This version of the page http://telerabota.com.ua/news299.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-09. The original page over time could change.
Приморские геологи завершили сезон
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Автомобили
Услуги
Техника
Строительство и ремонт
Спорт и здоровье
Связь
Продукты питания
Отдых, путешествия
Одежда и обувь
Недвижимость
Мебель
Компьютеры и комплектующие
Книги, диски и кассеты
Интернет
Животные
Всё для детей
Бизнес
Другое
Добавить объявление
 Новости
 Статьи
 Советы
 В помощь соискателю
 Музыка



Приморские геологи завершили сезон
МКГП «Иман», базирующееся в Красноармейском районе, завершило полевой сезон. Как считают буровики, сделали они это с высокими результатами, и заняли почетное место в списке ведущих местных налогоплательщиков.

Для предприятия, еще не так давно боровшегося за выживание, это достойный показатель. В 2006 году геологами отработан ряд заказов.

По словам специалистов, в течение трех месяцев под федеральные деньги по договору с ООО «Экоцентр» велись геохимические работы на юге Хабаровского края по вольфраму и меди. Было отобрано 1,1 тысяч проб. Одновременно в течение года шло бурение скважин по заказу Приморского ГОК в поселке Восток. «Пройдено более 1,5 тысяч погонных метров, что при сложных условиях можно считать большим плюсом», - говорится в сообщении пресс-службы. Определенную роль сыграло новое оборудование, которое буровикам предоставил комбинат. В первую очередь это шведский снаряд со всеми составляющими, который дает возможность проходить в месяц до 350 метров. Также велся отбор проб в потенциальной алмазоносной зоне в районе селе Незаметное, а сегодня там перешли к проходке шурфов.

Уже третий год «Иман» продолжает поиск рудного золота в Пожарском районе, в бассейне реки Заломи. Помимо буровых работ здесь прокладываются бульдозерные и ручные канавы. Всего на предприятии в сезон работало 97 человек, на зиму число сократилось до 50. Тем не менее к весне объем работ потребует увеличения количества рабочих мест.

По словам руководителя предприятия Александра Гурикова, кроме сохранения имеющихся объектов, геологи планируют получить заказ на вольфрамовые месторождения Скрытое и Забытое. Напомним, что лицензию на их разработку недавно выиграл Приморский ГОК. Также есть ряд других перспективных объектов, программы по которым геологи должны подготовить в течение зимы.

В то же время остается острым кадровый дефицит. В самом Рощино, в прошлом - «геологической столице» Приморья, незадействованными остались считанные единицы профессионалов. Важно и техническое обеспечение. Например, шведский бурильный агрегат стоит около 7 миллионов рублей. Обостряется конкуренция и со стороны «коллег» из других краев и областей.

Сегодня, отмечает Гуриков, инвестиции в геологию становятся все более привлекательными. Помимо государства, интерес проявляют и другие источники, вплоть до иностранных, хотя сами геологи больше заинтересованы в федеральном финансировании. Недавно побывавший в районе руководитель агентства природных ресурсов по Приморскому краю Михаил Попов остался доволен результатами работы «Имана» и обещал поддержку на краевом уровне.




www.minerjob.ru
>Новости23-12-2006

В Новосибирской области число безработных выросло за год на 13,3%. 30-12-2006 Новости
   За январь-ноябрь 2006 года в органы государственной службы занятости Новосибирской области за содействием в трудоустройстве обратились 80 772 человека (за соответствующий период 2005 года - 70 753 человека). Об этом сообщили 25 декабря в Управлении ФГСЗН по Новосибирской области.   Консультации специалистов органов службы занятости за 11 месяцев получили 653 600 человек. Предувольнительные консультационные услуги ...

«Сургутнефтегаз» вышел из уставного капитала ООО «Лизинг продакшн» 30-12-2006 Новости
Ранее ему принадлежало 93,0917% уставного капитала компании. ООО «Лизинг продакшн» образовано в результате реорганизации ОАО «НК "Сургутнефтегаз"». «Лизинг продакшн» владеет 37% акций ОАО «Сургутнефтегаз». Открытое акционерное общество «Сургутнефтегаз» – одна из крупнейших российских нефтяных компаний. Сфера деятельности компании охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений, добычу и реализа...

Работодатели против наркотиков 29-12-2006 Новости
Антинаркотическая политика в России ужесточается. На днях в Мосгордуме обсуждался столичный закон «О профилактике наркомании». В итоге депутаты решили восстановить советскую систему принудительного лечения наркоманов. В соответствии с ней работодатели будут вправе отправлять своих сотрудников на проверку. Работа над поправками продлится до 31 января 2007 года. А пока на такую процедуру граждан могут направлять лишь судьи и работники п...

Газпром и Казахстан: подписан Протокол об условиях сотрудничества в 2007 году 27-12-2006 Новости
Председатель правления российского холдинга Алексей Миллер, министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Бахыткожа Измухамбетов и президент АО "Национальная компания "КазМунайГаз" Узакбай Карабалин подписали Протокол об условиях сотрудничества в 2007 году.Документом согласованы условия и сохранена действующая ставка транзита газа по территории Республики Казахстан. Протоколом также определены условия поставки га...





Copyright © 2005
"telerabota.com.ua"
 
Главная : Работа : Объявления : Карта сайта : О сайте : Реклама : Добавить сайт : Партнеры