This version of the page http://iptv.com.ua/ashow_1781.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-07. The original page over time could change.
Статьи о рекламе - Отопление помещений в холодное время года с использованием газовых котлов, тепловых пушек и тепловых завес
РЕКЛАМА ПРОДАКШН ШОУ-БИЗНЕС НАША БД
Наружная реклама
Реклама на радио
Реклама на телевидении
Реклама в прессе
Создание рекламных роликов
Создание видеоклипов
Наши текущие проекты:
Художественный фильм "Чипсы"
Беспрецедентный проект "ТРОПА"
Музыкальная группа ТАБУ
Проект TABU разработан
менеджментом IPTV Production
Общий кастинг
Телеканалы Украины
Радиостанции Украины
Издания Украины
Наружная реклама Киева
Статьи о рекламе и медиа
Главное меню
Главная
Новости рекламы
Статьи о рекламе
Рекламные тендеры

Каталоги медианосителей
Каталог прессы
Каталог телеканалов
Каталог радиостанций
Вся наружка Киева
Свободные 3x6 на Январь от 19.12.06
Спонсорские пакеты
GALA радио
Телеканал ICTV

Наши услуги
Наружная реклама
Реклама на телевидении
Реклама на радио
Реклама в прессе
Изготовление рекламы
Продакшн студия
Брифы
О нас
Реквизиты
Контакты:
+38(044) 249-90-00
+38(044) 270-35-68
Факс: 249-64-89

г. Киев, 03110
пер. Новодачный, 3

В нашей базе:

Билбордов - 4500
Ситилайтов - 2100
Троллов - 800
Суммарная занятость наружной рекламы в Ноябре месяце 86% из 16600 плоскостей

Изданий - 141
Радиостанций - 17
Телеканалов - 10

BTL | Public Relations | Видеопроизводство Продакшн | Исследования | Креатив Дизайн Разработка | Маркетинг Брендинг | Наружная реклама | Планирование Медиапланирование | Пресс-релизы | Производители рекламы (РА) | Разное | Реклама в интернете | Реклама в прессе | Реклама на радио | Реклама на телевидении |
Главная >> Разное > Отопление помещений в холодное время года с использованием газовых котлов, тепловых пушек и тепловых завес

Отопление помещений в холодное время года с использованием газовых котлов, тепловых пушек и тепловых завес


   Из-за периодичности воздействия ветра и солнечной радиации температура наружного воздуха изменяется. В следствие этого, происходят колебания температур в толще и на поверхности ограждений зданий, а также непосредственно в помещениях, где пребывают люди. Особенности климата России с продолжительными и суровыми зимами обязательно должны учитываться при выборе системы для отопления. В помещениях необходимо поддерживать определенный микроклимат, так как, нарушение теплового баланса человека ухудшает его самочувствие и снижает трудоспособность. Особое внимание следует уделять обеспечению теплового режима в зданиях при резких похолоданиях.

