This version of the page http://www.rpp.com.ua/8_05news.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-26. The original page over time could change.
НОВИНИ

Н

О

В

И

Н

И

№7-8  (85-86)

2005

У НОМЕРІ

ПРАЙС-ЛИСТИ

ДОВІДНИК

НОВИНИ

 

ГОЛОВНА СТОРІНКА

 

 

Поліграфічне обладнання

 

Папір і картон

 

В гостях у...


 

НОВИНИ

Новини від УПГ

Imaf BABY в Киевской офсетной фабрике

Специалистами Украинской Полиграфической Группы в Киевской офсетной фабрике проведена инсталляция печи для обжига пластин «BABY» фирмы «Imaf», Италия.

«Киевская офсетная фабрика» — одно из крупнейших государственных предприятий, занимающееся печатью ценных бумаг.

Установленное оборудование предназначено для обжига офсетных пластин и повышает их тиражестойкость. Это позволит типографии экономить на пластинах при печати больших или часто повторяющихся тиражей.

Данная печь состоит из одной секции, которая дает возможность обжигать одновременно до четырех пластин формата 850х1050 мм.

Очередная инсталляция продолжает успешное сотрудничество Киевской офсетной фабрики и Украинской Полиграфической Группы, которое длится более 6 лет. В марте текущего года была установлена резальная машина Perfecta 132 TVC.

 

Perfecta 115 TVC в киевской типографии «Вольф»

Украинская Полиграфическая Группа завершила монтаж бумагорезательной машины Perfecta 115 TVC в киевской типографии «Вольф».

Типография «Вольф» работает 10 лет на полиграфическом рынке Украины. Она относится к тем немногочисленным типографиям с частным капиталом, начавшим с «нуля» и вошедшим в 21-й век с солидным и высокофункциональным парком оборудования, сложившимся квалифицированным персоналом, обширным кругом серьезных постоянных заказчиков.

Установленная бумагорезательная машина Perfecta 115 TVC — высокоточная, компьютеризированная резальная машина с сенсорным экраном, графически отображающим процессы резания, подходящая для выполнения сложных программ резания с высочайшими профессиональными требованиями и в то же время очень легко управляемая.

Данная модель идеально подходит для типографий, которые хотят высококачественно выполнять комплексные и часто меняющиеся заказы, в том числе на сложно разрезаемых материалах.

Последнее приобретение позволит компании «Вольф» с еще большей оперативностью осуществлять обработку возросшего объема заказов, что, в свою очередь, приведет к увеличению количества заказчиков.

 

Новини від компанії MacHOUSE

Компания MacHOUSE — один из лидеров украинского полиграфического и видеорынка — отметила 6 августа свое 12-летие

За 12 лет успешной работы на украинском рынке для украинских потребителей компания MacHOUSE внесла огромный вклад в формирование и развитие полиграфического рынка и рынка профессиональных видеорешений. Начав всего с одного направления, на сегодняшний день компания охватывает все области полиграфического рынка, открывает и развивает новые виды деятельности. Компания постоянно налаживает сотрудничество с новыми производителями, чтобы предложить украинскому рынку новые технологии, уже апробированные и заслужившие доверие в мировой полиграфии.

Компания MacHOUSE за годы своей работы заслужила признание и уважение со стороны клиентов и партнеров. А благодаря команде профессионалов MacHOUSE занимет лидирующие позиции на рынке.

 

Новини від компанії «Вета-Дистрибуція»

«Ни единого сезона без новинок»

— таков негласный девиз компании RISO. За прошедшие несколько месяцев качественно обновилась линейка ризографов серий RN и RP, на смену которым пришла серия аппаратов RZ.

Представляем Вашему вниманию ризограф новой модели RZ 570, заменивший ризограф RP 3505 и созданный на базе уже отлично зарекомендовавшего себя аппарата RZ 370. Новинка имеет разрешение 300х600 dpi (цифровые — 600 dpi).

