This version of the page http://www.marketing.web-standart.net/article0$t!1$pa!304$p!41.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-21. The original page over time could change.
Новый маркетинг - журнал о маркетинге и рекламе для маркетологов и рекламистов
Главная
О нас
Регистрация на сайте
Подписка на журнал
Архив
Новости
Ресурсы интернета
Поиск
Рекламодателям
Контакты

Подписаться
Доступ к статьям открыт только зарегистрированным пользователям.
Доступ к статьям открыт только подписчикам журнала.
[)
[)
 
Забыли пароль?
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
КОМПАНИИ
КАМПАНИИ МЕСЯЦА
КОНЦЕПЦИИ В МАРКЕТИНГЕ
СТРАТЕГИИ В МАРКЕТИНГЕ
ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ
МАРКЕТИНГ-МИКС
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
ПРАКТИКА
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ
МЕДИА ЭКСПЕРТ
СПРАВОЧНИК МАРКЕТОЛОГА
ПОТРЕБИТЕЛЬ
ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Письмо в редакцию
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
  PROMOTION-MIX
№ 2 (32), 2004

Public relations

Ирина Животова Дата публикации: 13.01.2004
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 790
Комментариев: 0
  КЛЮЧ К ЧИНОВНИКУ
[Инструменты лоббирования)
Как известно, PR-деятельность базируется на четырех китах: потребителях, партнерах, общественности и властях. Однако
если первые три направления более-менее изучены, систематизированы (по крайней мере, в книгах можно почерпнуть немало информации) и достаточно активно отрабатываются пиарщиками на практике, то лоббирование интересов компании перед властями пока остается «темной лошадкой». Все знают,
что оно активно используется, но вот какие инструменты для этого применяются, от чего зависит их выбор? Как правило, каждая компания изобретает этот «велосипед» самостоятельно. [...)
 

МЕДИА

Елена Крючкова Дата публикации: 13.01.2004
Статус статьи: открыта
Просмотров: 1405
Комментариев: 0
КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС
[Выбор предпочтительной концепции медиапланирования)
Один лишь нестандартный подход к созданию рекламы, скорее всего, не даст никакого эффекта без правильного ее размещения. Прежде чем браться за составление медиаплана, сначала нужно провести
некоторые исследования потребителей и конкурентов, определиться со стратегией коммуникации, избрать концепцию медиапланирования
и только затем приступать к выбору медианосителей и составлению медиаплана. Странно, но выбору концепции медиапланирования уделяется очень мало внимания в специальной литературе: все статьи
посвящены выбору носителей, расчету графика подач рекламы и т.п. Возможно, данная статья восполнит недостаток этой информации. [...)
 

СТРАНИЦА «МЕДИА ЭКСПЕРТА»

Дмитрий Лисицкий, медиадиректор агентства Starcom, руководитель экспертной группы Ассоциации "Индустриальный телевизионный комитет" (ИТК) Дата публикации: 13.01.2004
Статус статьи: «В свободном доступе»
Просмотров: 3346
Комментариев: 6
СОВРЕМЕННЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ
На протяжении последних 30 лет среди рекламистов прижилось мнение о том, что для достижения рекламного эффекта необходимо охватить потребителя рекламой некое достаточное для этого количество раз. Однако исследования последнего десятилетия поставили под вопрос эту парадигму, выдвинув в противовес теорию напоминания. О том, как эти подходы уживаются в современных медиастратегиях, пойдет речь в данной статье. [...)
 
№ 1 (31), 2004

Public relations

Ярына Ключковская, менеджер по связям с общественностью METRO Cash & Carry Ukraine Дата публикации: 13.01.2004
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 720
Комментариев: 0
  Добро-соседские отношения
[Придайте вашему корпоративному «дому» человеческий облик)

Великие бренды и компании создаются с помощью сочетания двух вещей:
постоянно высокого качества товаров и услуг и завоевания доверия потребителей, сотрудников и общества, в котором они работают. Это – формула для постоянного успеха в бизнесе.
Роберт Хаас,
глава правления Levis Strauss & Co

Хорошая филантропия –
хороший бизнес.
Из корпоративной
брошюры IBM

 [...)
 

ИНСТРУМЕНТЫ

Евгения ПЕТРОВА, руководитель проекта Mobile Marketing компании Prospects Ukraine Дата публикации: 13.01.2004
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 801
Комментариев: 0
  Все ли то маркетинг, что SMS?
В поисках новых каналов коммуникации с потребителями маркетологи не могли не обратить внимания на возможность использования в своих целях мобильных телефонов. Так появилось направление SMS-маркетинга, сначала в Европе (родиной SMS-маркетинга считается Великобритания, которая одной из первых успешно освоила дополнительные возможности сотовой связи), затем в Америке и Азии. [...)
 

Рекламная кампания

Ксения Дмитренко Дата публикации: 13.01.2004
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 795
Комментариев: 0
  НEвероятные приключения
[Имидж сорвиголовы взорвал» рынок водки)
Помните, как барон Мюнхгаузен охотился на медведя? Он захотел получить его шкуру неповрежденной и, отказавшись от пуль, умудрился вывернуть зверя наизнанку. Похождения барона не имеют никакого отношения к реальности, однако прославленная в них изобретательность может иметь колоссальное влияние на сознание человека. Недаром подвигами краснобая Мюнхгаузена восторгаются из поколения в поколение не меньше, чем достижениями Наполеона или Суворова. Нарушить законы реальности, вывернуть мир наизнанку – такой логики придерживались и создатели ТМ «5 капель». Чем в очередной раз доказали, что значит в рекламе сила воображения. [...)
 
