This version of the page http://onix-group.com.ua/chehiya.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-27. The original page over time could change.
ОНИКС-груп, Чехия
Чехия

Чехия - это неповторимое очарование средневековья, чудотворные источники лечебных курортов, рай для любителей пива и еще многое, что стоит увидеть своими глазами. Неторопливая прогулка по тихим мощеным улочкам чешских городов вряд ли для кого-нибудь окажется пустой тратой времени. Кажется, будто приоткрываешь невидимую дверцу, ведущую в далекое прошлое из этой "старинной современности". Чешская республика находится практически в самом центре Европы и граничит с Германией, Польшей, Австрией Словакией. Территория республики составляет почти 79000 кв. км. И объединяет исторические области Богемии, Моравии и Силезии

Население
около 10,5 миллионов человек, проживает преимущественно в маленьких городках и деревнях. Столица государства – Прага (1,3 млн. человек). Официальный язык – чешский, принадлежащий к группе западнославянских языков, родственный русскому. Старшее поколение часто может изъясняться на немецком, а чехи помоложе – на английском.

Климат
лимат этих мест считается умеренно континентальным и характеризуется влажной, мягкой зимой (среднегодовая t -5С) и тёплым летом (t +20С).

Язык
Официальный язык: чешский, принадлежащий к группе западнославянских языков, родственных русскому. Большинство населения понимает по-русски. К тому же старшее поколение часто может изъясниться на немецком, а чехи помоложе - на английском.

Валюта
Национальная валюта страны – крона состоит из 100 геллеров. В обращении находятся банкноты номиналом 20, 50, 100, 200, 500, 1000 и 5000 крон, а также монеты достоинством 10, 20, 50 геллеров и 1, 2, 5, 10, 20, 50 крон. Обмен иностранной валюты обеспечивается в отделениях банков и многочисленных маленьких конторах. Основные кредитные карточки принимаются к оплате в гостиницах, крупных магазинах и ресторанах.

Кухня
Более 2000 пражских ресторанов и пивных приглашают Вас отведать вкусной еды и питья. Не сомневайтесь и попробуйте чешские кнедлики, свинину, пикантные соусы, изысканные десерты со взбитыми сливками, не забудьте продегустировать великолепное чешское пиво и моравское или словацкое вино.

Есть вопросы? Конечно есть? Тогда пишите
info@onix-group.com.ua


Звоните:
(0652)29-72-09
приходите: Крым, г. Симферополь, ул. Павленко, 22

главная, Крым, Украина, Зарубежье, заказать


    Австрия
    БеНиЛюкс
    Болгария
    Венгрия
    Германия
    Греция
    Египет
    Индия
    Испания
    Италия
    Китай
    Марокко
    ОAЭ
    Польша
    Словения
    Тайланд
    Тунис
    Турция
    Франция
    Чехия
    Швейцария