Что же такое цифровые 600 dpi? На самом деле термоголовка делает прожиг с физическим разрешением 300х600 dpi, но! — сама точка состоит из двух частей. Именно за счет этого новшества качество печати значительно выше, чем при стандартных 300х600 dpi.

RZ 570 печатает со скоростью, ставшей уже традиционной для ризографов формата А3 — 130 копий в минуту. Встроенный интерфейс позволяет добиться наилучшего качества печати, а усовершенствованная (по сравнению с ризографами серии RP) LCD-панель делает процесс управления и контроля печати доступным и легким.

Немаловажным фактором является и то, что краска и мастер-пленка имеют абсолютно одинаковую стоимость на всю линейку аппаратов серии RZ, а сам ризограф RZ 570 имеет рекомендованную розничную цену принципиально ниже, чем его предшественник.

 

Компания «Вета — Дистрибьюция» — официальный дистрибьютор RISO, KYOCERA стартует программу Try&Buy (Попробуй и Купи).

Это значит, что предприятия и организации желающие приобрести оборудование торговых марок RISO и KYOCERA, имеют уникальную возможность предварительно протестировать оборудование на своей территории. Если возможности и технические характеристики машин удовлетворят клиентов, возможно приобретение оборудования по трем новым программам:

— прямая покупка;

— покупка через лизинговую компанию;

— покупка в кредит через банк.

 

Украинский производитель резиновых валов «ДЕССА» (Одесса) продолжает плановую модернизацию в производства, направленную на расширение технических возможностей предприятия 

«Десса» с 1996 года специализируется на восстановлении и изготовлении валиков полиграфических и промышленных машин с использованием современных материалов и технологий. 

В 1999—2000 годах фирмой был построен новый производственный комплекс, установлено оборудование и внедрена технология производства валиков из РЕЗИН, поставляемых из Англии, Германии, Италии.

Опыт зарубежных партнеров и широкий спектр поставляемых резиновый смесей на основе полимеров NBR, NBR/PVC, EDPM, HY, NE, SBR, XNBR, Silicone позволяют выполнять работы по восстановлению и изготовлению валов полиграфических машин любого назначения с достижением наилучших эксплуатационных качеств получаемого покрытия. Качество выполняемых работ гарантируется в соответствии международными стандартам ISO.

В июле 2005 на производственных площадях «ДЕССЫ» начаты монтажные работы по установке нового комплекса технологического оборудования для вулканизации резиновых смесей. Запуск комплекса планируется на сентябрь—октябрь 2005. Компьютерный контроль процесса вулканизации валов в сочетании с широкими возможностями оборудования по созданию оптимальных режимов, позволит значительно улучшить эксплуатационные характеристики резиновых покрытий. Прежде всего это относится к увеличению ресурса работы валов красочного и увлажняющего аппарата. За счет изменения микроструктуры покрытия — уплотнения молекулярных связей — покрытие валов будет обладать лучшей стойкостью к полиграфической химии, меньше нагреваться и изнашиваться. Физико-химическое изменение поверхностного слоя валов позволит добиваться лучшего качества шлифовки поверхности, которое выразится в улучшении краскопередачи и лучшем увлажнении. На сегодняшний день это первый опыт установки такого оборудования для производства резиновых валов на Украине. 

Большое внимание «ДЕССА» уделяет развитию сервисного производственного центра в г.Киев. С июля 2005 года кроме широкого комплекса работ по изготовлению деталей полиграфического оборудования, шлифованию и ремонту валов, заточки и доводки резальных ножей до 2м, сервисный центр в Киеве начал принимать заказы по нарезке валов линовального оборудования для всех типов машин (продольные, поперечные линейки, отбивки поля и др.). Точность нового оборудования и опыт высококвалифицированных специалистов обеспечивают высокое качество выполнения работ.

Подробно читайте в Интернете:

http:// www.dessa.com.ua