This version of the page http://www.solvay-pharma.com.ua/130905.asp (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-04. The original page over time could change.
SOLVAYPHARMA Ukraine. Солвей Фарма. Solvay Pharma Ukraine. Солвей Фарма
 Для врачей: Неврология и психиатрия: Новости
 
 

Неврология и психиатрия: Новости

13 сентября 2005 г. Эффект постуральных ограничений в терапии доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения.

Степень влияния постуральных ограничений на результаты BPPV остаются неизвестными. В данном исследовании определялись эффекты постуральных ограничений в терапии BPPV и оценивалась их терапевтическая полезность. Семьдесят случаев лечения усовершенствованным приемом Эпли были разделены на две группы по 35 пациентов: группа А получила инструкции спать в полусидячем положении и избегать движения головы вперед и назад, а группе Б такие инструкции не давались. Между группами достоверные отличия обнаружены не были и постуральная ограничительная терапия, применяемая после усовершенствованного репозиционирующего приема Эпли, не оказывала достоверного влияния на конечные результаты BPPV. На основании полученных результатов авторы не рекомендуют подобную терапию.

Источник: Moon SI с соавторами. The effect of postural restrictions in the treatment of benign paroxysmal positional vertigo.Eur Arch Otorhinolaryngol 2004 Sep. 15.

 

 
© SOLVAY 2001
Web-дизайн и программирование: Broad Communications
Если Вы имеете комментарии, просим связаться с администратором
 
Контакт с нами Карта сайта