This version of the page http://bestrealty.kiev.ua/arenda-strahovanie.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-30. The original page over time could change.
Страхование недвижимости квартир в Киеве

Страхование недвижимости в Киеве


Помощь в страховании

владельцам квартир в Киеве



Зачем страховать недвижимость?

Страхование недвижимости поможет Вам защититься от многих неприятных неожиданностей и непредвиденных расходов. Тем не менее, не все виды страхования необходимы каждому.
  Компания "BEST REALTY" будет рада сориентировать Вас в обилии страховых компаний и предлагаемых страховых продуктов и поможет Вам сделать правильный выбор.

  Какие бывают виды страхования?

Страхование утраты права собственности (титульное страхование)
  Покрывает возможные риски утраты права собственности в результате ошибок при приватизации или смене права собственности на объект недвижимости.
  Приобретение квартиры, приватизация которой была проведена много лет назад, и право собственности переходило несколько раз, может быть более рискованно, так как Ваше право собственности может быть оспорено одним из бывших собственников или продавцов.
  Вы можете защитить себя от возможных претензий со стороны третьих лиц, застраховав риск утраты права собственности.
  В то же время, если Ваша квартира приобретается у застройщика, то таких рисков не существует и такой вид страхования, вероятно, можно считать излишним.

Страхование утраты имущества (разрушения здания)
  Покрывает риски, связанные с полным или частичным разрушением здания. Например, такой вид страхования требуют многие банки в случае залога квартиры или ипотечного кредитования. Тем не менее, этот вид страхования менее популярен среди киевлян, так как многим трудно предположить вероятность полного или частичного разрушения здания.
Страхование ущерба, нанесенного ремонту
  Покрывает ущерб, нанесенный отделке квартиры по вине третьих лиц или природных явлений.
  Состояние некоторых квартир и труб в большинстве киевских домов не всегда идеально. Некачественное проведение ремонтных работ и небрежность жильцов часто ведут к неожиданной порче отделки квартиры.
  Поэтому страхование отделки очень популярно среди владельцев квартир. Мы особенно рекомендуем приобрести такую страховку всем, кто снимает или сдает недвижимость. Тем более что стоимость такой страховки составляет всего от 0.1% до 1% от страхуемой суммы.

Страхование гражданской ответственности
  Покрывает расходы на возмещение ущерба третьим лицам в результате использования недвижимости.
  Этот вид страхования будет полезен владельцам квартир, соседи которых произвели дорогой ремонт, и где восстановительные работы в случае протекания воды или каких-либо неприятностей могут привести к большим расходам.
  Если вы сдаете свою квартиру, то такой вид страхования будет полезен Вам и Вашему арендатору.

Какие документы могут понадобиться для того, чтобы получить страховую выплату?

  Для любой выплаты Вам понадобится страховой полис. Если речь идет о страховании ущерба отделке, то, скорее всего, понадобится акт из эксплуатирующей организации - ЖЕКа, свидетельствующий о нанесенном ущербе и указывающий его причину.
  Если речь идет о страховании гражданской ответственности, то кроме акта из эксплуатирующей организации, понадобится заявление пострадавшей стороны.

Как выбрать страховую компанию?

  Мы советуем прислушаться к рекомендациям знакомых, которые имеют опыт выплат по страховым случаям от каких-либо конкретных компаний.
  В нашей практике, был случай, когда квартира была застрахована в двух компаниях, и одна страховая компания выплатила полную сумму страховки, в то время как другая отказала даже рассматривать страховой случай.
  Поэтому необходимо внимательно изучить, каковы требования для заявления страхового случая, а также какова процедура определения размера ущерба и какие документы необходимо предоставить для получения выплаты.
  Если компания требует предоставления очень длинного списка документов, оценки ущерба независимой экспертизой и тому подобное, она, вероятно, будет также всячески осложнять получение выплат. Чем меньше список требуемых документов, необходимых для получения выплаты, тем Вам будет легче в будущем общаться с компанией.


Эксклюзивный Договор
Договор Доверительного Управления
Фотографии Вашей квартиры на нашем сайте

..............................................................
..............................................
......................

снять квартиру | сдам квартиру
1-комнатные | 2-комнатные | 3-комнатные | 4 и более комнат
" Квартирный отель"
квартиры посуточно в Киеве


    карта Киева

Фото города Киева
Путеводитель по Киеву
Виртуальный тур в Киев
Телефонный справочник Киева

| Главная | ©2004 Best Realty Group | Обмен ссылками