This version of the page http://www.solvay-pharma.com.ua/n11358.asp (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-04. The original page over time could change.
SOLVAYPHARMA Ukraine. Солвей Фарма. Solvay Pharma Ukraine. Солвей Фарма
 Для врачей: Неврология и психиатрия: Новости
 
 

Неврология и психиатрия: Новости

15 июня 2004 г. Терапия панических расстройств может положительно сказаться на лечении сопутствующих психических заболеваний.

Рафаэль Д. Розе из Университета Калифорнии, Лос-Анджелес, США, представил результаты обследования 42 пациентов с паническими расстройствами и, по крайней мере, одним сопутствующим психиатрическим заболеванием. Половина участников эксперимента получала индивидуальные тренировки, сфокусированные на коррекции панического состояния, а другая половина пациентов проходила специальные занятия, сфокусированные на их психиатрическом заболевании.

В результате исследования оказалось, что депрессия, дистимия, общее беспокойство, страхи и тревожность уменьшились в первой группе, так же как и во второй. Существенных различий в состоянии пациентов, лечившихся от панических расстройств и лечившихся от психиатрических заболеваний, отмечено не было.

В заключении Рафаэль Д. Розе сообщает, что "поведенческая терапия, направленная на память и внимание, эффективная в отношении коррекции панических расстройств, может быть применима к коррекции других психиатрических состояний. Если успешная терапия панических расстройств способствует уменьшению симптомов серьезного психиатрического заболевания, то, возможно, имеет смысл начать с лечения панических атак, чтобы вылечить все остальное".


Источник: Vertigo.ru

 

 

 

 

 

 
© SOLVAY 2001
Web-дизайн и программирование: Broad Communications
Если Вы имеете комментарии, просим связаться с администратором
 
Контакт с нами Карта сайта