This version of the page http://neboskreb.com.ua/news1559.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-09. The original page over time could change.
Обеспечить потребность в действительно комфортном и доступном жилье невозможно - А.Коновалов

Навигация сайта
Работа
Карта сайта
Top 20
Новые ссылки
О сайте
Реклама
Добавить сайт
Разделы новостей
Недвижимость
Сад. Огород
Нормативные документы - ГОСТы - Строительство
Пресс-релизы



Обеспечить потребность в действительно комфортном и доступном жилье невозможно - А.Коновалов

Приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье" реализуется с серьезными затруднениями, считает полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.

"Нужно признать, что проект "Доступное и комфортное жилье", как и предполагалось, реализуется с довольно серьезными затруднениями, поскольку он погружен в уже сформировавшуюся рыночную проблематику", - сказал А.Коновалов на заседании Ассоциации руководителей законодательный органов госвласти субъектов ПФО, прошедшем в Казани.

"Мы наблюдаем в регионах округа довольно приличный рост цен, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья, отставание в осуществлении планов по вводу в строй жилья. Я уже не говорю о том, что при запланированном росте строительства, полностью обеспечить потребность в действительно комфортном и доступном жилье невозможно", - сказал полпред.

По мнению А.Коновалова, региональные и муниципальные законодательные органы власти должны законодательно решить ряд проблем для более успешного осуществления нацпроекта. По его словам, очень актуальна задача по оптимизации разрешительной процедуры в строительстве. "Для того, чтобы возвести многоэтажное здание, необходимо собрать тысячу разрешительных подписей. Говорить о том, что при этом возможно законное, своевременное прохождение всех инстанций, и о том, что здесь нет питательной почвы для коррупции, было бы несерьезно", - отметил чиновник.

По мнению полпреда, еще одна задача законодателей - профилактика недобросовестного манипулирования на рынке земельных участков и на рынке жилья. "Мы не находим эффективных механизмов для того, чтобы вытащить из кубышек игроков на данном рынке те участки, которые они заблаговременно скупили, теперь они манипулируют рынком земельных участков под жилищное строительство", - сказал А.Коновалов. Существующие механизмы "нажима на недобросовестных дельцов" сложны и не эффективны, подчеркнул он.

Еще одним направлением деятельности законодательных органов должна стать оптимизация рынка строительства жилья, "как в аспекте подбора технологий и серий, так и в аспекте контроля за критериями отбора участников рынка", - сказал А.Коновалов.По его мнению, значительный сегмент этого рынка остается непрозрачным, управляется "не столько объективными и справедливыми, сколько субъективными и малопонятными общественности инструментами и механизмами".

Некоторые компании, которые предлагают дешевые технологии по строительству жилья, по каким-то причинам не допускаются на рынок строительства жилья, отметил полпред. При этом он выразил убежденность, что парламентский контроль остается одной из наиболее эффективных форм общественного контроля за реализацией нацпроекта "Жилье", пишет М2.



www.irn.ru


Недвижимость 16-12-2006

Искусство на грани бизнеса 09-01-2007 Недвижимость


Антон Белых
14 ноября 2006 года.


В процессе работы архитектора над каждым объектом есть три счастливых момента. Первый — когда удалось придумать и нарисовать по-настоящему интересную концепцию. Второй — когда проект прошел все согласования. А третий — когда наступает час оплаты оказанных услуг. Так что же такое архитектура в России — бизнес или искусство?Говорят, настоящая архитектура в России полностью выроди...

С января стартует эксперимент по военной ипотеке 300 военнослужащих 09-01-2007 Недвижимость
"С 1 января нового года 300 военнослужащих министерства обороны России, других силовых структур страны стали участниками эксперимента по приобретению жилья в рамках ипотечного кредитования участников накопительной ипотечной системы (НИС), сообщил генерал-майор Александр Рыльский, начальник ФГУ "Федеральное управление накопительной ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих", пишет ИА "Интерфакс". Основная цель данного эксперимента, о...

Итоги года. Программа строительства жилья для военнослужащих в Москве находится под личным контролем Юрия Лужкова 06-01-2007 Недвижимость
Итоги года. Программа строительства жилья для военнослужащих в Москве находится под личным контролем Юрия ЛужковаНе в ущерб годовой программе строительства, утвержденной Правительством Москвы на 2006-й год, строительные организации столицы в течение года участвовали в строительстве 3626 квартир, предназначенных для обеспечения жильём военнослужащих. В 2007 году решение этой задачи будет не менее объемным.3 сентября 2006 г. На получение ордеров и ...
 
Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Куплю недвижимость
Продам недвижимость
Аренда (Сниму)
Аренда (Сдам)
Оформление документов
Услуги
Разное

Добавить объявление
 Карта  Top 20 Новые ссылки О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Партнеры
Copyright by www.neboskreb.com.ua.