This version of the page http://stroyshops.com.ua/news2256.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-09. The original page over time could change.
В Москве подорожали муниципальные квартиры, электричество и услуги ЖКХ

Материалы
Администрация  Карта Реклама на сайте
Недвижимость
Плитка. Мрамор. Гранит
Отопление и газоснабжение
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
Электрооборудование
Окна, оконные блоки, остекление
Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
Лакокрасочные материалы
Изоляционные материалы. Клеи
Мебель и интерьер
Стройка
Отделка и ремонт
Техника создания уюта
Стройматериалы
Надежный кров Вашего дома
Пол. Статьи и советы
Для слесаря
Строительные услуги
Леспром

Темы статей
Дизайн дома
Отделка и ремонт
Проблемы с отоплением?
Пол. Статьи и советы

В Москве подорожали муниципальные квартиры, электричество и услуги ЖКХ

C 1 января 2007 года в соответствии с постановлением правительства Москвы в столице выросла плата за социальный наем жилых помещений, электроэнергию и услуги ЖКХ, напоминает в понедельник РИА Новости.

Для жителей домов со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом в первой зоне (в пределах Третьего транспортного кольца) плата за социальный наем составит один рубль восемь копеек за один квадратный метр, жители таких же домов второй зоны (за пределами Третьего кольца) будут платить 84 копейки за квадратный метр. В домах без лифта ставки теперь составляют 48 копеек за квадратный метр в первой зоне и 36 копеек - во второй. Таким образом, квартплата выросла на 20 процентов.

За содержание и ремонт жилых помещений нанимателям по договору социального найма придется платить шесть рублей за квадратный метр в месяц в жилых домах со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом; пять рублей 70 копеек в домах со всеми удобствами, лифтом, но без мусоропровода; пять рублей 20 копеек в домах со всеми удобствами, мусоропроводом, но без лифта; четыре рубля 90 копеек в домах со всеми удобствами, но без лифта и мусоропровода. При этом жильцы первых этажей в первых двух случаях будут платить меньше - пять рублей 20 копеек и четыре рубля 90 копеек соответственно.

Тарифы на электроэнергию поднялись на 13 процентов. Если в 2006 году в московских квартирах с электроплитами тариф составлял один рубль 30 копеек за киловатт/час, а в домах с газовыми плитами - один рубль 84 копейки, то теперь киловатт/час стоит один рубль 47 копеек и два рубля восемь копеек соответственно.

C 1 января установлена дифференцированная плата за отопление для собственников жилья. Имеющие в собственности единственное жилое помещение заплатят 9 рублей 90 копеек за квадратный метр общей площади, как и наниматели социального жилья. Для нанимателей муниципальной площади, превышающей установленную норму, и для собственников, владеющих несколькими жилыми помещениями, плата составит 13 рублей 60 копеек за квадратный метр.

Горячая вода в жилых домах, оборудованных водопроводом, канализацией, ваннами с централизованным горячим водоснабжением, теперь стоит 228 рублей 70 копеек с человека в месяц. Та же услуга в жилых домах гостиничного типа, оборудованных водопроводом, газом и горячим водоснабжением - 210 рублей 90 копеек.

За холодное водоснабжение и водоотведение при закрытой схеме горячего водоснабжения в жилых домах, оборудованных водопроводом, канализацией, ваннами с централизованным горячим водоснабжением, придется заплатить 67 рублей 80 копеек с человека в месяц. В домах с водопроводом, канализацией, ваннами с многоточечными газовыми нагревателями эта услуга обойдется в 96 рублей 40 копеек в месяц с человека.



img.lenta.ru

Недвижимость 01-01-2007

Метры — майна, цены — вира 06-01-2007 Недвижимость
Надежда ГончарукОбъем жилищного строительства в 2006 г. увеличился всего на 8%, цены выросли на 25–30%В среднем цены на первичное жилье в Украине за год выросли на 25–30%, — констатируют в Ассоциации специалистов по недвижимости Украины.Осенью в городах-миллионниках квадратный метр в новостройках продавали минимум за $800. В Донецке, Харькове, Днепропетровске метр в новостройке стоит ...

Дом книги раздвоился 29-12-2006 Недвижимость
В Дом Зингера вернулась книжная торговля. Петербургское агентство недвижимости (ПАН), которое арендовало здание на 49 лет, с 2004 года вело в нем реконструкцию, которая обошлась в $45 млн. В ноябре на Невском, 28, вновь открылся книжный магазин, он занимает около 2700 кв. м. Оператором книжной торговли стало ООО «Санкт-Петербургский дом книги» По данным его единственный акционер — зарегистрированная на Кипре «Дамонт риал истейт холдинг Лимитед». ...

Малые улицы лидируют по разбитости 29-12-2006 Недвижимость
Подведены предварительные итоги акции «Устрой ремонт на своей улице!». Как сообщает БИА со ссылкой на пресс-службу комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, в топ «самых разбитых» попали две улицы во Фрунзенском районе – Малая Карпатская и Малая Бухарестская, улица Танкистов в Колпино, 5-й Верхний проезд в промышленной зоне Парнас и тротуар на Дунайском проспекте. Жители города называли не только самые плохие, по их мнению, адреса, но и ...
 
 
Администрация  Карта Реклама на сайте
Copyright by www.stroyshops.com.ua. Использование материалов разрешено при указании ссылки на www.stroyshops.com.ua.