БАЗА предложений турфирм",   "Web-КАТАЛОГ предложений турфирм"
тур-новости |
публикации |
cокровища |
туризм и интернет |
беседы У КОСТРА |
календарь |
Тур-были |
ТОП-калейдоскоп |
ТУР-БЫЛИ
| ЛЕТО-99: Туризм + Интернет
| РОЖДЕСТВО'98
| КАТАЛОГ ФИРМ
| ОБМЕН линками
| гостевая книга
| Каталог Tур-WWW УКРАИНЫ
| ссылки
| Виртуальный ТОП-Клуб
| ВСТУПЛЕНИЕ |
Поход в Крым
Путь на Судак
Посвящение в спелеологи
Это был "Школьник"
На байке по Киеву 3
..."быстро добрались"
На байке по Киеву 2
От судьбы не уйдешь!
На байке по Киеву 1
Это было на Байкале
Рождество в Париже!
Рождество в Париже!
Рассказано "У костра"
Юрий 11 ноября 1998 13:59:02
Господа! Чтобы сделать почин и внести свой вклад в копилку ценного опыта нашего форума, расскажу свою рождественскую историю.
Рождество в Париже! Да еще и во время свадебного путешествия!!!
Не надо мне говорить, что это мечта, я это знаю, и я ее уже осуществил (и, кстати, дешевле, чем многие думают)! Во что же эта мечта материализовалась в реальности?
Дело было в 1996 году. Утром 22 декабря, на следующий день после ЗАГСа и свадебного вечера-веселья, поезд помчал нас, молодоженов, на Варшаву, откуда на следующий день уже автобус (двухэтажный!), где мы заняли передние места на 2 этаже, т.е. аккурат в смотровое окно над водителем обозревая не только дорогу, но и все окрестности ея с достопримечательностями!, так вот этот автобус помчал нас через Польшу, Германию, Голландию, Бельгию и треть Франции до Парижу, куда и прибыл спустя 27 часов опосля отправки, т.е. 24 декабря в 14.00 в самый канун Рождества. Само же Рождество началось у нас с посещения сначала церкви (примерно с 21.00 до 22.00) а потом - Собора Парижской Богоматери (Notre Damme de Paris), куда вход свободен и где в этот вечер проводил службу Кардинал Парижа. Много людей, много телевизоров в соборе, много нового - оформление библейских историй, парижане и парижанки(жена, ты этого не читала!), туристы со всего мира, речь кардинала и песнопения,┘, сам собор, наконец. (А, между прочим, парижанки-то особо и не вдохновили (женушка, обрати внимание!), хотя, естественно, красивые девушки и женщины встречаются, но не так часто, как представлялось. А ведь среди них были и туристки, и разные топ-модели на контрактах, и┘ да мало ли кто). Короче, пробыли мы, молодые новобрачные путешественники, в Notre Damme примерно до двух часов ночи. А потом пошли гулять по ночному, но освещенному Парижу. И были пустынные улицы, холодная Сена, отдельные шатающиеся ми пьяные, церкви и соборы ночью, Лувр, Александрийский столб на площади Согласия, с разукрашенным огнями, чертовым колесом рядом┘. И буйно освещенные (в смысле освещенная улица) Елисейские поля с мелкими и покрупнее группами веселых людей подшофе, с знакомствам и песнопениями с группой веселых парижан и парижанок (опять же под шофе┘ Праздник же ж!). И при этом был и морозец, холодрыжка, и горячий чай из термоса (видимо с кое-чем сладким "со свадебного стола", но это я уже не помню┘). А потом, после полного дефиле по Елисейским полям с осмотром всех витрин и газетных киосков (работающих в 4 часа ночи! Мы и путеводитель по Парижу на русском языке(!) тогда же там купили) было возвращение к друзьям часов в 6 утра. В этот день никаким транспортом, окромя "своих двоих", мы не пользовались, и, наверное около четверти Парижа познали именно через них, родимых. И это действительно незабываемо!
Ну а потом было еще несколько дней в Париже, а потом еще с треть Франции объездили. Но это уж другие истории┘ А Рождество в Париже - это вещь! И, кстати, есть сейчас автобус Киев-Париж-Киев за 215 у.е (а для 8 человек - по 179 у.е. "туда и обратно"), и есть там вполне приличные гостиницы по 30 у.е. (есть варианты и дешевле, есть варианты и дороже!) на двоих за сутки.
Ну и как вам "Рождество в Париже"? У кого сквознула мысль "А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!"? А кто расскажет что покруче?!


В продолжение темы
Оставлено Юрий 17 ноября 1998 18:58:38
А вот, кстати, еще о Париже нашел в Интернет для романтиков:

Лариса Сидоровская
"Мой Париж"
В душе моей царишь,
Ты разрушаешь тишь,
Танцуешь и грустишь,
Далекий мой Париж!
Галантные мужчины,
Блестящие машины
И черепицы крыш...
Я рвусь к тебе, Париж!
Я чувствую - ты рядом,
С дождем и листопадом,
В мечтах моих паришь,
Таинственный Париж!
В твоих домах - картины
Любимого мужчины...
Чаруешь, одаришь,
Мой сказочный Париж!
Станцуешь, загрустишь,
И поразишь нарядом...
Привет тебе, Париж!
Далекий мой, ты рядом!

(Пардон, это не для смеха, это для души┘Ю.Багрин)

 
 
Подготовил: Юрий Багрин
Поддерживается компанией: Навигатор-oнлайн