This version of the page http://computersearch.com.ua/news45608.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-09. The original page over time could change.
Цены на размещение онлайновой рекламы растут слишком быстро
Карта сайта
Редакция
Рекламный отдел

 
Лента новостей:
Темы новостей:



Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.



Предлагаем надежный и стабильный хостинг, проверенный временем. Домен .ru бесплатно, при регистрации любого тарифного плана.



Цены на размещение онлайновой рекламы растут слишком быстро

Рост доходов рынка онлайновой рекламы, который наблюдается в текущем году, радует медиакомпании и инвесторов. Однако рекламодателей сей факт скорее печалит, ведь вместе с доходами увеличиваются цены на рекламные объявления, сообщает The New York Times. К примеру, за размещение рекламы на первых страницах некоторых популярных разделов портала MSN сегодня требуется заплатить в десять раз больше, чем пару лет назад. Привести конкретные цифры корпоративный вице-президент MSN Джоанн Брэдфорд отказалась.

По прогнозам исследовательской компании eMarketer, к концу 2006 года доходы от интернет-рекламы вырастут на 31%, до 16,4 миллиарда долларов США, относительно показателей прошлого года. В 2007 году рекламный рынок будет расти несколько медленнее и увеличится всего на 19%, до 19,5 миллиарда долларов США. Предположительно, в следующем году и цены на рекламу замедлят свой стремительный рост. Однако этот прогноз не касается таких популярных категорий, как автомобили, здоровье, финансы и путешествия - размещение рекламных объявлений на эти темы будет обходится рекламодателям гораздо дороже, чем сейчас. В целом же сегодняшняя ситуация напоминает период бума дот-комов, когда цены росли также неоправданно быстро.

Что же касается рекламы на видосайтах, то там цены, напротив, падают. Объясняется это тем, что предложение превышает спрос: на данных ресурсах предлагается столько мест под рекламу, что рекламодателей на них просто не хватает. Даже у некоторых популярных видеослужб до сих пор остаются нераспроданными от 10% до 30% рекламных площадей. Но есть и такие видеосервисы, которые не имеют излишков рекламных площадей - они привлекают рекламодателей тем, что поднимают цены не резкими скачками, а плавно.

Аналитики считают, что сдержать рост цен на рекламу помогут несколько факторов. К примеру, большую роль может сыграть растущее конкурентное давление со стороны издателей, которые занимаются не только онлайновой, но и оффлайновой рекламой. Немаловажным аналитики называют и появление на ресурсах новых разделов, и, следовательно, дополнительных рекламных площадей.

Текст: Эльвира Кошкина



www.rol.ru

Интернет 28-12-2006

TOP10 легенд Интернета 2006 05-01-2007 Интернет
Январь 05 (Новый Регион) – Интернет-портал snopes.com опубликовал перечень наиболее популярных легенд, циркулировавших во Всемирной Сети в 2006 году.Легенда 1. В сентябре в Интернете распространился слух, что если при использовании дебитной карточки в окошке банкомата набрать свой PIN-код в обратном порядке, то банкомат автоматически вызовет полицию. Это не соответствует действительности, однако нет дыма без огня. Примерно 10 лет назад тако...

 
 
Новости Software
Новости Hardware
Безопасность
Связь
Наука и техника
Интернет
Бизнес
Виды и типы рекламы
Мобильные новости
Е-коммерция
О телекоммуникации
Все о связи
Цифротех
Новое в микроэлектронике
Интернет-маркетинг
Пресс-релизы

 Карта сайта   Редакция Рекламный отдел
Copyright by www.computersearch.com.ua.
При любом использовании материалов ссылка на сайт www.computersearch.com.ua обязательна.