This version of the page http://computersearch.com.ua/news45853.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-09. The original page over time could change.
Редакторы Wikipedia забанили государство
Карта сайта
Редакция
Рекламный отдел

 
Лента новостей:
Темы новостей:



Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.



Предлагаем надежный и стабильный хостинг, проверенный временем. Домен .ru бесплатно, при регистрации любого тарифного плана.



Редакторы Wikipedia забанили государство

Жители государства Катар, использующие интернет-энциклопедию Wikipedia, были очень удивлены, когда обнаружили, что не могут анонимно оставлять комментарии, передает MIGnews.

Причина оказалась проста - кто-то из Катара, используя возможность Википедии анонимно редактировать статьи, занялся хулиганством, изменив статьи о США и пророке Мухаммеде.

Редакторы Википедии отреагировали адекватно - забанили возможность анонимного редактирования статей для IP-адреса, с которого были зафиксированы акты интернет-вандализма, на 12 часов. Ну откуда же им было знать, что все жители Катара имеют в интернете один-единственный IP-адрес?

В государстве, в котором проживает около 630 тысяч человек, есть только один провайдер, который работает как шлюз для всех пользователей. Катар больше всего известен в мире своим телеканалом Аль Джазира.

Как только стало известно о том, что на сайт интернет-энциклопедии не могут зайти жители целого государства, представители Википедии выступили с заявлением о том, что бан был временным и о том, что блокирование доступа к сайту целой страны было случайным и противоречит политике проекта.

Они также сообщили, что целью этого проекта является привлечение к нему как можно большего числа людей, поэтому ни о каком преднамеренном бане страны не может быть и речи.

Администраторы интернет-энциклопедии делают все возможное для того, чтобы временно закрывать доступ к сайту только для тех, кто занимается вандализмом, однако в данном случае это сделать не удалось из-за технических ограничений Катара.

 



itnews.com.ua

Новости Software 09-01-2007

Personal Investment Adviser 2.3.0 09-01-2007 Новости Software

Вышла новая версия популярной среди инвесторов программы, которая помогает найти наиболее перспективные в данный момент инструменты при торговле акциями, фьючерсами и валютными парами FOREX. Ее ключевой особенностью является специальная система управления риском, которая поможет закрыть любую сделку с максимальной выгодой или минимальными потерями. Анализируя текущую ситуацию на рынке, программа умеет автоматически настраивать свою торговую так...
 
 
Новости Software
Новости Hardware
Безопасность
Связь
Наука и техника
Интернет
Бизнес
Виды и типы рекламы
Мобильные новости
Е-коммерция
О телекоммуникации
Все о связи
Цифротех
Новое в микроэлектронике
Интернет-маркетинг
Пресс-релизы

 Карта сайта   Редакция Рекламный отдел
Copyright by www.computersearch.com.ua.
При любом использовании материалов ссылка на сайт www.computersearch.com.ua обязательна.