   Для поддержания комфортной температуры в помещении наибольшее распространение получили газовые котлы. Различают напольные и настенные котлы, одноконтурные (только отопление) и двухконтурные (отопление + горячая вода).
Настенные газовые котлы имеют свои преимущества: компактность, низкая стоимость, наличие циркуляционного насоса, расширительного бака, простота монтажа. Напольные газовые котлы имеют большую долговечность (чугунный теплообменник), более широкий диапазон мощности. Имеются модели со встроенным баком.
На российском рынке очень популярна продукция германской компании AEG – двухконтурные настенные газовые котлы GKT и GST с открытой и закрытой камерами сгорания мощностью 23,1; 23,6; 27,5 и 29,5 кВт. Модели оборудованы трехскоростным циркуляционным насосом и допускают возможность подключения комнатного и внешнего датчиков температуры. Набор устройств контроля и безопасности данного оборудования включает в себя систему самодиагностики, защиты от замерзания и антиблокировки насоса, датчик недостатка воды, фильтр. Модели GKT имеют встроенный 60-литровый накопительный бак.
Компания De Dietrich (Франция) предлагает российскому потребителю напольный чугунный газовый котел Eliade DTG 1205 V EcoNOx Diematic (24 кВт), предназначенный для работы в низкотемпературном (до 30°C) режиме. Котел характеризуется небольшими (1420х644х799 мм) габаритами, имеет встроенный 110-литровый бойлер производительностью 590 л/ч (T=35°C), панель управления Diematic - Delta с микропроцессорным регулированием, термостат, позволяющий регулировать температуру теплоносителя в диапазоне от 30 до 90°C и защитный термостат (110°C). Максимальное рабочее давление в контурах отопления и ГВС 4 и 10 бар; максимальная рабочая температура 100 и 70 °C.
Самый экономичный, практичный и быстрый обогрев комнат, складов, мастерских, цехов, конференц-залов и строительных площадок обеспечивают тепловые пушки. Также они используются для осушки и вентиляции. Тепловые пушки легко устанавливаются, их можно применять как для полного обогрева помещения, так и просто для создания дополнительного тепла.
Часто они используются для просушки помещений во время ремонта. Корпус тепловых пушек всегда выполняется из металла и обычно предназначен для напольной установки. Некоторые модели средней мощности (3 - 6 кВт) имеют кронштейны для крепления на стене, что позволяет экономить пространство и делает эти обогреватели менее заметными.
Существуют модели с дополнительной защитой для влажных, пожароопасных помещений.
По способу размещения тепловые пушки делятся на стационарные (это самый дешевый способ постоянного обогрева помещения) и переносные (используются для обогрева строительных площадок, мастерских, гаражей, цехов и т.д.).
Стационарные тепловые пушки имеют очень высокую тепловую мощность и легко устанавливаются.
В зависимости от типа нагрева тепловые пушки бывают электрическими и жидкостными.
Выбирая тепловую пушку, необходимо учитывать, что при мощности от 5 - 30 кВт и выше для ее подключения необходимо трехфазное электропитание, способное выдержать её паспортную мощность.
В отапливаемых зданиях при наличии разности температур между внутренним и наружным воздухом постоянно происходят потери тепла через ограждающие конструкции — наружные стены, перекрытия, полы и проемы (окна, двери, ворота, фонари). Решить эту проблему призваны воздушные тепловые завесы. Они являются энергосберегающим оборудованием и обеспечивают комфортные условия в помещении с минимальным затратами.
Располагаясь над дверным проемом, тепловая завеса создает мощный воздушный поток, который служит невидимым барьером между помещением и улицей, благодаря чему холодный воздух практически не проникает вовнутрь. Массивный воздушный барьер тепловых завес надежно сохраняет тепло, холод и чистый воздух даже при открытых дверях любых помещений. К тому же, помещение надежно защищается от пыли, неприятных запахов, летающих насекомых. Поэтому завеса не останется без дела и летом, сохраняя внутри бодрящую прохладу.
При выборе воздушной тепловой завесы в первую очередь следует обращать внимание на следующие параметры:
1. Длина завесы: от 600 до 2000 мм. Наибольшее распространение получили аппараты длиной 800 - 1000 мм, предназначенные для установки над стандартным дверным проемом. Длина правильно подобранной тепловой завесы должна быть равна или немного больше ширины проема, поскольку только в этом случае поток воздуха будет целиком его перекрывать и не даст холодному воздуху попасть внутрь. Если проем очень широкий (более 2 метров), то следует устанавливать несколько аппаратов вплотную друг к другу.
2. Производительность по воздуху: "прокачка" и конструкция турбины. От производительности зависит скорость воздушного потока и, соответственно, оптимальная высота установки. Например, для защиты стандартного дверного проема шириной 0,8 - 1,0 метр и высотой 2,0 - 2,2 метра требуется завеса с "прокачкой" 700 - 900 куб. м/ч. В этом случае скорость воздушного потока на выходе завесы составит 6 - 8 м/с, а на уровне пола — 1,5 - 2,0 м/с. Заметим, что при наличии тамбура применение тепловой завесы с низкой прокачкой может быть вполне оправдано – двойные двери создают дополнительную преграду холодному воздуху и позволяют использовать менее дорогую завесу.
3. Мощность и тип нагревательных элементов. Помимо отсечения наружного воздуха, воздушная тепловая завеса может так же нагревать воздух в помещении. Для ориентировочных расчетов можно принять, что для обогрева 10 квадратных метров не отапливаемого помещения, при высоте потолков 2,8 - 3,0 метра необходим 1 кВт мощности. При этом считается, что стены и потолок помещения имеют хорошую теплоизоляцию (капитальное здание), поскольку обогреть временное сооружение (железный ларек, ангар) практически невозможно – тепло будет уходить через тонкие стенки. Если же тепловую завесу предполагается устанавливать в хорошо отапливаемом помещении, то функция нагрева не обязательна, и можно выбрать модель с минимальной мощностью или, так называемую, воздушную завесу — без функции обогрева. Заметим, что защитные свойства воздушного потока определяются только скоростью воздуха и никак не связаны с его температурой, поэтому мощность завесы является дополнительной, а не основной характеристикой.
4. Способ управление завесой: выносной пульт или термостат. Любая воздушная тепловая завеса имеет, как минимум, два переключателя – один включает вентилятор, второй – нагревательные элементы. В дополнении к этому, некоторые завесы имеют двух- или трехступенчатые регуляторы мощности нагрева и двухскоростные вентиляторы. Пульт управления может быть как встроенным, так и выносным (проводным). Встроенные пульты используются только на небольших завесах для стандартных дверных и оконных проемов, иначе до кнопок будет трудно достать. Выносные пульты используются с полупромышленными и промышленными завесами – такой пульт можно установить в любом удобном месте. В дополнении к пульту можно установить термостат, который будет отключать нагревательные элементы (или всю завесу) при достижении заданной температуры в помещении.
5. Источник тепла: электричество или горячая вода.
6. Тип установки: горизонтальный или вертикальный. Большинство тепловых завес предназначено для горизонтальной установки сверху открытого проема. Однако бывает, что такая установка невозможна или нецелесообразна. В этих случаях применяется вертикальная тепловая завеса, которая устанавливается сбоку от проема. Соответственно, воздушный поток от вертикальной завесы будет направлен горизонтально. Высота (длина) вертикальной завесы должна быть не менее 3/4 высоты защищаемого проема. В остальном, вертикальная тепловая завеса ничем не отличаются от горизонтальной.
Дата размещения: 3/12/2006

