This version of the page http://www.nikulin.in.ua/ns18t.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-01. The original page over time could change.
Nikulin
Публікації

ОТКРЫТЫЙ УРОК АЛЕКСАНДРА НИКУЛИНА


Бывший городской голова Кировограда Александр Никулин, которому в свое время отдали свои голоса около 60 процентов избирателей, снова завоевывает симпатии кировоградцев. В конце прошлой недели он встретился с представителями учительского корпуса.


   У педагогов нет оснований сомневаться в Александре Васильевиче - многие из них помнят, как тогдашний мэр вышел вместе с сеятелями разумного, доброго и вечного к стенам облгосадминистрации, требуя защиты их прав...
   Сегодня "освiтян" все так же волнуют выплаты по 57-й статье, а также проблемы коммунального хозяйства, транспорта, развития подросткового спорта, кадровые вопросы - об этом они говорили на встрече с кандидатом Никулиным.
   Как выяснилось, бывший мэр не боится неудобных вопросов насчет некоторых эпизодов собственной биографии. Более того, заявляет, что перед киррвоградцами чист, - и поэтому снова рассчитывает на их доверие и поддержку. Ведь даже оставив кресло городского головы, он не перестал заниматься решением проблем города: "Я лично встречался с тогдашним министром транспорта Кирпой и подписал у него письмо о выделении для Кировограда 2,5 миллионов гривен для благоустройства въездов в город. Кроме того, выступая генеральным подрядчиком, я построил в Кировограде первые супермаркеты, где цены ниже, чем на рынках города. После этого цены на продукты в большинстве торговых точек тоже снизились..."

   Аплодисментами встретили педагоги заявление Александра Никулина о том, что руководителем сферы образования в городе будет человек, на назначение которого даст "добро" учительский профсоюз - согласитесь, в таких вопросах власть давно перестала считаться с мнением общественности.
   Есть у кандидата Никулина и конкретные наработки по решению наболевших городских проблем - схема транспортной разгрузки центра города, введение практики семейной медицины... Ведь, несмотря на все испытания, которые ему пришлось пройти, Александр Васильевич готов окончательно оставить столицу и разделить все проблемы Кировограда и его жителей. И он не одинок - как выяснилось, Никулин готов снова привести в горисполком проверенную и профессиональную команду, которая в свое время смогла вывести город из долговой ямы, прекратить коммунальный террор с отключениями водоснабжения и электроэнергии, построить в городе новую школу, помочь вернуть к жизни крупные кировоградские производства - сегодняшние флагманы украинской промышленности. Словом, команду, которая уже доказала собственную дееспособность и умение эффективно работать на благо нашего города.

Оксана Гуцалюк


"Репортер", 6.03.2006