This version of the page http://directory.com.ua/news56758.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-09. The original page over time could change.
Фильму «По секрету всему свету» - 30 лет
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы



Предлагаем надежный и стабильный хостинг, проверенный временем. Домен .ru бесплатно, при регистрации любого тарифного плана.





Фильму «По секрету всему свету» - 30 лет

Ровно 30 лет назад, в новогодние каникулы, на киноэкраны впервые вышел фильм «По секрету всему свету». Истории Дениски и его друзей были признаны настоящим детским блокбастером. За три десятилетия его посмотрели миллионы детей и взрослых. Отметить юбилей фильма в Минске собрались исполнители главных ролей.

Они видятся редко, но когда встречаются, называют друг друга именами своих героев - Дениска и Левка.

История о Денисе Кораблеве и его друзьях впервые вышла на экраны в январе 1976 года, и спустя три десятилетия «По секрету всему свету» признали детским блокбастером. Владимиру Станкевичу тогда было 10 лет, Георгию Белову - 8. Съемки фильма длились целый год. Это было лучшее время моего детства, вспоминает Георгий.

Георгий Белов, исполнитель роли Левки Бурина: «Ассистенты приходили в школу и снимали меня с уроков, это было такое счастье!»

Жора, он же Левка, был самым маленьким актером на площадке и самым чудным. Он заикался, произнося свой текст, а на озвучке, ко всеобщему удивлению, «попадал» в свои заикания.

Георгий сейчас работает строителем в Минске, Владимир - московский шоумен. Он снялся в более чем 20-ти фильмах, но так и остался Дениской.

Владимир Станкевич, исполнитель роли Дениса Кораблева: «Меня везде представляют как Дениса Кораблева».

Есть мороженое или купаться в фонтане Владимир готов был много дублей подряд, а вот плакать в кадре было для него наказанием. Только однажды он плакал по-настоящему, когда режиссер Игорь Добролюбов в шутку пригрозил, что не пустит его на футбол.

Большая часть съемок проходила в Минске. В кадре можно легко узнать парк Горького и набережную реки Свислочь, где главные герои фильма гуляли после уроков. А еще - двор в центре Минска, где, к сожалению местных жителей, уже 30 лет ничего не меняется.

Этот детский фильм был одним из немногих, который цитировали даже взрослые, а песенку «По секрету всему свету» до сих пор поют на утренниках. А все потому, что даже 30 лет спустя в жизни школьников остались маленькие секреты от взрослых, забавные учителя и папы, которые не умеют готовить курицу.




www.mirtv.ru
Культура 08-01-2007

 В кубинский музей Эрнеста Хемингуэя можно заглянуть только через окно 09-01-2007 Культура
        Кубинский дом-музей Эрнеста Хемингуэя открылся после долгой реставрации. Однако, посетители могут заглянуть внутрь только через окно. Это сделано, чтобы уберечь обстановку от жаркого и влажного климата Кубы.        Интерьер сохранился в таком виде, каким был при жизни писателя. Интересная деталь: в ванной комнате сохранились авторские пометки - писатель регуля...

«Я с недоверием относился к тому, что получалось легко» 08-01-2007 Культура
Юрий Николаевич, как вы отпраздновали юбилей?Я, пожалуй, уже не в том возрасте, когда радуются очередным дням рождения! (Смеется) Мне повезло, что я родился 2 января и празднование дня рождения объединяется с новогодними торжествами. Можно сказать, что весь мир празднует мой день рождения.Как изменилась балетная труппа Большого театра с тех пор, как вы перестали ею руководить? Я был рад работать с труппой Большого и прежде, и в последни...



 
   
Главная | Поиск работы | Просмотр объявлений | Карта сайта | Обратная связь | Рекламодателям

Copyright © 2005 "www.directory.com.ua".
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на "www.directory.com.ua" обязательна.
Поиск работы
Просмотр объявлений
Карта сайта
Обратная связь
Рекламодателям
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Туризм, отдых
Строительство, недвижимость
Мобильные телефоны
Web-услуги
Автомобили
Компьютеры, оргтехника
Разное
Добавить объявление
 Актуальные бизнес-статьи
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Сведения про электронную коммерцию
 Реклама как она есть
 Разнообразие мобильного мира
 В мире интернета
 Новинки мобильного мира
 Новое о связи
 Взрослым о детях
 Быт
 Педагогическая практика
 Профилактика
 Мануальная терапия и массаж
 От идеи к реализации
 Методики развития детей
 С точки зрения пиара
 Кулинарные рецепты
 Пойми себя и других
 Внутренние болезни
 Быт
 Профилактика
 От идеи к реализации
 Кулинарные рецепты