Об академии
Новости
Абитуриенту
Факультеты
Архитектурный институт
Строительно-технологический факультет
Факультет водного хозяйства и санитарной техники
Факультет экономики и управления в строительстве
Факультет промышленного и гражданского строительства
Факультет гидротехнического строителдства
Центр подготовки специалистов для зарубежных стран
Военная кафедра
Кафедра Физкультуры
Профком студентов
Библиотека
Наши форумы
Карта сайта
Наши адреса

 

Библиотека Академии / Электронный каталог

Наилучшим вашим помощником на протяжении всего обучения в академии есть наша библиотека, где можно получить не только литературу, а и добрые советы.

Книжный фонд библиотеки формируется соответственно профилю академии и информационных потребностей читателей и насчитывает 490 000 экземпляров. Это книги и журналы по вопросам строительства и архитектуры, много литературы по математике, физике, химии, широко представлена социально-экономическая литература. К вашим услугам большой выбор художественной литературы (насчитывается 23 884 экземпляра).

На 4-х абонементах учебники выдаются на один - два учебных семестра, художественная литература - на 15 дней.

А для самостоятельной работы над книгой для вас открыты светлые, просторные читальные залы (1 х 5), где представлены в широком выборе учебники, справочная литература, словари, периодика, и кто хочет совершенно выучить предмет, тот имеет такую возможность.

Ежемесячно на "Днях информации" вы сможете познакомиться со всей литературой, которая поступила в библиотеку. Для правильного пользования библиотечными фондами вам помогут алфавитный, систематический каталоги и картотеки.

Все отделы библиотеки (5) проводят большую воспитательную работу студенческой молодежи, в помощь преподавателям. Так, организуются разнообразные книжные выставки, которые знакомят читателей с фондом библиотеки, всегда делаются подборки литературы для рефератов.

Очень интересно проходят в библиотеке тематические вечера, встречи с поэтами, писателями, участниками боев Великой Отечественной войны, преподавателями академии.

У нас всегда вы сможете получить ответы на поставленные вопросы. 

Приходите к нам.

Директор библиотеки С.П. Мовчан

ДизайнСтанислав Волынов Дизайн & WebmasteringУстинов Павел