Хотите добавить комментарий?

Ваше Имя


Главная >> Разное
Реклама на авто
Реклама на автотранспорте – это эффективное направление наружной рекламы. Чем же она так привлекательна и интересна?
Добавленно: 13/12/2006
Третье измерение в мире наружной рекламы.
По общеизвестной статистике, время контактирования потребителя с щитовой рекламой составляет 2-3 секунды. Поэтому вполне естественным кажется желание сделать свою рекламу оригинальной, привлекающей внимание.
Добавленно: 13/12/2006
Философия успешного маркетинга
Маркетологи - это не ученые, которые должны уметь составлять сложные для понимания обычного человека сложные таблицы, графики, проводить исследования и восхищать окружающих своей эрудицией.
Добавленно: 13/12/2006
Заметки о текстильном дизайне.
Ткани с незапамятных времен занимают одно из ведущих мест в оформлении интерьеров. Трудно представить дом без штор, занавесок, покрывал на кроватях, скатертей, салфеток и других мелочей.
Добавленно: 13/12/2006
Комфортный микроклимат
Понятие комфортного микроклимата определяется притоком свежего воздуха, качеством подаваемого воздуха, очисткой, подогревом, охлаждением, увлажнением или осушкой воздуха. Этот вопрос может решаться различными способами. От установки мобильных моноблоков и обычных Сплит-систем до комплектации дополнительными агрегатами существующей системы приточно-вытяжной вентиляции.
Добавленно: 13/12/2006
Лазерные дальномеры Nikon
Более точные измерения увеличивают Ваши шансы на успех во время охоты.
Добавленно: 6/12/2006
Бинокли Nikon - Традиции зримого совершенства.
Бескомпромиссная приверженность компании Nikon качеству была очевидна с начала ее основания в 1917 году, когда компания впервые приступила к выпуску первоклассных биноклей для требовательных покупателей.
Добавленно: 6/12/2006
Бинокли, Бинокли ночного видения, Оптические прицелы, Подзорные трубы от компании Навигатор Оптика
Если вы решили приобрести бинокль, но не разбираетесь в этом или просто не можете выбрать подходящий, то прочитайте следующие рекомендации от менеджеров компании Навигатор-Оптик: Бинокли, приборы ночного видения, оптические прицелы, зрительные трубы.
Добавленно: 6/12/2006
Оптические прицелы Hakko
Прицелы японской фирмы HAKKO хорошо известны нашим стрелкам и охотникам. Эти прицелы появились на нашем рынке довольно давно, но представлены были в основном дорогими сериями в элитных магазинах. Но HAKKO – фирма демократичная и выпускает прицелы разных ценовых категорий. Сегодня в наших магазинах можно найти более сотни наименований прицелов этой фирмы в ценовом диапазоне от 100 до 800 $. Но с разнообразием появилась новая проблема: практически отсутствует информация как устроены и чем отличаются между собой прицелы различных серий. Эта статья как раз предназначена, чтобы рассказать об основных сериях прицелов HAKKO и их особенностях.
Добавленно: 6/12/2006
Приборы ночного видения: ночные прицелы, бинокли ночного видения, монокуляры ночного видения, прицелы ночного видения, очки ночного видения.
Многим охотникам, рыбакам, туристам, да и просто людям увлекающимся активным отдыхом в один прекрасный момент приходит идея купить прибор ночного видения.
Добавленно: 6/12/2006




© Продакшн студия IPTV Production, 2000
Рекламное агентство полного цикла
© IPTV Production-Advertising, 2005