This version of the page http://www.bio-lavka.kiev.ua/litnspmg.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-04. The original page over time could change.
биодобавки БАД Магний библиотека по здоровью БАД NSP
Физическое здоровье

Литература по БАД

Литература по NSP

Литература по Тяньши

Душевная гармония
Материальное благополучие
Полезная всячина
 
 
 

Магний

Что с ребенком?

Всегда спокойный, он стал невыносимо вспыльчивым, неусидчивым, постоянно, словно моторчик внутри, в движении, на уроках витает в облаках...

Но как быстро при этом утомляется, не вылезает из простуд, всякий вирус "схватывает" на лету!

Подобная ситуация заводит в тупик многих родителей.

Ругать бесполезно. Дать отоспаться? Не поможет. Причина в другом — в... магнии, вернее в его длительно существующем дефиците. Об этом свидетельствуют совместные научные исследования специалистов Международного центра биотической медицины в Москве и кафедры неврологии и фармакологии Ивановской государственной медицинской академии.

Магний называют металлом жизни. Все энергетические процессы в организме идут при его участии. Однако главное предназначение этого химического элемента — защита нервной системы от всевозможных разрушительных стрессов. А их даже у самых что ни на есть благополучных детей достаточно.

Ведь чем выше у ребенка чувство ответственности, тем больше расходует магния его неокрепший организм, тем труднее живется маленькому человеку. Хорошо, если в этот момент рядом окажутся чуткие и умные взрослые. Если же поиски "отдушины" приведут к дворовым авторитетам, беда станет неизмеримо больше.

Алкоголь, токсикомания, наркомания — в чем дети, особенно подростки, находят способ уйти от реалий действительности, страшны сами по себе. Но, кроме того, они усугубляют ситуацию — приводят к еще большим потерям магния.

И, кстати, наоборот: восполнение магния в организме снижает тягу к подобным пагубным пристрастиям.

Дефицит магния можно определить самостоятельно по так называемой совокупности факторов риска. Прежде всего это сочетание гиперактивности с повышенной утомляемостью. Возможны (при отсутствии других явных признаков заболевания) мышечные спазмы, проблемы со сном, апатия, зябкость, склонность к поносам, сильная потеря веса.

Проанализируйте и рацион. Если в нем мало зеленых овощей, злаковых, белков, много (более 2 — 3 чашек в день) кофе, магнию просто не откуда взяться.

Как его восполнять? И разнообразной диетой (чемпионы по содержанию этого элемента — рыба, тахинная халва, соя, орехи, хлеб с отрубями, шоколад, свежие фрукты, арбуз, зелень), и магнийсодержащими средствами.

Препаратом, очень эффективным, для коррекции магниевого дефицита врачи-нутрициологи Некоммерческого Партнерства «Здоровье» называют Osteo Plus выпускаемый американской компанией из города Солт Лейк Сити Nature`s Sunshine Products.

Чтобы его приобрести, рецепта врача не требуется. А решение — нужен он вам или вашему ребенку — нетрудно, как вы убедились, принять самостоятельно.

Выпускается Osteo Plus в таблетках. Препарат содержит витамин В6 (пиридоксин), удерживающий магний в клетке. Принимать его маленьким детям (в зависимости от возраста) рекомендуется по 1 таблетке, а после 6 лет - по 2 таблетки в день.

Своевременная коррекция магния в организме поможет ребенку выстоять в условиях жесткого психологического прессинга современной жизни, облегчит вступление во взрослую жизнь. Возможно, именно от этого зависит и успех его будущей карьеры.


 

 
Главная
Продукция
Библиотека здоровья
Для дилеров
Быстрая навигация
Прайсы и каталоги
Гостевая книга
Полезные ссылки
Новости
Покупателям
Тесты
Контакты

©Copyright. 2006® Все права защищены