This version of the page http://www.vladmines.dn.ua/pagescat-9-page-1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-21. The original page over time could change.
Донецкий клуб любителей кошек «Владминес» | Статьи
Председатель, КЛК "Владминес",
Чаплыгина Надежда Иосифовна.
Фелинолог, КЛК "Владминес",
Эксперт WCF /LH/,
Линник Татьяна Борисовна.

Тел. +38(062)-305-48-50.
Моб. 8-067-95-95-112.
Моб. 8-067-623-77-00.
E-mail: koshki@dts.com.ua
www.vladmines.dn.ua
Меню

Главная
Новости
О нас
Питомники

Форумы
Статьи
Фотогалерея
Добавить новость
Вопросы и ответы
Опросы

Гостевая
Рекомендовать
Обратная связь
Ссылки
Login

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Начало->Рекомендации по уходу



Вы знаете что нравится и не нравится вашей кошке?
Место на солнце, у печки, на диване или на кровати. Несколько «игровых сеансов» с любимым хозяином или другими кошками ежедневно.Дождливую и холодную погоду, если нет места, где можно найти тепло. Одинокую жизнь, быть изолированной (независимо от причины). Нерегулярное, непродуманное кормление, пищу слишком горячую или холодную, прокисшую или в грязной посуде.
Дата публикации: 19.11.2006
Прочитано: 15 раз
Забота и внимание
Кошки болеют. Как ни печально говорить об этом, но с болезнью питомца хоть однажды сталкивался любой хозяин. Ни для кого не секрет, что чем быстрее удается определить первые признаки заболевания, тем успешнее проходит лечение и благоприятнее прогноз.Кошки не говорят и не могут сообщить о своей болезни, они весьма скрытные и постараются не привлекать внимания окружающих к своему состоянию, и еще, у кошек нет девяти жизней, и ошибка владельца и ветеринара может привести к необратимым последствиям.
Дата публикации: 19.11.2006
Прочитано: 17 раз
Публикации вне раздела
Кошачьи приметы
Для предсказания будущего и определения воли богов люди с самых древних времен использовали животных. Поэтому в Древнем Египте и Месопотамии к животным относились с особым почтением, ибо верили, что во время произнесения молитв дух вселяется в посвященных ему животных. При этом животные могут служить оракулом, давая своими движениями утвердительные или отрицательные ответы.
Дата публикации: 19.11.2006

Кошачий «конвейер»
Итак, вы решились, приобрести маленького пушистого друга. Всегда хочется, чтобы котенок приносил только радость вам, вашим блиским, чтобы можно было им гордится!К сожалению не все заводчики одинаково ответственно относятся к разведению и воспитанию котят, поэтому есть опасность купить котенка с различными нарушениями.Как же избежать разочарования от нового жильца в вашем доме? Читаем дальше...
Дата публикации: 19.11.2006

Схема вакцинации кошек
ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА "АКЕЛА" ИНФОРМИРУЕТ (лицензия АБ№101083)О необходимости вакцинации кошек известно всем, но не всем известно, как это правильно делать. Очень часто заводчики вакцинируют своих животных самостоятельно. Но лучше предоставить проведение этих процедур ветеринарному специалисту, имеющему лицензию на осуществление ветеринарной практики. Это избавит Вас от опасности неправильной вакцинации животных.
Дата публикации: 24.10.2006

Мифы и правда о сухих кормах
Миф 1: В состав сухих кормов входят некачественные продукты, которые не соответствуют составу, указанному на упаковке корма.Миф 2: Кормление сухими кормами вызывает мочекаменную болезнь.Миф 3: Сухие корма ...
Дата публикации: 18.09.2006

Мочекаменная болезнь кошек
Мочекаменная болезнь (далее - МКБ) у кошек развивается в результате нарушения обмена веществ, и сопровождается увеличением концентрации в моче животного минеральных веществ (магния, фосфора и др.), а также нарушением её кислотно-щелочного баланса. Факторами риска являются: индивидуальная предрасположенность животного (чаще - по сравнению с кошками - болеют коты, а также ...
Дата публикации: 18.09.2006

Вот такой он, настоящий верный друг
Абиссинская кошка - быть может, самая древняя домашняя кошка на Земле - и по сегодняшний день находится в центре споров и прений. Ведь история ее происхождения до сих пор окончательно не прояснилась.
Дата публикации: 13.09.2006

Магия котов и кошек
Коты и кошки - солидные звери, почтение к ним со стороны тварей двуногих наблюдается издавна. В древнем Египте, где знали толк в оккультизме и магии, кошку обожествляли: взять хотя бы Бубастиса Баст (богиня радости и веселья, или эпитет, применяемый к божеству Солнца Ра), в кошачьем обличье победившего Змея, - «Великий Кот, Мститель Богов». Кошками были и Тифнут, и Сехмет. Даже Изида изображалась кошкой.
Дата публикации: 31.08.2006

Порода: Шотландская вислоухая
Размер тела этой породы кошек изменяется от среднего до крупного, тело мускулистое, приземистое. Грудь, плечи и спина широкие, массивные. Шея короткая, мощная. Конечности невысокие, мускулистые, лапы толстые, круглые. Хвост средней длины, толстый, с округлым кончиком, без утолщений и затвердений, подвижный по всей длине.
Дата публикации: 31.07.2006

Порода: Канадский сфинкс
Тело этой породы кошек средней величины, мускулистое, округлое, крепкое. При этом костяк относительно изящный. Грудная клетка широкая, массивная, живот округлый. Конечности также имеют изящное строение, но мускулатура крепкая. Передние ноги поставлены широко из-за широкой грудной клетки. Лапы овальные, с длинными пальцами. Хвост длинный, тонкий, хлыстообразный, без шерсти, но допустима кисточка на кончике (львиный хвост).
Дата публикации: 31.07.2006

[ Назад | Начало | Наверх ]
Международная Лига Любителей кошек
www.wcf.com.ua
Мы ищем хозяев



Уважаемые любители кошек!
Если Вас заинтересовала порода кошек, которой нет в нашем клубе, мы поможем Вам ее найти в других клубах Украины и за рубежом!

обращайтесь:
E-mail koshki@dts.com.ua
 тел. (062)305-48-50.

Главная | Новости | Вопросы и ответы | Статьи | Рекомендовать | Обратная связь | Каталог сайтов

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.
Генерация страницы: 0.071 сек. и 37 запросов к базе данных за 0.012 сек.