This version of the page http://kvn.uzhgorod.ua/season001.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-21. The original page over time could change.
КВН - Закарпатская лига
 
ЗАКАРПАТСКАЯ ЛИГА КВН
       АФИША  •  КОМАНДЫ  •  О НАС  •  СЕЗОН  •  ФОРУМ  •  ШУТКИ  •  КОНТАКТЫ
 

     Закарпатская лига КВН  |  История  |  Доска почета Закарпатского КВН

 

   

Сезон

Про первый тур. Как это было.

29-го октября, г. Ужгород, СЦД "Ювентус". 1-я игра.

Встречались команды "Тяп-ляП" (экономический ф-т УжНУ), "Бісові діти" (исторический ф-т УжНУ), "От фонаря" (химический ф-т УжНУ) и "Без Башни" (мукачевский технологический институт).

Для молодой команды из Мукачева это была первая игра. И хотя "первый блин" получился не совсем комом, но составить достойную конкуренцию более опытным соперникам мукачевцы не смогли. Итог - 4-е место.

Команду "От фонаря" в этой игре подвела тематика шуток - всё как-то про одно и то же... Ну а в целом команда выросла. Очень неплохой была песня под гитару в исполнении 10-летней девочки.

"Тяп-ляП" - безусловные фавориты публики. Если бы не подкачал импровиз - быть им победителями.

Ну а победу в этой игре (впервые в своей истории) праздновали историки. С чем их и поздравляем!

31 октября. 2-я игра

Во второй игре на сцене сошлась померяться веселостью и находчивостью следующая четверка команд: "Файта", "МЭО"(филиал ИМОКУ при УжНУ), "Короткое Замыкание" (физфак УжНУ) и "Месть и Закон".

Для обновленной команды физиков это была первая игра. Этим, в общем-то, и все сказано. Четвертое место - закономерно.

"Файта" сыграла явно не лучшую свою игру. Материал был слабоват, много политики. Итог - 2-3 место, поделенное с "МЭО".

Команда "МЭО" изначально шла на третьем месте, а поравняться с "Файтой" им позволила очень приличная "домашка".

Ну а победу в этой игре праздновала новая команда "Месть и Закон". О них хотелось бы сказать отдельно. Команда - новая, но люди - старые. Они взяли, как говориться, не числом, а умением. Дело в том, что в составе команды всего три человека: Борис Шатров, Вячеслав "Фара" Егоров и Дарья Егорова (семилетняя дочь Фары). Вот такое трио. Они с самого начала игры завоевали симпатии публики и, выиграв все конкурсы, пришли к победе.

5 ноября. 3-я игра.

В целом третья игра первого тура по уровню оказалась послабее двух предыдущих. Играли: "НечеВо делать" (мукачевский технологический институт), "Вхід у змінному взутті" (гимназия), "На грани" (инж.-тех. ф-т УжНУ), "Милашки" (филфак УжНУ), "Габотне" (музучилище).

Команда из музучилища смотрелась очень самобытно, но сыровато. Ребята играли в КВН первый раз, и еще не до конца понимают, что это такое. Но все у них впереди, а пока - всего лишь пятое место. Кстати о названии: слово "Габотне" придумано самими участниками команды, и выяснить, что же оно обозначает, так и не удалось.

Команда "На грани" в этой игре тоже не была в списке фаворитов. У них были очень неплохие тексты и ... все. Уровень подачи очень слабый. Они заняли четвертое место.

На третьем месте оказались "Милашки". В прошлом сезоне эта команда выступала под названием "Злые языки". Но они, видимо, решили сменить имидж и стать добрее. На сцене девчонки смотрятся очень неплохо, но в КВНе внешний вид - это еще не все.

Мукачевцы выиграли разминку и оказались на втором месте. Во всех остальных конкурсах, несмотря на богатый опыт, эта команда смотрелась слабее.

Ну а победу в игре праздновала юность. Команда "Вхід у змінному взутті", которая на 100% состоит из школьников, была явно сильнее своих взрослых соперников в трех конкурсах из четырех, и с отрывом более чем в три балла опередила всех на финише. Поздравляем!

7 ноября. 4-я игра.

В четвертой игре принимали участие: "Не ПоНяЛ", "ЛДП" (матфак УжНУ), "Пижоны", "Кин-дза-дза" и "Играй, гормон" (биофак УжНУ)

Команда "Кин-дза-дза" - это то, что осталось от "Роботов Мориарти". Команда немногочисленна по составу и неплохо пишет. Но то, что написано, надо еще и играть. Пятое место.

"Пижоны" очень мощно сыграли половину игры. И сломались. В импровизе они были неубедительны, а домашка была свеженаписаной. В итоге - четвертое место. Наверное, это стало сенсацией первого тура.

Команда "Играй, гормон" уже третий год находится в категории "молодых и перспективных". На этот раз ребята доказали, что "если долго мучиться, что-нибудь получится". Игра была сыграна если не блестяще, то достаточно уверенно.

Математики из "ЛДП" вышли на сцену в ранге действующих чемпионов. Это ко многому обязывает. Правда, команду покинули два ее лидера - Вячеслав Егоров и Николай Анброх, и без них играть было намного труднее. Но ребята справились.

Ну а впереди всех в этой игре был Буланов и компания. Команда "Не ПоНяЛ" немного сменила внешний вид и стала еще более смешной. Их лидерство в игре было однозначным.

Все, первый тур закончен. По его итогам 12 команд продолжат борьбу за звание чемпиона Закарпатья, еще 6 команд начнут розыгрыш Кубка Закарпатской лиги.

 

     АФИША  •  КОМАНДЫ  •  О НАС  •  СЕЗОН  •  ФОРУМ  •  ШУТКИ  •  КОНТАКТЫ