This version of the page http://crimea.naiti.ru/beregovoe.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-02. The original page over time could change.
OMNi WWDC | Отдых в Крыму | Береговое
 *} Компания Идей
Отдых в Крыму

Петровская Галина
 

Расценки на рекламу на нашем сайте
Дороги | Моб.связь | Граница | Жилье | Цены | Еда | Карты | Погода | Валюта | Галерея | Плохое | Попутчик | Разное | Впервые в Крым Крымский магазинчик New 26.10
Форумы:  общий,  сдать/снять Kаталог по городам | Отчеты | Футболки Поиск:
 ! Перед посещением форума сдать/снять внимательно прочитайте ПРАВИЛА.
Коллекция Массандры с начала XX в. Бесплатные дегустации в Москве. Распечатай купон! Все о всех знаменитых винах Крыма.
Подробно и интересно.
Каждому - подарок!
Судак, Новый Свет, Морское - предлагает Агентство "Саквояж"
Бронируем жилье. Проводим экскурсии.

Отдых в Береговом (9 - 22 июня 2001 г.)

Выехал из Москвы 9.06.01. в 22.00 по М2. Пользовался легендой маршрута, взял у Ланы в FAQ'е www.auto.ru, спасибо!

Авто: Тойота Карина 1992 г. 2,0 л.

Экипаж: 3 взрослых + 2 детей (на будущее для меня оптимально 2+2). Ночевал в п. Чернь, гостиница отвратная, номер 200 рублей, брали два номера, сам спал в машине, за стоянку возле здания гостинницы взяли 35 руб. (в номерах неприятный запах и мокрицы, как оказалось).

Отдых с 2.00 до 5.00, далее по М2 до погранперехода "Гоптивка". Был там в 12.00. Наши даже не остановили, на украинской стороне пошел развод на медстраховку, которая стоит 110 рублей. Для ускорения процедуры пересечения границы согласился оформить только на одного, были очень рады. Далее уткнулся в конец 15-ти машин, слева пытаются проехать авто 31-го региона, раньше для них было проще, теперь на общих основаниях, много недовольных белгородцев! Таможня крайне нерасторопна, постоянно курит. Меряют СО , если выше нормы - штраф (60 гривен взяли с Волги 86 регион); если норма - 5,41 гривен. Декларации раздают по очереди, но на их мове, на столах есть образцы на русском, так что без проблем. В декларации необходимо указать, что вывезешь своё авто до такого-то числа, и ещё дают бумажку, которая так и называется "Обязательство ..". Телефоны, камеры и фото можно и не вписывать, если не новые, сам вписал камеру и телефон, обратно даже никто и не смотрел! ГО не платил, не навязывали, не упоминали ни на таможне, ни ДАЙцы потом не спрашивали!

Таможня заняла 2 часа. Расходы: 110 рублей + 6 гривен. Перед таможней за 11 километров есть заправка “Юкос”, там заливал до полного, канистру с собой не брал, так как бензина валом, только сами выбирайте где заливать!

Далее до Симферополя, был там в 23.00, скоростной режим и знаки всякие лучше не игнорировать. У меня расходы ДАЙцам составили: 15 гривен за скорость и 2 доллара - знак “Стоп” ночью проехл). Кстати города там не освещаются, и улицы все в колдобинах, будьте внимательны!

На месте был в 1.00.

Отдыхал в п. Береговое, рядом с Форосом, в непосредственной близости с пансионатом “Меллас”, как выяснилось это пансионат Московский, то есть правительство, мэрия, да и Сам бывает с семьей! (можно посмотреть отчет о пансионате "Меллас и "Понизовка" рядом с "Мелласом").

Погода была неплохая, но вода прогрелась лишь в последнюю неделю отдыха. Поездили на всякие экскурсии, на машине мне кажется удобней. Авто оставлял прям перед домом, всё нормально, хотя при желании гараж есть. Просто именно в этом месте очень тихо. Продукты покупали на рынке в Форосе, либо у тех кто привозит непосредственно в поселок (это про фрукты-овощи).

Регистрация: сам не делал, но был остановлен на рынке в Ялте, и как водится оштрафован на 20 гривен с человека, были вдвоем (вчера по радио слышал, что Кучма распорядился отменить регистрацию для иностранцев с 1 июля 2001 г. УРА !!) Но я вот попал.

Жильё обходилось по 3 дол/чел. + хозяйка, дорого, зато знакомые (делайте выводы), но правда она готовила нам еду и мыла посуду.

Обратно 22.06.01 после пляжа, ночью таможня, обе прошел за 15 минут, далее На Москву.

Итоги

Расходы дорожные:

Жилье:

Непредвиденные:

Другие денежные траты у каждого свои наверное.

На таможне, на мой взгляд, действительно стало проще и дешевле, не заставляют заполнять на компе бумажки, не придираются по мелочам, не достают с гражданской ответственностью на авто. Но также долго ходят от машины к машине, площадка уже пустая, а они "закуривают по второй".

Правила движения, ограничения скорости соблюдайте, получится дешевле и быстрее. Особенно будьте осторожны в горах, это не шутки, видел последствия столкновения - это действительно страшно (мокрая дорога, поворот) в итоге ВСЕ госпитализированы.

Деньги меняют во многих местах, включая. рынки и магазины, но удобней иметь номиналы поменьше (от себя поясню, что фраза “иметь номиналы поменьше” относится к долларам, рубли в мелких купюрах могут вообще отказаться менять – Г. Петровская).

Всё. Спрашивайте, если что-то упустил!

Александр К.


Реклама на сайте