This version of the page http://www.ecentre.com.ua/news466.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-09. The original page over time could change.
Роботы-олени охотятся на браконьеров
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы
Работа
Карта сайта
Редакция сайта
Реклама на сервере
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Услуги
Туры и экскурсии
Санатории и пансионаты
Гостиницы
Визы и паспорта
Горячие путевки
Поиск попутчика
Снаряжение
Прочее
Добавить объявление
 Туристические новости
 Полярные районы
 Моря и океаны
 Горы
 Леса
 Реки и озера
 Тропики
 Степи и пустыни
 Стихии
 Под землей
 В небе
 Дневник туриста
 Про спортивный туризм
 Что необходимо знать туристу
 Что нужно знать, отправляясь в путешествие
 Пресс-релизы





Роботы-олени охотятся на браконьеров

Чиновники из отдела природных ресурсов штата Индианы (DNR) не первый год успешно ловят браконьеров с помощью оленей-роботов. Таким образом, охотники-нарушители не только сталкиваются с внушительным штрафом и конфискацией оружия, но и оказываются в дурацком положении.

Робот с дистанционным управлением выглядит точно так же, как настоящий живой олень. Потому что когда-то он им был. Теперь это чучело, набитое, среди прочего, электроникой, которая отвечает за движения головы и хвоста.

Инспектор DNR Шоун Браун (Shawn Brown) хвастается, что робот по кличке "Баки" ("Bucky") помог ему поймать в прошлом году шестерых браконьеров.

Браун обычно устанавливает "оленя" в лесу, недалеко от дороги, потому что недобросовестные охотники любят стрелять прямо из машин. Офицер прячется и ждёт тех, кто клюнет на приманку.

Раньше для тех же целей использовались фанерные силуэты или головы оленей, но роботы, как говорят инспекторы, "соблазняют плохих парней намного лучше".

"Они чёртовски убедительны", — говорит Браун. По его словам, "поддельные" олени кажутся настолько живыми, что иногда привлекают любителей природы: "Однажды какой-то мужик остановил машину, подошёл к Баки с миской зерна и попытался покормить его, — вспоминает инспектор, — я тогда сказал ему: убери свою приманку, он не хочет есть".

Читайте также о том, как учёные впервые увидели мир глазами оленей, установив камеры на головы животных.


Леса 09-03-2006

Война рыжих против серых в Великобритании 09-03-2006 Леса
Великобритания намерена предпринять шаги по сокращению огромной популяции серых белок, чтобы не допустить исчезновения рыжих белок - коренных обитателей Британских островов. Серые белки были завезены в Британию из Северной Америки в XIX веке. На сегодняшний день популяция серых белок в 66 раз превышает численность рыжих белок. Власти собираются сократить популяцию серых белок путем применения яда. Европейская организация защиты белок выст...

В уральских лесах прижилась американская норка 28-01-2005 Леса
За последние годы в лесах Свердловской области обосновались кабаны и американская норка. Как сообщил начальник областного охотуправления Анатолий Киселев, в охотничьих угодьях насчитывается около 3 тысяч кабанов, эти животные акклиматизировались в период с 1978 по 2004 год, и около 5 тысяч особей американской норки. В минувшем году удалось восстановить численность лосей, которая превысила 20 тысяч особей. Ведется работа по увеличению популяции ко...

В Якутии разболтались шатуны 20-12-2004 Леса
На днях в Якутии был застрелен медведь-шатун. Коневод сельскохозяйственного предприятия "Оймяконский" Василий Заболоцкий двумя выстрелами из ружья убил пятилетнего хищника. Об опасности коневода предупредили собаки, поднявшие громкий лай. Это уже не первый случай, зарегистрированный нынешней зимой в Якутии, когда медведь-шатун подходит к человеческому жилью. Хищник, не успевший по какой-то причине залечь в берлогу, представляет серьезную опас...





Главная : Работа : Карта сайта : Редакция сайта : Реклама на сервере

    


Copyright © 2005 "ecentre.com.ua"
При цитировании информации ссылка на ecentre.com.ua обязательна