№ 12 (30), 2003

Страница Медиа эксперта

Дмитрий Лисицкий, медиадиректор агентства Starcom, руководитель экспертной группы Ассоциации "Индустриальный телевизионный комитет" (ИТК) Дата публикации: 30.12.2003
Статус статьи: открыта
Просмотров: 1297
Комментариев: 0
МЕДИАРЫНОК: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ 2003 ГОДА
Объем украинского медиарынка увеличился в этом году на треть и составил $252 млн. В борьбе за бюджеты продолжает лидировать телевидение – как в абсолютном (+$32 млн.), так и в относительном выражении (+40%). Затраты рекламодателей на ТВ обеспечили медиарынку половину всего прироста в 2003 году. Второе место в абсолютном и относительном выражении заняла наружная реклама, аккумулировавшая на 36% больше бюджетов, чем в 2002 году. Прирост рекламных бюджетов в прессе составил четверть от предыдущего года. Вклад других медиа, в т.ч. радио и Интернета, в общее развитие медиарынка был незначительным. [...)
 
№ 11 (29), 2003

ИНСТРУМЕНТЫ

Ирина Животова Дата публикации: 08.12.2003
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 934
Комментариев: 0
  ПОДВОДНЫЕ КАМНИ СПОНСОРСТВА
[Можно ли этими камнями вымостить дорогу к успеху?)
Нынешний год можно назвать годом активизации спонсорства в Украине (по крайней мере, на ТВ). Конечно, это прежде всего связано с частичным запретом рекламы алкогольной продукции на телевидении. Сейчас все производители из данной категории вынуждены спонсировать фильмы, сериалы, передачи. Однако несмотря на то, что алкоголь «ушел» из рекламных блоков, освободив место другим продуктам, спонсорство стало популярным и среди совсем «невинных» перед лицом законодательства товарных групп.
А когда какое-то мероприятие становится массовым, отдача от него уменьшается в геометрической прогрессии – наряду с ростом желающих в нем поучаствовать. Каких результатов сегодня можно добиться с помощью спонсорства, как просчитать его эффективность и о каких подводных рифах стоит знать, чтобы их обойти? Ответы ищите в этой статье. [...)
 
Ксения Дмитренко Дата публикации: 08.12.2003
Статус статьи: открыта
Просмотров: 1236
Комментариев: 0
НА ЧТО СПОСОБНА ВЕЧЕРИНКА?
[Креативные презентации помогают Samsung продавать элитные телефоны)
Нудная официальная часть, выступление звезды и фуршет на закуску – эти типичные ассоциации со словом «презентация» раз и навсегда перестали возникать у тех, кто хоть однажды побывал на презентациях мобильных телефонов Samsung. Компания проводит такие мероприятия постоянно и уже сформировала к ним определенный подход, в частности, Samsung успешно использует вечеринки для продвижения элитных товаров. [...)
 

МЕДИА

Алексей Даценко, менеджер по маркетингу издательства «Блиц-Информ» Дата публикации: 08.12.2003
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 832
Комментариев: 0
  В ПОГОНЕ ЗА «СЕКРЕТНЫМИ» ТЕХНОЛОГИЯМИ, ИЛИ «ДАЙТЕ МНЕ ТОЧКУ ОПОРЫ, И Я ПЕРЕВЕРНУ ВЕСЬ МИР»*
Кто владеет информацией – владеет миром. Общеизвестное изречение Черчилля с годами стало только более актуальным, с той лишь поправкой, что информация в начале 21-го века во многом служит основой для создания технологий.
С каждым годом успех компании на рынке все в большей мере определяется передовыми технологиями, в погоне за которыми компании либо создают собственные разработки, либо перенимают опыт у других участников рынка. Лидеры вызывают особый интерес, т.к. они уже обладают тем, к чему их конкуренты только стремятся. Как известно, использовать готовые технологии гораздо проще, чем создавать собственные. [...)
 
 
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  15 
 
Лучшие скидки для подписчиков "НМ"
Каталог маркетолога
Полезные ссылки
Форум
Стань автором "НМ"
[30.10.2006)
«Новый маркетинг» – лучшая подписная акция этого года!
[13.04.2006)
Воспользуйтесь преимуществами новичка! Акция для тех, кто впервые выписывает «Новый маркетинг»
[09.12.2005)
15 фотопринтеров Samsung нашли своих владельцев
Еще акции >>>
[21.12.2006)
21-22 декабря. Тренинг-семинар "Технология организации программы лояльности"
[21.12.2006)
21-22 декабря. Cеминар-практикум Владимира Кеворкова "Повышение конкурентоспособности промышленных и производственных компаний:регламенты бизнес бизнес процессов".
[10.12.2006)
Молодежный мобильный бренд DJUICE ищет PR-партенра
[07.12.2006)
7 декабря. Мастер-класс Игоря Манна "Маркетинговая машина: как стать лучшим директором по маркетингу"
[06.12.2006)
06.12.2006, Москва, "Марриотт Гранд Отель". II ежегодная конференция "Маркетинг лояльности как стратегия развития бизнеса"
Еще анонсы >>>
"/>
[Главная)   [О нас)   [Регистрация)   [Подписка)   [Архив)   [Новости)   [Ресурсы интернета)   [Поиск)   [Рекламодателям)   [Контакты)
Пишите нам:
Наталия Матошина - nata@web-standart.net
По вопросам подписки обращайтесь - podpiska@web-standart.net

© "Новый маркетинг". Разработка и поддержка Antanta.net